0
Заснег 20.11.2017
22:07

Хочу научиться вязать

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Подскажите курсы онлайн по обучению вязанию.
Муж хочет шапку и шарф, а я не умею )))
Может где-то есть готовые схемы вязания шапки для мужчины.
Есть ли тут рукодельницы, которые подскажут из каких ниток удобнее вязать начинающему?
Буду очень благодарна
Ответы  
0
skrepka-s 20.11.2017
22:56
Ну прямо моя история. Руки у меня растут, правда, немного не от туда. И попытки вязать возникают исключительно тогда, когда надо нервишки успокоить. Вот недавно связала свою первую шапку, правда женскую. Училась по видео из ютуба. В поисковике набирала "как вязать шапку спицами". Там выдает много видео. Мне понравилось видео из.трех частей с серой шапочкой. Женщина очень подробно и доступно объясняет. Пробуйте. Ниточки не берите слишком тонкие и ворсистые. Берите средней толщины. На новых нитках, на упаковке, обычно указано, каким размером спиц они вяжутся. Подбирайте ниточки под третий размер спиц. Это, как мне кажется, наиболее удобно начинающему. Когда вяжете резинку у какой-то вещи (отворот у шапочки, манжеты у свитера, резинку свитера), то к основной нитке я еще добавляю такую специальную тонюсенькую ниточку-резиночку, она толщиной, как волос (я покупала в Германии). В наших магазинах таких тонких не видела, но чуть потолще есть. Такая нить придает резинке свойство хорошо растягиваться и стягиваться назад. Еще, когда вяжу резинку, то спицы беру чуть тоньше, чем вязка основной части изделия. Например, резиночку шапки вяжу.спицами 2,5 мм, а основную часть размером 3 мм. И по началу не замахивайтесь на большие вещи. Лучше всего учиться вязать на детях.

0
mama_Marina 21.11.2017
10:46
Муж много хочет
Шарф ещё ладно, а шапка не так просто неумеючи. Я училась по книжкам. Шарф точно свяжете. Вы хотите крючком или спицами?
0
Заснег 21.11.2017
19:01
skrepka-s: Ну прямо моя история. Руки у меня растут, правда, немного не от туда. И попытки вязать возникают исключительно тогда, когда надо нервишки успокоить. Вот недавно связала свою первую шапку, правда женс...
Спасибо!
Возьму третьи спицы. Может ссылочку на ютуб дадите с видео?
0
Заснег 21.11.2017
19:01
mama_Marina: Муж много хочет
Шарф ещё ладно, а шапка не так просто неумеючи. Я училась по книжкам. Шарф точно свяжете. Вы хотите крючком или спицами?...
побробуем шарф!
0
-АнгеЛина- 11.01.2018
02:01
шапку я так и не освоила) ерунда получается. а вот шарф связала крючком, да не один) причем, мне просто на пальцах показали, без всяких курсов там.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ