0
verenea 31.07.2013
12:13

Индукционная варочная панель.Отзывы

Уважаемые хозяйки,поделитесь пожалуйста опытом пользования сим чудом техники.Собираемся покупать в новую квартиру.Читала много отзывов уже,много противоречий очень.Тяжело выбрать.Сложнее чем машину) У кого есть такая панель-нравится ли вам,какие минусы,какие плюсы.и модель конечно.Жду отзывов
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы  
0
verenea 31.07.2013
12:14
А ,еще желательно цену приблизительную и где брали,если можно(чтобы сравнить)
0
verenea 31.07.2013
15:58
verenea: А ,еще желательно цену приблизительную и где брали,если можно(чтобы сравнить)...
что ни у кого нет таких плит??
0
verenea 31.07.2013
15:59
verenea: что ни у кого нет таких плит??...
еще духовые шкафы меня интересуют.Их так много,что аж выбирать даже не хочется
0
verenea 03.10.2013
16:03
verenea: еще духовые шкафы меня интересуют.Их так много,что аж выбирать даже не хочется ...
решила еще разок попробовать-а вдруг у кого есть плиты..и посуда для них..люди,ау!
0
Наташа 03.10.2013
16:25
verenea: решила еще разок попробовать-а вдруг у кого есть плиты..и посуда для них..люди,ау!...
Привет, у нас индукционная Бош. Очень довольны. Никаких нареканий нет. Только нужно специальная посуда для индукционных плит, подхотит еще посуда, которая магнитит. Иначе плита не будет работать. Если что-то прольется из кастрюли то выключается. Шкаф духовой тоже Бош, тоже хороший. Заказывали все на онлайнере, там и выбор большой и цены подходящие. Купили все вместе за 850 у.е. Покупали в июне)

0
Дарья_Вольская 03.10.2013
16:30
0
k-o-o-k-l-a 03.10.2013
16:45
меня в индукционных только то раздржает, что нужна спец. посуда, которая стоит тоже не мало...
поэтому мой выбор все же пал на АЕG стеклокерамику.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
verenea 03.10.2013
20:57
Наташа: Привет, у нас индукционная Бош. Очень довольны. Никаких нареканий нет. Только нужно специальная посуда для индукционных плит, подхотит еще посуда, которая магнитит. Иначе плита не будет работать. Ес...
Спасибо) я уже море инфо перлопатила,вроде все знаю,но хочется мнения простых хозяек услышать.ПОдходят самые обычные эмалированные кастрюли,чугун.Я тут хочу купить сковородку керамическую,вот и копаюсь,ищу какие подходят для индукции.А у вас какая сковорода?Кстати,нормально вы заплатили за все-я думала дороже будет.Мы еще не покупаем пока,но будем точно.ТОже думала Бош,Сименс или Аег. А еще-какие у вас камфорки?Сколько см?Читала,что есть модели которые не соответствуют описаниюНапимер,указано,что деаметр28см а на самом деле греет только на 24см..Еще вопрос-если поставить кастрюлю меньше,плита будет работать?т.е. нагревать?а если больше чем комфорка-кромка кастрюли,которая будет выступать не будет греться,так ведь получается?
1
verenea 03.10.2013
20:59
k-o-o-k-l-a: меня в индукционных только то раздржает, что нужна спец. посуда, которая стоит тоже не мало...
поэтому мой выбор все же пал на АЕG стеклокерамику....
много читала отзывов в которых говорят что индукция лучше намного.Кто попробовал-уже не хотят ничем пользоваться кроме нее.Куча плюсов,посуду можно найти недорогую.Читала что кто пользуется обычными сковородками чугунными стелят салфетку на плиту-чтобы не царапалась)
0
Alena07 03.10.2013
21:46
У нас варочная поверхность 2 камфорки быстрого нагрева и 2 индукционные. Пользуюсь и теми и теми, только если что-то прольётся с индукционных легче соскребать)) и нагревают они быстрее. Посуду нужно со специальным дном, но её сейчас куча и подешевле и подороже. И панель и духовой шкаф у нас Бош.
0
Наташа 05.10.2013
20:00
verenea: Спасибо) я уже море инфо перлопатила,вроде все знаю,но хочется мнения простых хозяек услышать.ПОдходят самые обычные эмалированные кастрюли,чугун.Я тут хочу купить сковородку керамическую,вот и копа...
У меня есть чугунная сковорода, есть керамическая и из мраморной крошки, у последних двух специально дно для индукционных плит. Если эмалировонную кастрюлю или чугун поставить, то любая комфорка будет раборать, а если со специальным дном, то только на ту, которая по размеру подходит, или меньше чем дно. И да, воду нагревает очень быстро, есть турбо режим, быстрее в 2 раза, чем в электрочайнике.

0
verenea 07.10.2013
14:42
Наташа: У меня есть чугунная сковорода, есть керамическая и из мраморной крошки, у последних двух специально дно для индукционных плит. Если эмалировонную кастрюлю или чугун поставить, то любая комфорка буд...
Пардон,не поняла.будет работать если дно катрюльки меньше чем камфорка? т.е. получется когда плиту покупаешь,нужно в этот же день и посуда приобретать..а то голодный будешь,так?)
0
Jevasmile 07.10.2013
15:41
verenea: Пардон,не поняла.будет работать если дно катрюльки меньше чем камфорка? т.е. получется когда плиту покупаешь,нужно в этот же день и посуда приобретать..а то голодный будешь,так?)...
Отлично работает, если дно кастрюльки и меньше.
У нас АEG и то, и др. Мы тоже сначала сомневались, сейчас очень рады, что выбрали индукц. Вода нагревается в считанные секунды, у меня вечно молоко убегает, не успеваешь налить, через сек.10 кипит))) Если убегает, просто протираешь. С посудой повезло,- мама подарила набор кастрюль, сама докупала пару керамических сковородок. Сейчас в продаже очень много подходящего для таких плит.
0
Ramissa 30.12.2014
00:59
Самый главный минус, что половину посуды придется поменять. Из плюсов выделить можно, что ничего не прилипает к ней. Почитайте статью //www.domastroim.su/articles/predmet-interjera/tehnika/tehnika_974.html , там подробнее о плюсах и минусах таких панелей расписано
1
alfastandart 07.01.2015
14:07
Все отлично работает! У нас дешевая Rihter уже лет 10 пашет, никаких проблем. обычные кастрюли и чугунная сковорода, самая лучшая сковорода, без всяких покрытий.
Натяжные потолки в Минске и Минском районе
0
ImyaZanyato 25.10.2016
10:19
ТОже перед выбором сейчас, но, как я понимаю, посуду не обязательно менять, есть специальные диски, которые ставятся на плиту, а сверху уже любую посуду... но вот нужны ли они?)))
0
ImyaZanyato 25.10.2016
10:24
можно взять варианты, где будет две обычных и две индукционных конфорки... но опять, нужно ли это? варок такое большое количество, что даже не знаю как определиться? Есть ли смысл смотреть на флекс зону или зону с расширениями? Есть у кого опыт использования? Помогите выбрать

А если нет смысла, может обычную стеклокерамику посмотреть?
0
Divinity_S15 25.10.2016
12:16
Огромный плюс - не пригорает ничего к ней, быстро нагревается, быстро кипит. Не нужен чайник электрический.
Минус - есть звук от ее работы и нужна посуда специальная.
Я обычную стекляшку уже не возьму)))
Детский и семейный фотограф :)
0
ImyaZanyato 25.10.2016
12:45
а нюансы? или по моделям?
0
ImyaZanyato 25.10.2016
12:46
блин, а что тут со ссылками? почему ее нет моем сообщении?
0
Yurit 01.11.2016
15:30
У меня 2+2 (стеклокерамика+индукционная), на данный момент купила бы только индукционную, почти вся моя посуда подходит, только сковородку докупала, а вся посуда бергоф, гипфел и т.д. подходит без вопросов.
0
Vika1 19.04.2017
02:59
А какая варочная панель лучше: Elite или Akpo?
https://akpo-elite.by/varochnye-paneli/

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66