0

Как продавать рукоделие?

не знала куда податься с этим вопросом,в сети толкового ничего не нашла,ну естественно пришла опять к мамкам за советом. в интернете куча объявок о продажах ручных изделий, я вот тоже стала заниматься ленточками . встал вопрос,как их можно продавать и что будет,если словит налоговая . некоторые торгуют в открытую,создают группы в соц сетях с ценами и прочее.а я вот не знаю. где-то на форуме была тема про ремессленика,думала просто её поднять чтобы не создавать новую но не нашла может кто-то интересовался подобной инфой и знает больше меня об этом

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Ответы  
1
mama-olga 03.09.2015
15:52
У меня сестра занимается канзаши и делает топиарии. Она оформила ремесленничество вроде, чтобы не было проблем с налоговой.
1
mama-olga: У меня сестра занимается канзаши и делает топиарии. Она оформила ремесленничество вроде, чтобы не было проблем с налоговой....
если не ошибаюсь то ремесленник на пособие не влияет,но продавать можно только на определенных торговых площадках в интернете, а в соц сетях нельзя,если не ошибаюсь

0
svetiksvetlanka 03.09.2015
21:04
Манюшка наша вон в контакте свою группу имеет,она фото занимается и еще тортики печет и тоже в контакте.я как то у нее спросила,она сказала что что то там оформила,ток я не поняла что.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
svetiksvetlanka: Манюшка наша вон в контакте свою группу имеет,она фото занимается и еще тортики печет и тоже в контакте.я как то у нее спросила,она сказала что что то там оформила,ток я не поняла что....
так вот меня и интересует,что надо оформить чтобы можно было свободно реализовывать,не шарахаясь по углам.наверное только ИП.

0
КраснаяШапка 03.09.2015
21:52
СамаяСчастливая: если не ошибаюсь то ремесленник на пособие не влияет,но продавать можно только на определенных торговых площадках в интернете, а в соц сетях нельзя,если не ошибаюсь...
Почему нельзя в соц сетях? Прямо так в законе прописано-в соц сети ни-ни? Сейчас все через соц сети продают, мне кажется
0
150712102407 03.09.2015
22:00
идете в свою Столбцовскую районную налоговую инспекцию в отдел консультаций и просите помочь вам оформить ремесленничество. Если ваш вид деят-сти подходит под определенные параметры ( не используете машины, механизмы и т.д). то оформляйте ТОЛЬКО ремесленника и делайте упор именно на этом виде дея-сти. С ИП НАМНОГО больше замороки. И не бойтесь налоговых теток - как подойдете без понтов, так и они вам ответят без понтов )). И не стесняйтесь задавать им вопросы- их работа на них отвечать!! Удачи Вам! )
0
svetiksvetlanka 03.09.2015
22:03
манюшке в личку напиши,что она там делала что бв соцсетях спокойно предлагать свои услуги.
СамаяСчастливая: так вот меня и интересует,что надо оформить чтобы можно было свободно реализовывать,не шарахаясь по углам.наверное только ИП....
жить хорошо!
0
150712102407: идете в свою Столбцовскую районную налоговую инспекцию в отдел консультаций и просите помочь вам оформить ремесленничество. Если ваш вид деят-сти подходит под определенные параме...
ок спасибо)

0
150712102407 03.09.2015
22:34
Похвастайтесь здесь своим рукоделием )))
СамаяСчастливая: ок спасибо)...
0
mama-olga 03.09.2015
22:54
СамаяСчастливая: если не ошибаюсь то ремесленник на пособие не влияет,но продавать можно только на определенных торговых площадках в интернете, а в соц сетях нельзя,если не ошибаюсь...
В соц сетях у моей сестры есть группа. Она именно через соцсети и занимается продажей в Интернете.
1
150712102407: Похвастайтесь здесь своим рукоделием )))...
смотрите,мне не жалко) не судите сторого [image11]

1
150712102407 04.09.2015
11:31
Супер!!
СамаяСчастливая: смотрите,мне не жалко) не судите сторого [image1][image9][image2][image3][image4][image5][image7][image6][image8][image10][image11]...
0
150712102407: Супер!!...
спасибо

0
mama_Marina 04.09.2015
11:55
СамаяСчастливая: смотрите,мне не жалко) не судите сторого [image1][image9][image2][image3][image4][image5][image7][image6][image8][image10][image11]...
Прям очень красиво!
0
mama_Marina: Прям очень красиво!...
спасибо,большое)есть и другие работы) вот,что-то раздарено а что-то лежит,так вот пробиваю почву))

0
svetiksvetlanka 04.09.2015
18:37
хотела цены спросить но...толку то,волос у нас еще нет.очень обалденно!!!!
жить хорошо!
0
svetiksvetlanka: хотела цены спросить но...толку то,волос у нас еще нет.очень обалденно!!!!...
спасибо)волосы не помеха)

0
werochka 04.09.2015
23:09
СамаяСчастливая: спасибо)волосы не помеха)...
работы у вас красивые! удачных продаж!
но по теме немного огорчу: 1. чтобы свободно продавать нужно иметь номер налогоплательщика. самое простое -- зарегистрироваться ремесленником в налоговой по месту жительства. Оплачиваеться 1 базовая с момента регистрации, и потом на каждый последующий год нужно оплачивать вроде до 28 декабря.
2. Если вы в декретном, то выбирайте или получаете только 50% пособия и продаете спокойно. либо если вы уже были ремесленником до декретного, то нужно написать заявление о приостановлении деятельности -- номер плательщика за вами сохраняется, но оплачивать налог не нужно, но и продавать изделия нельзя. или продавать на свой страх и риск озираясь
3. по поводу продаж в интернете. ремесленник может выставлять свои работы на обозрение, но без указания цены (и много еще чего) суть такова, что ремесленник может иметь типа электронное портфолио, но не интернет-магазин. Указание цены или возможность сделать заказ по нашему законодательству свидетельствует именно об интернет-магазине. А И-магазин уже предполагает оформление документов ИП. так что размещая информацию о своем товаре в соц сетях важно не перейти тонкую грань от интернет-витрины к И-магазину
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
lenka412 05.09.2015
00:07
ну очень красиво)
как раз нужен подарок на 8 лет девочке, мне кажется ободок должен понравится, как вы думаете?
0
Marifromvit91 05.09.2015
01:14
werochka: работы у вас красивые! удачных продаж!
но по теме немного огорчу: 1. чтобы свободно продавать нужно иметь номер налогоплательщика. самое простое -- зарегистрироваться ремесленником в налоговой по м...

так вроде же ремесленникам собирались вернуть 100% пособие?)

п.с. посмотрела, что да, необходимо приостановление деятельности
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
werochka 05.09.2015
11:58
Marifromvit91: так вроде же ремесленникам собирались вернуть 100% пособие?)

п.с. посмотрела, что да, необходимо приостановление деятельности...
может и собирались, но пока увы нужно делать выбор или делать запасы и получать 100% или пытаться продавать так, что бы перекрыть сумму потери 50% пособия
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
Marifromvit91 05.09.2015
14:43
werochka: может и собирались, но пока увы нужно делать выбор или делать запасы и получать 100% или пытаться продавать так, что бы перекрыть сумму потери 50% пособия...

мда, надо хорошо подумать. А то я тоже загорелась ремесленичество открыть.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
werochka: может и собирались, но пока увы нужно делать выбор или делать запасы и получать 100% или пытаться продавать так, что бы перекрыть сумму потери 50% пособия...
спасибо большое, да вот про пособие меня и интерсовало,всю остальную инфу уже нашла.спасибо

0
Лелик-86 21.09.2015
11:05
[quote]Marifromvit91: мда, надо хорошо подумать. А то я тоже загорелась ремесленичество открыть....[/quot

Я тоже уже собиралась бежать в налоговую оформлять ремесленничество, ничего сложного нет, думаю, но вот это минус 50% от пособия остановило меня.Это ж как надо творить и продавать в месяц те же заколочки/бантики, чтобы перекрыть эти деньги и еще заработать!
0
kotyanew 21.09.2015
11:32
КраснаяШапка: Почему нельзя в соц сетях? Прямо так в законе прописано-в соц сети ни-ни? Сейчас все через соц сети продают, мне кажется...
Нельзя в соц. сети продавать. Нужно создавать интернет-магазин, а в соц. сети можно только ссылку на этот интернет-магазин указывать. У самой недавно был конфликт с продавцом в соц. сети. пришлось немножко покопаться в этом вопросе. Как только пригрозила ей походом в налоговую - сразу деньги вернула.
семья - самое большое счастье!!
0
Лелик-86 21.09.2015
12:23
kotyanew: Нельзя в соц. сети продавать. Нужно создавать интернет-магазин, а в соц. сети можно только ссылку на этот интернет-магазин указывать. У самой недавно был конфликт с продавцом в соц. сети. пришлось н...
Размещать свои работы можно везде на просторах интернета, в том числе и в соц.сетях, главное, что ты их самостоятельно продаешь, не привлекая посторонних лиц и не указывая цены. //www.evna.by/news/zakonodatelstvo-rb-o-remeslennichestve.-remeslennik
0
kotyanew 21.09.2015
12:40
Лелик-86: Размещать свои работы можно везде на просторах интернета, в том числе и в соц.сетях, главное, что ты их самостоятельно продаешь, не привлекая посторонних лиц и не указывая цены. //www.evna.by...
Извините, не знала такого закона касательно ремесленников. у меня немножко другая ситуация была. поэтому думала, что все, кто продает в интернете, должны создавать интернет-магазин.
семья - самое большое счастье!!
0
Лелик-86: Размещать свои работы можно везде на просторах интернета, в том числе и в соц.сетях, главное, что ты их самостоятельно продаешь, не привлекая посторонних лиц и не указывая цены. //www.evna.by...
да-да,я тоже такое уже читала,главное цены под работами не указывать иначе считается интернет-магазин,а для этого надо ИП

0
EvgeniaSeimova 18.10.2015
19:33
Очень красивые работы! Я как-то в паспортном столе в очереди стояла, так там женщина была такая интересная, визитки свои всем ожидающим раздавала с рекламой своих работ и рассказывала так взахлеб о них

0
EvgeniaSeimova: Очень красивые работы! Я как-то в паспортном столе в очереди стояла, так там женщина была такая интересная, визитки свои всем ожидающим раздавала с рекламой своих работ и рассказывала...
представляю такую картину

0
Lotos 16.10.2017
12:02
Девочки привет! У меня опыта такого нет у самой, но я у меня была приятельница - она продавала льняные мешочки через сайт, через который продают cвои творения мастера хенд мэйд со всего мира. Там конечно есть сложности, поэтому я только думала о таком варианте, но сама не решаюсь пока что. Но у нее как то получалось достаточно успешно.
0
Ekatherina 08.12.2017
07:24
вы наверное про этситочкаком? писали на туте, что в беларуси разрешили торговать ремесленникам на международных площадках. самый верный способ сделать свой сайт, самому по шаблону и продвигать его потихоньку, там выложить галерею своих работ.
только если на сайте появится кнопка "купить" или в "корзину" - это уже интернет-магазин и понадобится регистрация ИП, так что будьте осторожны.
и соц сети очень помогают! с января 2018г вступит в силу закон, разрешающий ремесленникам торговлю и рекламу в интернет.
0
YuliSaf 20.03.2018
17:02
У моей сестры в городе молодая девушка занимается оформлением вот таких подарков на любой вкус //handcraftguide.com/ru/blog/podarochnye-korziny-i-korobki
знает кто-то такого человека в Минске?
1
OlgaIvan 27.04.2018
15:44
Продавать ничего сложного - форумы и барахолки в помощь, тот же куфар, онлайнер. А можно сделать интернет-магазин и продавать через него. Если интересно как это выглядит - зайдите в "страна мастеров" (Stranamasterov.by) - магазин, который специализируется на всяких штучках ручной работы. Может заодно и идей для творчества почерпнете)))
0
ElenaPrekr 10.06.2018
12:57
В эпоху интернета проблем с продажей изделий ручной работы нет. Можно обратиться на иностранные площадки, но для белорусских мастериц возможны некоторые проблемы с выводом средств (на собственном опыте говорю, работала на etsy) а еще изделия ручной работы на реализацию можно оставить на там все доступно и просто.
ElenaPrekr
0
Nami22 06.08.2018
17:11
На мой взгляд лучшими являются специальные интерне-площадки. Допустим тут https://handm.by/catalogy продать вещи ручной работы через интернет проще простого. Закинул фото и описание, готово!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ