4
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
15:41

Эта ужасная дача

с детства не люблю деревни и дачи. и вот сейчас муж тероризирует - ехать на дачу ,тк ребенку нужен свежий воздух. но я категорически против - я за комфорт и цивилизацию. предлагаю ехать одному или с ребенком - не хочет .
мы уже почти 3 года из-за этого скандалим! ну не доходит до человека,что меня выворачивает от одного слова
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

5
marikiv 29.08.2013
15:59
Я солидарна с вашим мужем, летом ребенку в городе не место...что значит вы за цивилизацию? да будет вам известно, что цивилизацию и на даче можно устроить...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
Makarova 29.08.2013
16:06
а вы сделайте так чтобы и вам там было комфортно...
У меня с дачей немного другие трения, там надо строить, и строить много и капитально, но поскольку ни моему мужу (пока мы жили вместе) ни моим братьям и отцу это не интересно то этим занимаюсь я. Это кажется абсурдным но я начала получать удовольствие от этих работ, когда стало возможно пардон в туалет ходить нормально и под яблоней стол со скамейкой сделала, то гордости моей не было предела, а когда рядом и кнопка которая вечно "касивенько, плелесненько") то вообще душа тает.
Если же вас напрягает то что надо капать или садить что-то на зиму, скажите об этом мужу и просто сделайте газон и цветник, а если ему так нужно там что-то растить пусть растит укропчик-огурчик. Уж разрешите благоверному ковыряться в земле), а сами устраивайте себе праздник лени....
0
chara-li 29.08.2013
16:10
+1 мужу
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
16:13
marikiv: Я солидарна с вашим мужем, летом ребенку в городе не место...что значит вы за цивилизацию? да будет вам известно, что цивилизацию и на даче можно устроить......
так он же не хочет ездить туда один или с ребенком,ему наверное вприкол будет мое нытье слушать...
на это нужно желание и деньги...первого прост нет,а второе я найду и без дачи куда деть
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
16:15
Makarova: а вы сделайте так чтобы и вам там было комфортно...
У меня с дачей немного другие трения, там надо строить, и строить много и капитально, но поскольку ни моему мужу (пока мы жили вместе) ни моим брат...
да никто ничего садить-капать там не будет... он любит отдых за гродом,а я отдыхаю только в городе. предлагала я ему на полдня на шашлычек - нет,ему с ночевкой а там удобства на улице,нет горячей воды,интернет через раз ловит,телефон тоже..
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
16:17
chara-li: +1 мужу ...
я думаю что если бы он хотел - взялбы ребенка и поехал,а не меня заставлял.а так за 3 года он такого желания не изъявил
0
aki 29.08.2013
16:18
Ради малыша можно потерпеть хоть недельку. Ведь правда там малышу лучше, на свежем воздухе
0
mari6ka 29.08.2013
16:25

Как я вас понимаю мой муж все ето гудел про дачу,так я ему на каждые выходные работы подкидывала - разумеется,он работу выберет
НО в субботу он все же уломал с друзьями туда на одну ночь поехать, потом еще на одну остались и... он сказал что больше меня не будет трогать с дачей сказал если сама только не захочу. с дочкой мне не помогал(хотя обещал сам смесь утром вставать делать) - и все равно холодо было - целый день в доме сидели,только после 23 садились шашлыки есть,когда ребенка спать укладывали. кстати после приезда 2 дня дочка скандалила - не хтела одна спать.
короче я своего добилась.
съездите - может вам и понравится. а нет - так и объясните мужу...
4
marikiv 29.08.2013
16:42
просто жаль ребенка и мужа...не буду вас разубеждать, бесполезно...
МАМА_ОЛЯ: так он же не хочет ездить туда один или с ребенком,ему наверное вприкол будет мое нытье слушать...
на это нужно желание и деньги...первого прост нет,а второе я найду и без дачи куда деть...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Туська 29.08.2013
16:48
можно пойти на уступку мужу и съездить с ночевкой. ну походите вы на эти удобства сутки... не на неделю же он вас туда тащит
2
tamira 29.08.2013
16:57
а какого комфорта вам там не хватает? может, вам просто надо поговорить с ним о том, что он кое-что должен там доделать, чтобы вам было удобно? например, проблема с горячим душем решается простым бойлером, туалет тоже можно немного утеплить и сделать аккуратную сидушку, нет интернета - так может, вам тоже надо на пару дней от него отдохнуть, чтоб не стать очень уж зависимой от него. Да и взрослым свежий воздух еще никому не повредил
Дети-это счастье!

0
iradarbi 29.08.2013
17:22
а почему не предложить мужу сделать на даче комфорт и цивилизацию? У нас на даче летом в жару просто кайф, почти курорт только без моря.Все удобства,как в квартире, лежаки как юге,бассейн десткий-отдыхай не хочу.
1
iradarbi 29.08.2013
17:23
tamira: а какого комфорта вам там не хватает? может, вам просто надо поговорить с ним о том, что он кое-что должен там доделать, чтобы вам было удобно? например, проблема с горячим душем решается простым бойл...
согласна. если проблема только в интернете-то это не проблема, у меня на телефоне от велкома интернет,взял ноут подключил и компе интернет.
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
17:42
Туська: можно пойти на уступку мужу и съездить с ночевкой. ну походите вы на эти удобства сутки... не на неделю же он вас туда тащит ...
я до беременносчти один раз там была - больше не хочется(
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
17:54
tamira: а какого комфорта вам там не хватает? может, вам просто надо поговорить с ним о том, что он кое-что должен там доделать, чтобы вам было удобно? например, проблема с горячим душем решается простым бойл...
на то чтоб заняться обустройством нужны желание и финансы. увы,деньги мне нужны свершенно для другого, а желания как такового нет(
а саузел на улице все равно некомфортно,будь он трижды теплым - это ночью бежать на улицу,в темноту...
я просто не вижу прелести такого отдыха.
1
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
17:56
iradarbi: а почему не предложить мужу сделать на даче комфорт и цивилизацию? У нас на даче летом в жару просто кайф, почти курорт только без моря.Все удобства,как в квартире, лежаки как юге,бассейн десткий-отды...
он собирается там марафет наводить,но у меня на первом плане покупка бОльшей квартиры и новой машины,а туда деньги впустую я тратить не дам
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
17:57
iradarbi: согласна. если проблема только в интернете-то это не проблема, у меня на телефоне от велкома интернет,взял ноут подключил и компе интернет....
у меня тоже на телефоне есть,но интернет ведь тольк полбеды
0
Туська 29.08.2013
17:58
МАМА_ОЛЯ: я до беременносчти один раз там была - больше не хочется(...
была я тоже один раз на таакой даче, что ужас! ладно, удобства...но внутри-кошмар и ужас.и запах...деревенский дом, как будто старая-старая бабушка живет у которой никого нет...тоже больше не хочется
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
18:01
Туська: была я тоже один раз на таакой даче, что ужас! ладно, удобства...но внутри-кошмар и ужас.и запах...деревенский дом, как будто старая-старая бабушка живет у которой никого нет...тоже больше не хочетс...
не,там вроде его мама смотрит, но все старое таке,что капец... кровать - так спать невозможно,спина отваливается...есть какое-то ощущение деревни.
2
iradarbi 29.08.2013
19:19
МАМА_ОЛЯ: он собирается там марафет наводить,но у меня на первом плане покупка бОльшей квартиры и новой машины,а туда деньги впустую я тратить не дам...
понятна ваша позиция, у вас с мужем мнения расходятся. Я тоже когда все начиналось строится была против,кричала что мне это на фиг не нужно, но у нас так сложилось что дача досталась по наследству и довольно неплохая, просто было уже смногое сделано,оставалась по сути отделка. А сейчас когда я в декрете летом в Минске а еще если больше 25 градусов делать нечего. У нас и людей на дачах много,соседи тоже с детками и друзья любят приезжать т.к все благоустроено. Поэтому можно думаю немного посчитаться с мнением мужа и прийти к компромиссу. Не обязательно делать там супер-пупер итальянскую сантехнику и мебель. Но это ваше решение, просто как мне кажется в семье мнение мужа тоже надо уважать.
1
kalinka-linka 29.08.2013
19:29
МАМА_ОЛЯ: он собирается там марафет наводить,но у меня на первом плане покупка бОльшей квартиры и новой машины,а туда деньги впустую я тратить не дам...
Бедный ваш муж Он хоть что-нибудь решает в вашей квартире?

И да, ребенку на природе просто чудесно. Удивительно, что вы, как мама, это не понимаете.
1
Infinity 29.08.2013
19:33
Ну так и скажите :" Слышь, дорогой, отвали от меня...то ты детей хочешь, то дачу...."Шутка, конечно, но жизненные позиции с мужем у вас видно совсем разные. И как вы только уживаетесь?!
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
19:37
kalinka-linka: Бедный ваш муж Он хоть что-нибудь решает в вашей квартире?

И да, ребенку на природе просто чудесно. Удивительно, что вы, как мама, это не понимаете....
а что не так? вы бы разрешили тратить деньги на какой-то сарай и при этом толкаться пятыми точками в двушке? да и машина - вещь ооочень нужная...
вы читать-то умеете? я что,не пускаю ребенка на дачу? я сама туда не поеду! а дочка может с мужем или бабушкой спокойно поехать!
3
kalinka-linka 29.08.2013
19:39
МАМА_ОЛЯ: а что не так? вы бы разрешили тратить деньги на какой-то сарай и при этом толкаться пятыми точками в двушке? да и машина - вещь ооочень нужная...
вы читать-то умеете? я что,не пуск...
Я считаю, что если муж сам заработал эти деньги и ему хочется облагородить дачу, то он имеет на это право. Поэтому да, разрешила бы. Вообще у меня лично нет привычки вмешиваться в то, как мой муж тратить свои деньги.
И да, читать умею. Но проблема в том, что вашему ребенку совсем мало лет, сомневаюсь, что вы сами ее на неделю с бабушкой на дачу отправите. Или с мужем.
0
kalinka-linka 29.08.2013
19:42
Infinity: Ну так и скажите :" Слышь, дорогой, отвали от меня...то ты детей хочешь, то дачу...."Шутка, конечно, но жизненные позиции с мужем у вас видно совсем разные. И как вы только уживаетесь?!...
Да уж, согласна с вами
2
tamira 29.08.2013
19:43
МАМА_ОЛЯ: я до беременносчти один раз там была - больше не хочется(...
А что у вас за такой распрекрасный отдых в городе, которым вы даже на неделю в год не можете поступиться ради того, чтобы не делать ссор с мужем и не оздоровить немного ребенка? расскажите, если можно. А то я в городе иногда просто мучаюсь, особенно летом. Может, что-то смогу у вас перенять полезного?
Дети-это счастье!

1
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
19:43
iradarbi: понятна ваша позиция, у вас с мужем мнения расходятся. Я тоже когда все начиналось строится была против,кричала что мне это на фиг не нужно, но у нас так сложилось что дача досталась по наследству и...
я все детство по деревням каталась - я эти загороды ненавижу,хоть дворец хрустальный поставь там... а в жару я прекрасно дома себя чувствую- у нас кондиционер - дома рай!соседи там все старые одинокие бабуси и люди,с которыми мне тупо неинтересно (ну так раньше было по крайней мере).
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
19:50
Infinity: Ну так и скажите :" Слышь, дорогой, отвали от меня...то ты детей хочешь, то дачу...."Шутка, конечно, но жизненные позиции с мужем у вас видно совсем разные. И как вы только уживаетесь?!...
ну вот так и уживаемся
2
kalinka-linka 29.08.2013
19:52
МАМА_ОЛЯ: я все детство по деревням каталась - я эти загороды ненавижу,хоть дворец хрустальный поставь там... а в жару я прекрасно дома себя чувствую- у нас кондиционер - дома рай!соседи там все старые одинок...
вот оно, идеальное лето. дома под кондиционером...
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
19:58
kalinka-linka: Я считаю, что если муж сам заработал эти деньги и ему хочется облагородить дачу, то он имеет на это право. Поэтому да, разрешила бы. Вообще у меня лично нет привычки вмешиваться в то, как мой муж тр...
я рада за вас. но мы решили вместе что нам нужна другая квартира - мы и вариант уже нашли - знакомые продают.это вообще квартира моей мечты.а теперь плюнуть и в какую-то хрень пустить все собраное?ну уж нет!
а Дашка моя уже не раз с моей мамой ездила на несколько дней,и на неделю в деревню -и все прекрасно было!
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
19:59
tamira: А что у вас за такой распрекрасный отдых в городе, которым вы даже на неделю в год не можете поступиться ради того, чтобы не делать ссор с мужем и не оздоровить немного ребенка? расскажите, если мож...
мы с ребенкм постоянно в городе гуляем,с друзьями, по гостям ходим. дома отсилы неделю за все лето сидели.
1
iradarbi 29.08.2013
20:00
МАМА_ОЛЯ: я все детство по деревням каталась - я эти загороды ненавижу,хоть дворец хрустальный поставь там... а в жару я прекрасно дома себя чувствую- у нас кондиционер - дома рай!соседи там все старые одинок...
Ну каждому свое. Кому-то дома под кондером,а кому-то шашлык,банька,общение с друзьями, позагорать,покупаться в бассейне. О вкусах не спорят, но мне кажется у вас и осталось мнение о дачах как о тех деревнях по которым вы все детсво провели. И раз уж зашла эта тема, то вы разве одна в семье деньги зарабатываете,что распоряжаетесь им единолично? У нас как-то принято советоваться.Но с другой стороны,если мужа отпускаете с дочкой одного на дачу-то это тоже какой-никакой,а компромисс.
2
iradarbi 29.08.2013
20:03
kalinka-linka: Я считаю, что если муж сам заработал эти деньги и ему хочется облагородить дачу, то он имеет на это право. Поэтому да, разрешила бы. Вообще у меня лично нет привычки вмешиваться в то, как мой муж тр...
А почему не отпустить ребенка? совсем мало-это когда грудной ребенок на ГВ, а почему с родным отцом и родной бабушкой не отпустить,ну реально не понимаю???
0
kalinka-linka 29.08.2013
20:04
МАМА_ОЛЯ: я рада за вас. но мы решили вместе что нам нужна другая квартира - мы и вариант уже нашли - знакомые продают.это вообще квартира моей мечты.а теперь плюнуть и в какую-то хрень пустить все собраное?н...
он собирается там марафет наводить,но у меня на первом плане покупка бОльшей квартиры и новой машины,а туда деньги впустую я тратить не дам
ну что-то пока непонятно, кто там что решил у вас
0
kalinka-linka 29.08.2013
20:05
iradarbi: А почему не отпустить ребенка? совсем мало-это когда грудной ребенок на ГВ, а почему с родным отцом и родной бабушкой не отпустить,ну реально не понимаю???...
Незнаю, наверное все от бабушки зависит и ребенка. Сестра сына стала с бабушкой оставлять надолго наверное в лет пять только. Я не говори, что в это нормально, просто не каждая мама даст своего ребенка в таком возрасте бабушке на неделю
0
МАМА_ОЛЯ 29.08.2013
20:05
iradarbi: Ну каждому свое. Кому-то дома под кондером,а кому-то шашлык,банька,общение с друзьями, позагорать,покупаться в бассейне. О вкусах не спорят, но мне кажется у вас и осталось мнение о дачах как о тех...
ну вот объясните,чем дача от деревни отличается? мне муж говорит - дача и деревня - разные вещи.а в чем?я не вижу.
я ж не одна дома - либо в гостях,либо у меня гости. а на шашлыки мы в городе ходим - мне очень нравится.
0
iradarbi 29.08.2013
20:09
kalinka-linka: Незнаю, наверное все от бабушки зависит и ребенка. Сестра сына стала с бабушкой оставлять надолго наверное в лет пять только. Я не говори, что в это нормально, просто не каждая мама даст своего ребе...
я своей маме на две недели оставляла в 1год и 10 мес,. причем мы были в др. стране. Чем родная бабушка хуже мамы? Если только эта бабушка оченть старенькая и нем ожет физически стравиться с ребенком.
1
iradarbi 29.08.2013
20:11
МАМА_ОЛЯ: ну вот объясните,чем дача от деревни отличается? мне муж говорит - дача и деревня - разные вещи.а в чем?я не вижу.
я ж не одна дома - либо в гостях,либо у меня гости. а на шашлыки м...
Да,разные, в дерене даже запах другой. Знаете что вам чтобы поменять свое мнение просто надо съездить на хорошую дачу котеджного типа к друзьям и тогда поймете.
0
Infinity 29.08.2013
20:12
МАМА_ОЛЯ: ну вот так и уживаемся ...
Это конечно весело,каждый день как на пороховой бочке, неизвестно когда рванет, но важно все-таки не перегнуть палку.
0
iradarbi 29.08.2013
20:13
МАМА_ОЛЯ: ну вот объясните,чем дача от деревни отличается? мне муж говорит - дача и деревня - разные вещи.а в чем?я не вижу.
я ж не одна дома - либо в гостях,либо у меня гости. а на шашлыки м...
у меня кстати родственница такая как вы. Она выросла в деревне и не переносит деревни. Сидит все лето дома под кондером. Я тоже не фанат дачи той на которую меня отправляли родители, тоже раньше буквально 2-3 года назад так же своей маме и мужу с пеной у рта доказывала зачем нужна дача и столько денег туда вкладывать. Может у вас мнение и не поменяется.

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1