0
chara-li 09.11.2015
13:44

Посоветуйте пряжу

Девочки-рукодельницы, посоветуйте пряжу, которая в последствии не будет скатываться, а заодно и где лучше купить) Моя дорогая свекровь хочет мне что-нибудь связать, мы обе не спецы в этом вопросе, особенно, как поведет себя вещь через пару месяцев носки, не хочется зря тратить деньги и труды:)
Последняя была Yarnart Merino De Luxe/50

Приятная, но через годик вид уже не тот, может я многого хочу от вязаной вещи или неправильно с ней обращаюсь, но есть же свитера , которые носятся десятилетиями
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
Ответы  
0
estrashko 13.11.2015
00:15
приветики
десятилетиями носится наверное только хлопок
а катышки отлично удаляются бритвой-станком или машинкой от катышек
а еще шерсть нужно стирать средством для шерсти или любым БЕЗ содержания энзимов (а также и одежду с эластаном, чтобы не теряла форму)

бери любую и не заморачивайся - ухаживай правильно - а в случае чего - побреешь
в общем, не по теме - зато много насоветовала
0
werochka 13.11.2015
03:03
на осинке почитала отзывы, что вообщем-то пряжа эта (мерино де люкс) нормальная, хорошо подходит для вязания свитеров с аранами, косами. многие стирают в машинке и все гуд. проскакивают катышки... так от них никто не застрахован. тут еще вопрос как носим вещь.
я вязала из таких ниток -- в работе приятные. но в носке не испытала -- распустила, т.к. не угадала с плотностью. буду перевязывать, пока лежит в хомячьих запасах
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
Makarova 13.11.2015
08:31
просто правильно ухаживай, а выбирай по тактильным ощущениям и модели. И не парься)
10 летиями кроме хлопка может еще шелк поносишь)
Я вот пробую новую пряжу кашемира и шелк, через год скажу результат))))
0
chara-li 07.12.2015
16:41
estrashko: приветики
десятилетиями носится наверное только хлопок
а катышки отлично удаляются бритвой-станком или машинкой от катышек
а еще шерсть нужно стирать средством для шерсти или любым БЕЗ содержания...
Привет) спасибо)) Чусвтвую пока я определюсь с моделью и нитками, у свекрови запал пройдёт

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
chara-li 07.12.2015
16:42
werochka: на осинке почитала отзывы, что вообщем-то пряжа эта (мерино де люкс) нормальная, хорошо подходит для вязания свитеров с аранами, косами. многие стирают в машинке и все гуд. проскакивают катышки... так...
Видимо объёмные свитера ( у меня как раз с косами) склонны к растягиванию и скатыыванию)

0
chara-li 07.12.2015
16:45
Makarova: просто правильно ухаживай, а выбирай по тактильным ощущениям и модели. И не парься)
10 летиями кроме хлопка может еще шелк поносишь)
Я вот пробую новую пряжу кашемира и шелк, через год скажу резуль...
А может посоветуешь конкретное местечно, где пряжу покупать выгоднее?) как опытная рукодельница))
Мама моей подружки, которая классно вяжет вообще заявила, что сейчас вся пряжа плохая Короче она какая-то нетугая и т.д., она вообще заказывает откуда-то себе нитки)

0
Makarova 07.12.2015
16:55
chara-li: А может посоветуешь конкретное местечно, где пряжу покупать выгоднее?) как опытная рукодельница))
Мама моей подружки, которая классно вяжет вообще заявила, что сейчас вся пряжа плохая *[s2_120.gif...

я покупаю в двух магазинчика на комаровке. Мне туда ближе ходить в обед. По цене дешевле чем в магазинах, но чуть дороже чем в интеренет магазхах.
По качеству.... где-то турция, где-то россия. Ни я ни мои заказчики не готовы платить за францию, еде мохер 25 гр стоит 95 тыс.

Сейчас перешла на пряжу шелк-кашемир -акрил. Мне нравиться по крайней мере вязать.
0
werochka 07.12.2015
20:36
chara-li: Видимо объёмные свитера ( у меня как раз с косами) склонны к растягиванию и скатыыванию)...
не знаю, имеет ли мое наблюдение научное объяснение... но по моим вязаным вещам вижу, что и от плотности вязания и подобранного размера спиц к определенной пряже тоже зависит растягиваемость изделия
0
Pchelkamay 07.12.2015
22:12
werochka: на осинке почитала отзывы, что вообщем-то пряжа эта (мерино де люкс) нормальная, хорошо подходит для вязания свитеров с аранами, косами. многие стирают в машинке и все гуд. проскакивают катышки... так...
Подскажи те пожалуйста, А где вы покупает пряжу?
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
0
werochka 08.12.2015
14:29
Pchelkamay: Подскажи те пожалуйста, А где вы покупает пряжу?...
засмущали... как буд-то я такой профессионал
если честно, конечно присматриваюсь, где бы дешевле. но я не беру производственными масштабами. поэтому где есть нужный цвет там и покупаю. я просто пишу в телефоне список нужных цветов на проекты, и когда меня занесет в злачные места - смотрю что там есть подходящего. но чаще всего это: магазин клубок на нулевом этаже в новом ТЦ на Немиге (немигофф); магазинчик в подвальчике на карла маркса; в монетке на комаровке есть две точки; иногда заглядываю на третий этаж ТЦ глобо.
0
Makarova 08.12.2015
15:09
werochka: не знаю, имеет ли мое наблюдение научное объяснение... но по моим вязаным вещам вижу, что и от плотности вязания и подобранного размера спиц к определенной пряже тоже зависит растягиваемость издели...
все правильно)
0
Capricorna 08.12.2015
15:17
Pchelkamay: Подскажи те пожалуйста, А где вы покупает пряжу?...

Хороший магазин на Немиге. В новом ТЦ (Немига,3), подземный этаж, павильон 60. Там и пряжа и для вышивания все есть, цены ниже магазинных. На сайте оперативная инфа у них всегда. klub-ok.by
0
Pchelkamay 08.12.2015
15:43
Capricorna: Хороший магазин на Немиге. В новом ТЦ (Немига,3), подземный этаж, павильон 60. Там и пряжа и для вышивания все есть, цены ниже магазинных. На сайте оперативная инфа у них всегда. klub-ok.by...
Спасибо большое за ответ;)
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
0
Pchelkamay 08.12.2015
15:44
werochka: засмущали... как буд-то я такой профессионал
если честно, конечно присматриваюсь, где бы дешевле. но я не беру производственными масштабами. поэтому где есть нужный цвет там и поку...
Спасибо за ответ)
0
Makarova 08.12.2015
15:57
Capricorna: Хороший магазин на Немиге. В новом ТЦ (Немига,3), подземный этаж, павильон 60. Там и пряжа и для вышивания все есть, цены ниже магазинных. На сайте оперативная инфа у них всегда. klub-ok.by...
я бы не сказала что у них низкие цены, есть и ниже на ту же пряжу
0
werochka 08.12.2015
21:18
Pchelkamay: Спасибо большое за ответ;)...
да, да клубок мне нравится больше всего (мне удобно добираться), цены конечно не самые дешевые, но у меня есть дисконтная карточка. а еще у них есть немецкие спицы АДДИ -- прелесть!
0
Capricorna 09.12.2015
10:12
Makarova: я бы не сказала что у них низкие цены, есть и ниже на ту же пряжу...
На рынке - да, в гос магазах- врядли. А расположение и ассортимент у них хорошие.
0
Makarova 09.12.2015
10:35
Capricorna: На рынке - да, в гос магазах- врядли. А расположение и ассортимент у них хорошие....
все познается в сравнении где-то ярнарт дешевле (на рынке) где-то дороже (в магазине) про российскую пряжу не скажу -не пользуюсь ею. Я турцию и германию покупаю.

Вот сейчас смотрела Вита косичка у них на 300 рублей дешевле чем та что я покупала на комаровке
0
Capricorna 09.12.2015
11:20
Makarova: все познается в сравнении где-то ярнарт дешевле (на рынке) где-то дороже (в магазине) про российскую пряжу не скажу -не пользуюсь ею. Я турцию и германию покупаю.

Вот сейчас смотрела Вита косичка...

Турецкую пряжу по хорошим ценам можно брать на Экспобеле (на маршрутке до конечной, открытый рынок, второй ряд от дороги, павильон 141Б). Они сами берут пряжу на motok.by.
Торгуют мать и сын, всегда подскажут, помогут выбрать пряжу. Им можно позвонить (+ 375 44 726 70 16), поинтересоваться наличием, ценами, отложить пару мотков.
Одно время увлекалась покупкой через СП. Но там, как правило, надо покупать упаковками. Сча так много не вяжу, уже не закупаюсь. Хотя желание прикупить новой пряжи присутствует всегда)))) Муж и так уже смеется над моей коробкой из-под пылесоса, наполненной моточками
1
Makarova 09.12.2015
11:31
Capricorna: Турецкую пряжу по хорошим ценам можно брать на Экспобеле (на маршрутке до конечной, открытый рынок, второй ряд от дороги, павильон 141Б). Они сами берут пряжу на motok.by.
Торгуют мать и сын,...
коробка из-под пылесоса? а вот у меня, в диване, отделение в шкафу где-то метр на 80 см, и в антрисолях две коробки из-под бумаги формата А3.
Уже никто не смеется. Правда оно все постоянно в действии.
Сейчас вот видела нитку, ну точно веточка в инее белая блестящая.... ах как жаль что больше не нужно вязать платье снежинки
0
Capricorna 09.12.2015
13:19
Makarova: коробка из-под пылесоса? а вот у меня, в диване, отделение в шкафу где-то метр на 80 см, и в антрисолях две коробки из-под бумаги формата А3.
Уже никто не смеется. Правда оно все постоянно в действ...
Классно! Я однозадачная в вязании, поэтому нитки беру под конкретные цели. Да и масштаб вязания у меня поменьше вашего. В основном семье и друзьям на подарки. Нету во мне коммерческой жилки(((
0
Makarova 09.12.2015
13:33
Capricorna: Классно! Я однозадачная в вязании, поэтому нитки беру под конкретные цели. Да и масштаб вязания у меня поменьше вашего. В основном семье и друзьям на подарки. Нету во мне коммерческ...
во мне тоже нету) иначе сидела бы в заказах))))
0
Makarova 09.12.2015
13:34
Capricorna: Классно! Я однозадачная в вязании, поэтому нитки беру под конкретные цели. Да и масштаб вязания у меня поменьше вашего. В основном семье и друзьям на подарки. Нету во мне коммерческ...
вот сейчас планирую малой связать кофту с такой вышивкой

1
Capricorna 09.12.2015
20:13
Прикольно!
Я вот уже пару раз покупала простые однотонные гольфики и украшивала их вышивкой (нитками, лентой, рюшами).
Не всегда хватает терпения вязать свитер полностью.

[/img]

0
Makarova 10.12.2015
08:27
Capricorna: Прикольно!
Я вот уже пару раз покупала простые однотонные гольфики и украшивала их вышивкой (нитками, лентой, рюшами).
Не всегда хватает терпения вязать свитер полностью.
[image1]
[/img]...
у меня тоже) поэтому свитера я вяжу на вырост
0
Katarinka82 23.10.2017
21:40
Очень классная пряжа, называется дундага, может Вы знаете. Она натуральная полностью (что для меня, например, супер-важно), на ощупь космически приятная Там единственная заморочка - т.к. там при производстве как-то по-особенному шерсть обрабатывается, каждая пасма имеет уникальную расцветку, т.е. двух совершенно одинаковых вещей их нее не свяжешь - переходы цвета будут в разных местах... Но это и не нужно вам, думаю)) Насчет того, где купить - я здесь брала https://dundaga.ru/ . Магазин нормальный, нареканий не было.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ