0
gal 18.04.2014
15:10

Мамочки дачницы

Предлагаю поделиться тем, у кого есть дача, что уже посадили и что еще планируем?
Хвастаюсь: у меня уже взошли салат и редиска..на подходе петрушка..
Посадила георгины, флоксы и гладиолусы..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Ответы  
0
я ещё ничего не посадила

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
0
tamira 18.04.2014
15:38
А что сидят в начале мая?
Дети-это счастье!

0
gal 18.04.2014
15:40
tamira: А что сидят в начале мая?...
Картофель, морковь, свеклу, фасоль..цветы
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
жанник 18.04.2014
15:45
Ого-го, А я - ещё ничего((((((((((((. Как-то на ремонт на даче переключилась, подготовка к сезону. После Пасхи начнутся посадки.
0
Makarova 18.04.2014
15:46
а я дом на даче сажу) вот яму для фундамента начала копать, а там уже пойдет подальше
0
gal 18.04.2014
15:47
жанник: Ого-го, А я - ещё ничего((((((((((((. Как-то на ремонт на даче переключилась, подготовка к сезону. После Пасхи начнутся посадки....
А я наоборот, ремонт после Пасхи оставила, окна покрасить, крылечко сделать..

0
жанник 18.04.2014
15:48
Вспомнила...как ничего. Вишенку посадила и кусты смородины чёрной.
0
gal 18.04.2014
15:51
Makarova: а я дом на даче сажу) вот яму для фундамента начала копать, а там уже пойдет подальше ...
Здорово, зато на свой вкус построите..А мы купили с домиком, теперь 3-й год в переделываем

0
platochka 18.08.2014
10:56
жанник: Вспомнила...как ничего. Вишенку посадила и кусты смородины чёрной....
Вишня и смородина у меня тоже растет. А вот перед домом собираюсь посадить декоративные деревья. Девочки скажите, а у вас растут такие? Я новичок в этом деле. Облагородить участок собираюсь. Все смотрю народ засаживает туями и можжевельником. У кого есть какая информация? Интересуюсь, потому что не знаю где их купить и как посадить. Слышала что их лучше сажать осенью или весной.
0
валюsа 19.08.2014
16:12
platochka: Вишня и смородина у меня тоже растет. А вот перед домом собираюсь посадить декоративные деревья. Девочки скажите, а у вас растут такие? Я новичок в этом деле. Облагородить участок собираюсь. Все смо...
если честно, то я вообще по этому поводу не заморачивалась. муж нашел в лиде питомник, который выращивает, продает, садить и потом ещё и ухаживает за растениями. мне нужно было только выбрать проект, то что я именно хочу видеть и всё) все остальные работы происходили без меня) цены у них на озеленение очень даже хорошие, не надо платить дизайнеру неосмысленные суммы! а ещё знаете что мне нравиться, что когда какая то одна туйка не перезимовала, то они приехали и заменили её - бесплатно, ну что то типа гарантии на растения))))
0
schastlivaya 19.08.2014
18:36
валюsа: если честно, то я вообще по этому поводу не заморачивалась. муж нашел в лиде питомник, который выращивает, продает, садить и потом ещё и ухаживает за растениями. мне нужно было только выбрать проект...
совсем не реклама, нет
0
platochka 20.08.2014
07:38
валюsа: если честно, то я вообще по этому поводу не заморачивалась. муж нашел в лиде питомник, который выращивает, продает, садить и потом ещё и ухаживает за растениями. мне нужно было только выбрать проект...
Это интересно, полезная информация, поделитесь координатами. Мне по рынкам разъезжать особо нет времени. Может и верно, один раз в питомник съездить и там все купить, если выбор есть. Но вопрос остается. Как все оформить на участке, что бы было красиво?
0
валюsа 21.08.2014
10:48
schastlivaya: совсем не реклама, нет ...
я конечно понимаю, что спама много. но вы тут не правы. просто правда, у кого ессть участок - это тема достаточно больная. вон знакомые посадили барбарис с иголками на участке, а у них собака и маленькие дети. их беднуую "нафочку" уже несколько раз вызволяли с кустарника. так что зря вы так про рекламу. просто нужно понимать, что некоторых людей интересуют одни и те же вещи.

0
валюsа 21.08.2014
10:49
platochka: Это интересно, полезная информация, поделитесь координатами. Мне по рынкам разъезжать особо нет времени. Может и верно, один раз в питомник съездить и там все купить, если выбор есть. Но вопрос оста...
а вам вот: только номер нашла +375257418466 Называется питомник "Миссури"
0
schastlivaya 21.08.2014
14:22
валюsа: я конечно понимаю, что спама много. но вы тут не правы. просто правда, у кого ессть участок - это тема достаточно больная. вон знакомые посадили барбарис с иголками на участке, а у них собака и мале...
для меня эта тема тоже актуально
0
platochka 22.08.2014
12:33
валюsа: а вам вот: только номер нашла +375257418466 Называется питомник "Миссури"...
Благодарю, уже позвонила, цены узнала. Кстати не высокие. Услуги какие у них разнообразные и посадить все сами могут и садовники и проекты готовые имеются. Договорилась, подъеду к ним в питомник на следующей неделе. Я такие вопросы на месте привыкла решать. Потом расскажу как все прошло.
0
валюsа 22.08.2014
13:24
platochka: Благодарю, уже позвонила, цены узнала. Кстати не высокие. Услуги какие у них разнообразные и посадить все сами могут и садовники и проекты готовые имеются. Договорилась, подъеду к ним в питомник на...
рада, что смогла помочь)
0
manyushka 06.10.2014
08:53
kat90: Как правильно обустроить сад на участке я узнала здесь. Всё нравится, но одно волнует, сколько лет понадобится маленьким деревьям, чтобы давать плоды?...
Мы высадили черешню по весне и уже к лету было пару ягод,на следующий год больше.Орехи почти сразу дают плоды.Вот яблони и груши стоит подождать...лет пять!!!!!!
0
manyushka 16.10.2014
17:15
Kailo: Решила высадить фруктовый сад, небольшой, уже набрала саженцев //www.domisad.by/sazhentsy/, вот только толком не знаю когда их высаживать)...
Сейчас и высаживайте.Подходящее время!!!;)
0
Kailo 17.10.2014
13:31
manyushka: Сейчас и высаживайте.Подходящее время!!!;)...
Значить завтра приступим!)
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
0
Grinii 06.10.2017
01:01
У меня на даче растет вот такая малина геракл . Эта малина я бы сказал, очень не прихотлива к сезонным дождям и к непогоде. Я ее купил на рынке и совсем не жалею об этом. Все как мне сказали при продаже этого сорта малины, так все и сбылось. Плодоносит малина очень обильно и у меня есть подозрения, что эта селекция выведена совсем не давно т.к. ее приспособляемость к грунтам очень велика. Так что, рекомендую посадить такую малинку у себя на даче.