0
IgnatevaAnjela 04.03.2015
19:27

Надоела уборка!

Не люблю убираться, но приходится.
Как часто вы убираетесь? Я делаю уборку каждые выходные, и каждый раз выгребаю кучу пыли...
Я уже устала от уборки
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
aizox 04.03.2015
19:36
Ну лично я пылесошу каждый день,пол мою через день два,ну а пыль через день стабильно.
0
kkkroha 04.03.2015
19:41
аналогично(( убираем раз в неделю: пылесос, мытье полов и пыли
в середине недели пылесошу
вот думаю о покупее робота-пылесоса))
Дорогу молодым!
3
aki 04.03.2015
19:47
И мне надоела эта пыль, оседающая обратно уже через 10 минут после того, как я ее вытерла и потерянность самого вида и понятия уборки уже через полчаса после присутствия в доме мужа и ребенка.
0
IgnatevaAnjela 04.03.2015
19:51
aki: И мне надоела эта пыль, оседающая обратно уже через 10 минут после того, как я ее вытерла и потерянность самого вида и понятия уборки уже через полчаса после присутствия в доме мужа и ребенка. *[s2_1...
Вот вот... и у меня тоже самое
Хоть уборщицу нанимай
0
mickevicholya 04.03.2015
20:08
kkkroha: аналогично(( убираем раз в неделю: пылесос, мытье полов и пыли
в середине недели пылесошу
вот думаю о покупее робота-пылесоса))...
и я мечтаю о роботе)
0
tamira 04.03.2015
20:24
Убираю каждый день, и мне надоела уборка, если в какой день не хочу совсем, то и не убираю. Не насилую себя. Но порядка идеального и не очень у меня не наблюдается А вот когда нет настроя убираться и если делаю через силу, то в такие дни особенно часто потом что-то падает и рассыпается или разливается)))))))
Дети-это счастье!

1
tanya_adam 04.03.2015
20:40
Больной вопрос Причём, чем больше нахожусь дома, тем больше находится грязи и уборки Надоело!!!!!!!!!!!!!!!
0
mamaDanilki 04.03.2015
20:44
Я тоже убираю раз в неделю, и за неделю успеваю иногда соскучится по уборке))) от уборки я отдыхаю на работе и мечтаю об уборке и мужа приспособила убирать поочереди-ведь мы работаем оба)))
0
Divinity_S15 04.03.2015
22:38
Не могу раз в неделю убираться, глаза мозолит...
Свекровь подарила тут айробот и я нарадоваться не могу, суперская вещь) перед уходом включила, ушла а оно пылесосит, причем лучше, чем обычный пылесос)
полы мою наверное раза три в неделю, но у нас очень маркий кафель на кухне. Это больше вынужденно конечно
Детский и семейный фотограф :)
0
kkkroha 04.03.2015
22:45
Divinity_S15: Не могу раз в неделю убираться, глаза мозолит...
Свекровь подарила тут айробот и я нарадоваться не могу, суперская вещь) перед уходом включила, ушла а оно пылесосит, причем лучше, чем обычный пылесос...
а что за модель? видела такие уже моющие появились даже
Дорогу молодым!
0
jkmuf 04.03.2015
23:11
ААА я то думала, что только у меня так. Первые пол часа - час хожу собираю за ними - вытираю, а потом все ..... нет сил бороться и в заключение, когда укладываются все спать - у меня впечатление, что все сильно машут подушками - одеялами и все опять покрывается пылью.... О ужас

aki: И мне надоела эта пыль, оседающая обратно уже через 10 минут после того, как я ее вытерла и потерянность самого вида и понятия уборки уже через полчаса после присутствия в доме мужа и ребенка. *[s2_1...
0
Туська 05.03.2015
07:01
могу убирать каждый день, а могу не убирать неделю.а при кд я ваще чхать хотела на все))
0
Divinity_S15 05.03.2015
09:23
kkkroha: а что за модель? видела такие уже моющие появились даже...
Моющие вообще космос, но наверное их мыть тяжело. У меня Apple iRobot Roomba 680
Детский и семейный фотограф :)
0
lolik 05.03.2015
09:39
Я каждый день пылесошу, тк песка очень много с улицы носится сейчас. Полы моем раз в неделю обычно. Пыль вытираем по возникновению ее на полках
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
svetiksvetlanka 07.03.2015
00:44
Вот ненавижу уборку и особенно почему то пылесос! !!ненавижу! !!муж у виска крутит а я втихаря всегда веничек намочу и быстренько шах мах и чисто. Пылесошу редко. Раньше убиралась четыре раза в месяц, а теперь каждый день. Пусть не пылесошу, полы так часто не мою но с веником ежедневно.,потому что моя любую крошечку принимает за витаминку.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
IrinaBotsian 07.03.2015
09:12
А по мне так , ладно уборка..раз в неделю...а вот мытье посуды!!; я весь день стою у раковины! Не ну реально! Завтрак- мою, ребенка покормила-мою, обед-мою, ребенка покормила-мою, ужин -тоже самое!! Я иногда не хочу вставать и готовить!!! Это же все опять мыть...
0
iradarbi 07.03.2015
09:40
IrinaBotsian: А по мне так , ладно уборка..раз в неделю...а вот мытье посуды!!; я весь день стою у раковины! Не ну реально! Завтрак- мою, ребенка покормила-мою, обед-мою, ребенка покормила-мою, ужин -тоже самое!! Я...
посудомойка классная вещь!
0
natashaand23 07.03.2015
10:02
IrinaBotsian: А по мне так , ладно уборка..раз в неделю...а вот мытье посуды!!; я весь день стою у раковины! Не ну реально! Завтрак- мою, ребенка покормила-мою, обед-мою, ребенка покормила-мою, ужин -тоже самое!! Я...
И у меня уже от мытья посуды, по нескольку раз за день, аж воротит. Хоть ты вообще на кухню не заходи!Скоро переселяемся в свою квартиру, и мужа уже вовсю настраиваю на пмм. А он же сопротивляется, но я всё равно уговорю
//advego.ru/5A3GZQUd63
0
надик 07.03.2015
10:08
а я ненавижу жрачку и уборку(((В декретном только это и видишь днями..Моя мечта-чаще ходить в кафе или домой заказывать...Робота-пылесоса и посудомойку,но это уже в свою квартиру...
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
IrinaBotsian 07.03.2015
10:40
iradarbi: посудомойка классная вещь!...
К сожалению, финансы не позволяют
0
МамаМИлья 07.03.2015
11:07
natashaand23: И у меня уже от мытья посуды, по нескольку раз за день, аж воротит. Хоть ты вообще на кухню не заходи!Скоро переселяемся в свою квартиру, и мужа уже вовсю настраиваю на пмм. А он же сопротивляется,...
А чего сопротивляется? Видать посуду сам не моет?!
0
amoetodi 07.03.2015
11:29
Меня уборка тоже достала, но зато после душА радуется, чисто) пылесошу раза 2-3 р. в неделю, мою полы 1-2 р.в неделю, пыль вытираю каждые 2-3 дня.
От раковины не отхожу целый день, руки и ногти жалко но что ж поделать, не люблю когда гора посуды стоит (кроме меня никому не нужна чистота/порядок) - предпочитаю сразу мыть, а не ждать у моря погоды.
0
Konfetka_k 07.03.2015
12:23
Пылесошу раза 2 в неделю всю квартиру, а так подметаю и мою полы каждый день, когда ребёнок уснет на ночь. Люблю чтоб было чисто, ребёнок же маленький играет в основном на полу, и песок с улицы несётся. Но к середине дня уже опять можно убирать, то с крупами ребёнок играет, то ещё что.

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
Konfetka_k 07.03.2015
12:26
Konfetka_k: Пылесошу раза 2 в неделю всю квартиру, а так подметаю и мою полы каждый день, когда ребёнок уснет на ночь. Люблю чтоб было чисто, ребёнок же маленький играет в основном на полу, и песок с улицы несётс...
Люблю убирать, как-то после этого облегчение на душе, в чистой квартире и дышится легче и радостней как-то. Только времени ни на что не хватает. Ребёнок уснул и бегу убирать, готовить, мыться. 2-3 часа на все про все, так что у меня в бешенном ритме за это время все делается. И обязательно 10 минут в тишине попить чай для расслабления))))

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
natashaand23 07.03.2015
21:19
МамаМИлья: А чего сопротивляется? Видать посуду сам не моет?! ...
Говорит, что у нас руки есть:-)
Мол лишние растраты, до этого мыли руками и дальше сможем. А я ни в какую, вот и придумываю, как бы это его переубедить, чтобы не поругаться
//advego.ru/5A3GZQUd63
0
МамаМИлья 07.03.2015
21:58
natashaand23: Говорит, что у нас руки есть:-)
Мол лишние растраты, до этого мыли руками и дальше сможем. А я ни в какую, вот и придумываю, как бы это его переубедить, чтобы не поругаться...
Ну во-первых с пмм у вас будет больше свободного времени как минимум на час, а во-вторых, с машиной гораздо меньший расход воды, экономиЯ. Получается, экономим время, воду, моющие, деньги на крема для рук,
0
werochka 07.03.2015
22:14
iradarbi: посудомойка классная вещь!...
у меня модель 1958 года
выпуска
рождения
вот за что я люблю свекровь, так за то что она любит мыть посуду
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
1
iradarbi 08.03.2015
08:26
natashaand23: И у меня уже от мытья посуды, по нескольку раз за день, аж воротит. Хоть ты вообще на кухню не заходи!Скоро переселяемся в свою квартиру, и мужа уже вовсю настраиваю на пмм. А он же сопротивляется,...
а зачем уговаривать?Просто.достаточно пару раз оставить немытую посуду и сам захочет.
0
iradarbi 08.03.2015
08:29
werochka: у меня модель 1958 года
выпуска
рождения
вот за что я люблю свекровь, так за то что она любит мыть посуду...
О,тогда тебе не нужна посудомойка!
0
iradarbi 08.03.2015
08:31
МамаМИлья: Ну во-первых с пмм у вас будет больше свободного времени как минимум на час, а во-вторых, с машиной гораздо меньший расход воды, экономиЯ. Получается, экономим время, воду, моющие, деньги на кре...
Ты знаешь,насчет экономии вопром спорный,моющие дорогие по срав. с банкой фейри,но зато как удобно!
0
МамаМИлья 08.03.2015
08:45
iradarbi: Ты знаешь,насчет экономии вопром спорный,моющие дорогие по срав. с банкой фейри,но зато как удобно!...
Они то дорогие, но я посудомойку включаю раз в два дня если нет никаких гостей, даже минимальных. А если б я руками мыла, то на каждое мытье посуды капля, две!! Так что упаковки таблеток мне надолго хватает. Ну и уж маникюр и руки точно целее
0
iradarbi 08.03.2015
08:53
МамаМИлья: Они то дорогие, но я посудомойку включаю раз в два дня если нет никаких гостей, даже минимальных. А если б я руками мыла, то на каждое мытье посуды капля, две!! Так что упаковки таблеток мне надол...
О,я 1-2 р.в день включаю. А насчет маникюра можно и перчатках мыть.А кстати как вы съездили в Рим?
0
МамаМИлья 08.03.2015
09:03
iradarbi: О,я 1-2 р.в день включаю. А насчет маникюра можно и перчатках мыть.А кстати как вы съездили в Рим?...
Так у меня ж дома никого нет днем, вот и посуды грязной нет В выходные по вечерам ее включаю, а так целый день собираем.
В рим съездили отлично, мне там понравилось, только вот фонтан на реконструкции (((
0
felice-21 08.03.2015
11:01
ой,девочки!все мы устали от этой уборки! надо иногда себе позволить на всё забить и расслабиться,жаль,что не всегда получается. я за собой замечаю,что иногда прям как паранойя какая-то у меня,ко всякой мелочи придираюсь,например,шторы не так висят,хотя для меня это не мелочь,мне это реально мешает и раздражает,хожу бубню. а муж у меня очень спокойный,как танк, и я ещё больше от этого начинаю злиться в такие моменты,что типа он спокоен,значит ему пофиг,хотя он у меня и посуду помоет,и уберёт,если надо. но всё равно злюсь иногда.

0
platon 12.03.2015
18:24
пол мою,пылесошу,пыль вытираю,кухню тру(пластик)каждый день.по субботам с мужем отдаем ребенка бабушке,и устраиваем генеральную уборку(стены,потолки,полы итд).я не устала убирать))от пылинки трясти уже начинает,но в разумной степени))

0
irinapivovar82 23.03.2015
14:05
Есть система Fly Lady - очень классная, если разобраться и внедрить в жизнь. Приходишь к тому, что убираешь чистое =)
Т.е. постоянная чистота в доме, фактические затраты на хоз часть ежедневно по минут 20-30
0
lolik 23.03.2015
14:24
А у нас в семье заведено так- я готовлю, муж моет, так сказать ручная посудомойка))
0
lolik 23.03.2015
14:32
надик: а я ненавижу жрачку и уборку(((В декретном только это и видишь днями..Моя мечта-чаще ходить в кафе или домой заказывать...Робота-пылесоса и посудомойку,но это уже в свою квартиру......
А я в декрете стала готовить до безумия) у мужа аж животик вырос малек))
0
надик 26.03.2015
16:50
lolik: А я в декрете стала готовить до безумия) у мужа аж животик вырос малек))...
и я выготавливаю,много интересного из инета беру.Но не всегда в удовольствие.
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
alesya_medved 20.01.2017
13:16
"Есть система Fly Lady - очень классная, если разобраться и внедрить в жизнь. Приходишь к тому, что убираешь чистое =)
Т.е. постоянная чистота в доме, фактические затраты на хоз часть ежедневно по минут 20-30"

Полностью согласна.
В точности системой не пользуюсь. Однако общий посыл, может внедрить каждый . Один раз сделала генеральную уборку, а теперь делаю постоянную поддерживающую.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44