1
Christel 19.04.2015
18:23

Шкаф купе

История такая: свекровь предложила нам пожить в ее квартире. Но с мебелью тут засада. Почти все уже купили, но вот со шкафом не определились. Тут старая секция, мыла- оттирала ее- все равно и одежда затхлая, и вид жуткий.
Может кто не так давно заказывал шкафы- купе? Хотелось бы реальные отзывы. Денег уже после ремонта не осталось, и хочется нормального качества шкаф.
Думаю, надо как минимум 6 выдвижных шкафчиков и место для пылесоса. Потолки у нас около 3 метров, и длина шкафа тоже будет метра 3. Что еще из " начинки" удобное, а что вам не пригодилось? Подскажите пожалуйста
Дважды мама)
Ответы  
0
platon 19.04.2015
18:59
а мы делали себе распашной шкаф.места поменьше ,чем у вас -ширина всего 1,5 м и высота 2.4 м и глубина 90.но мне очень нравится .белое матовое стекло и внутри белый.на наши размеры получилось 3 шуфляды и 3 полки(как раз каждому по одной-мужу,мне и ребенку).большая антрисоль.туда все поместилось -и одежда,и постельное.на вешалки осталось 90 см .но этого мало,чтобы поместились все платья ,брюки,рубашки и куртки.и снизу от пола я просила оставить место-туда поставила все коробки с обувью.мне такого наполнения хватает.просто если было бы больше еста,то можно было бы сделать и полок и шуфляд побольше и для вешалки оставить больше места.еще не хватает вешалки или полки для ремней,галстуков))

0
tanya_adam 19.04.2015
19:40
Ничего себе размерчик! Завидую белой завистью)))) Сложно советовать что-то, так как давно убедилась, что все познается только в процессе эксплуатации. Кому-то удобно одно, кому-то другое. Единственное, что мне однозначно не нравится и я переделала в шкафу, это короткое "висячее отделение", ну типа от пола полки или шуфляды, потом палка для вешалок и сверху антресоль. Как мебельщики объясняли типа для курток, у нас она 90см. Херня полная, как оказалось, коротких курток у нас меньше чем длинных (этот шкаф у нас в прихожей и вешаем мы там только верхнюю одежду), по итогу нормальная половина завешана моими пальто и пару курток мужа, а в этом коротком нормально висят три куртки, а остальное в три погибели. И если будете делать стеклянные двери с фотопечатью, осторожно потом внутри шурудите))), а то Я уже трубкой от пылесоса надорвала изнутри бумагу. Ну и ещё последнее, не экономьте на фурнитуре, лучше взять двери по дешевле, но хорошую немецкую фурнитуру, а то эти дешёвые колесики-салазки летят не успеваешь чинить.
0
Christel 19.04.2015
19:54
platon: а мы делали себе распашной шкаф.места поменьше ,чем у вас -ширина всего 1,5 м и высота 2.4 м и глубина 90.но мне очень нравится .белое матовое стекло и внутри белый.на наши размеры получилось 3 шуфляд...
Вот распашной я почему- то не рассматривала. но увидела на фото- симпатичный)) значит как вариант обдумаем))
Дважды мама)
0
Christel 19.04.2015
19:57
tanya_adam: Ничего себе размерчик! Завидую белой завистью)))) Сложно советовать что-то, так как давно убедилась, что все познается только в процессе эксплуатации. Кому-то удобно одно, кому-то другое. Единственное...
У нас этот шкаф один на всех будет)) я с мужем и двое деток- поэтому на всю стену )))) я думала фотопечать и изнутри защищена как-то... Полезно мнения почитать))
Дважды мама)
0
tanya_adam 19.04.2015
20:23
Christel: У нас этот шкаф один на всех будет)) я с мужем и двое деток- поэтому на всю стену )))) я думала фотопечать и изнутри защищена как-то... Полезно мнения почитать))...
И я так думала(((
Ещё сейчас делают очень крутые системы хранения обуви в шкафу. Типа мини-полочки для одной пары, они идут рядами, столбиками, и в глубину в два ряда. Рычажок тянешь, передний ряд уходит вперёд и вниз и выдвигается задний))) вообщем как смогла объяснила. У знакомых видела. Очень дорого, они за весь шкаф отдали 1300$, из них 400 получилась эта система для 20 пар. Я тоже такое очень хочу, а то с обувью вечная проблема. В сезон понятно, все под рукой в тумбочке, а как туфли какие начнешь искать, так все коробки доставай, открывай, брр Но подожду пока начнут многие делать и подешевеет
0
Christel 19.04.2015
22:18
tanya_adam: И я так думала(((
Ещё сейчас делают очень крутые системы хранения обуви в шкафу. Типа мини-полочки для одной пары, они идут рядами, столбиками, и в глубину в два ряда. Рычажок тянешь, передний ряд...
Тут шкафы по 400 есть)) обувь за такую цену и в коробках поживет
Дважды мама)
0
Luda 19.04.2015
22:27
Christel: У нас этот шкаф один на всех будет)) я с мужем и двое деток- поэтому на всю стену )))) я думала фотопечать и изнутри защищена как-то... Полезно мнения почитать))...
Напишу вам чуть позже мы делали 2.5 отличные мастера приемлимые цены советуют как себе.
0
Marysja 19.04.2015
22:30
Christel: Тут шкафы по 400 есть)) обувь за такую цену и в коробках поживет...
с 6-ью шуфлядами и фотопечатью даже не мечтайте в 400 $ вложиться, да еще такой размерчик.
мы делали с 4-мя шуфлядами , дверь дсп со вставками сатинированого зеркала , с боку пинал делала для детских книжек по осени вышло 10млн ? может в минске было бы дешевле, но не на много
0
Christel 19.04.2015
23:15
Luda: Напишу вам чуть позже мы делали 2.5 отличные мастера приемлимые цены советуют как себе....
Спасибо) буду ждать)
Дважды мама)
0
Christel 19.04.2015
23:17
Marysja: с 6-ью шуфлядами и фотопечатью даже не мечтайте в 400 $ вложиться, да еще такой размерчик.
мы делали с 4-мя шуфлядами , дверь дсп со вставками сатинированого зеркала , с боку пинал делала для детск...
Это я про минимальную комплектацию. Мне же еще и высота нестандартная нужна. Тоже, кстати , сбоку для книжек полочки хочу
Дважды мама)
0
VeronikaStan 19.04.2015
23:37
мы тоже недавно заказывали шкаф, 2.4 в высоты и 3 м в длину (корпусный). В этот шкаф влезли все наши вещи. Позже купили ещё шкаф в прихожую, так он полупустой так и стоит, вешаем только верхнюю одежду. Наполнение в шкафу обыкновенное - состоит из 3-х дверей.1-ая для вешалок и снизу полка для обуви, 2-ая просто полки и 3 шуфлятки, 3-я вешалки для рубашек/кофт и длинные полки (я там складываю пледы и постельное). Наполнение устраивает, но я бы увеличила число шуфлят. Снаружи дсп и лакобель. По цене получился недёшево, но у нас была расрочка на 3 месяца. Кстати, замечательная фирма мы у них потом кухню заказывали, так они нам сделали отличную скидку.
0
tanya_adam 20.04.2015
10:36
Christel: Тут шкафы по 400 есть)) обувь за такую цену и в коробках поживет...
Много тянет фасад, если он не самый простой. Мы делали шкаф год назад, 2,7 высота, 1,7 ширина, 0,6 глубина, три шуфляды, три полки, два висячих отделения с антресолями и полка под обувь, фасад - полностью все три двери стекло с фотопечатью, отдали 1100, и только двери получились 700$, фурнитура 140$, делали у знакомых частников. Так что да, начинка всегда самая дешевая.
0
Christel 20.04.2015
13:41
VeronikaStan: мы тоже недавно заказывали шкаф, 2.4 в высоты и 3 м в длину (корпусный). В этот шкаф влезли все наши вещи. Позже купили ещё шкаф в прихожую, так он полупустой так и стоит, вешаем только верхнюю одежду...
А можно их сайт, или номер и название?
Дважды мама)
0
Christel 20.04.2015
13:42
tanya_adam: Много тянет фасад, если он не самый простой. Мы делали шкаф год назад, 2,7 высота, 1,7 ширина, 0,6 глубина, три шуфляды, три полки, два висячих отделения с антресолями и полка под обувь, фасад - пол...
Вот и фотопечать отпала)) еще один вопрос решился
Дважды мама)
0
tanya_adam 20.04.2015
13:46
Christel: Вот и фотопечать отпала)) еще один вопрос решился...
Да уже как-то и не актуально это, сейчас я бы тоже не стала делать. Да и у вас размер большой, вам что-то по-проще и неброское нужно, чтобы не надоедало и не било по глазам. Одну дверь зеркало, две мдф да и не заморачиваться)))
0
felice-21 20.04.2015
14:55
красивый шкафчик у вас,мы тоже с мужем в поисках,искали чтоб двери были раздвижные,а тут ваш понравился. если не секрет,где вы его заказывали и сколько по цене вам обошлось?
platon: а мы делали себе распашной шкаф.места поменьше ,чем у вас -ширина всего 1,5 м и высота 2.4 м и глубина 90.но мне очень нравится .белое матовое стекло и внутри белый.на наши размеры получилось 3 шуфляд...

0
platon 20.04.2015
15:12
felice-21: красивый шкафчик у вас,мы тоже с мужем в поисках,искали чтоб двери были раздвижные,а тут ваш понравился. если не секрет,где вы его заказывали и сколько по цене вам обошлось?...
через знакомых нашли.обошелся в 750$. через фирмы пробовали,приходили замерщики,никто не хотел делать впритык к натяжному потолку.да и цены после 1000

0
AZIE 20.04.2015
15:20
У нас угловой, 1.5х1.5. Мне он очень нравится, но мы давновато его делали, около 3 лет назад. Отдавали 1150. Если нужны контакты мастеров - с удовольствием поделюсь. Они нам всю мебель кроме мягкой делали (шкаф-купе, кровать, стенку и компьютерные столы во вторую комнату, кухню и распашноц шкаф в коридор). Они не мои знакомые, просто нравится, как работают. На то время, когда нам лелали у них цены демократичные, скйчас не знаю, правда.
Прошу прощения за некоторый бардак на полках, у муда вечно так.

Получается в 1 части секция с полками и шуфлядками, во второй палки для вешалок, 3 секция только полочки разного размера, и 4 секция полки с шуфлядками, в 3 и 4 секциях самая верхняя полка длинная, как антресоль.
Ну и декоративные шкафчики с обоих сторон шкафа и полочки. Для комнаты полезно. Я там посуду "выходную" храню в длинных, а в коротких документы всякие.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Christel 20.04.2015
16:00
AZIE: У нас угловой, 1.5х1.5. Мне он очень нравится, но мы давновато его делали, около 3 лет назад. Отдавали 1150. Если нужны контакты мастеров - с удовольствием поделюсь. Они нам всю мебель кроме мягкой де...
Поделитесь контактами ;) и может сайт у них есть?
Дважды мама)
0
tanya_adam 20.04.2015
18:01
AZIE: У нас угловой, 1.5х1.5. Мне он очень нравится, но мы давновато его делали, около 3 лет назад. Отдавали 1150. Если нужны контакты мастеров - с удовольствием поделюсь. Они нам всю мебель кроме мягкой де...
Так у вас все грамотно сделано! Прям маленькие полочки, круто. Вот завидую людям, у которых в шкафах порядок и ещё место есть свободное. У нас так три шкафа купе + обычный в спальне и все под завязку забиты, почти на голову валится А вот цветастые штучки - это коробочки из икеи?
0
AZIE 20.04.2015
18:52
Christel: Поделитесь контактами ;) и может сайт у них есть?...
375 29 324 08 34 Валентин
В любом случае для сравнения цен лучше у большего числа консультироваться.
Сайта вроде нет. Если будет интересоваться, откуда телефон, скажите, что Мария дала. Не реклама, я просто не знаю, дают ли они вообще объявы и где. Мало ли, они сейчас нигде объявления не размещают.
0
AZIE 20.04.2015
18:56
tanya_adam: Так у вас все грамотно сделано! Прям маленькие полочки, круто. Вот завидую людям, у которых в шкафах порядок и ещё место есть свободное. У нас так три шкафа купе + обычный в спальне и все под завязк...
Да, жто тканевые коробки из икеи. Удобно, у меня там полотенчики маленькие, кухонные и для рук, детское постельное белье, детские вещи. А по поводу маленьких полочек. Как по мне, так неудобно, они просто глубокие и низенькие. Толком ничего не положишь, разве что неиспользуемые вещи. Ну точнее в моем соучае. А вот если нужно стопочкой детские футболочки сложить - будет удобно, доставать по одной.
0
felice-21 20.04.2015
20:05
всё ясно,спасибо
platon: через знакомых нашли.обошелся в 750$. через фирмы пробовали,приходили замерщики,никто не хотел делать впритык к натяжному потолку.да и цены после 1000...

1
VeronikaStan 20.04.2015
23:30
Christel: А можно их сайт, или номер и название?...
//eurokupe.by
2
alexeyDesign 25.04.2015
03:05
Так просто пару советов из личного опыта.
1) Про фасады. Они уже из-за ваших размеров будут стоить достаточно дорого. Так что подумайте заранее, нужен вам пескоструй, фотопечать или другие излишества? Достаточно будет и просто зеркальной двери (причем скорее всего вам хватит и одной, больше вы просто замучаетесь мыть).Хотите поиграть с видом, закажите себе зеркальную дверь из бронзового зеркала (цвет бронза) в профиле шампань-будет более выгодно смотреться, а цена за цвет зеркала у нормальных мастеров не отличается.
2) про размеры отделений-самый простой и верный способ, про который все забывают-примерка. Возьмите ваши куртки, коробки, пылесос и так далее и уже с РЕАЛЬНЫХ размеров распределите внутренние отделения шкафа. Пусть не все будет симметрично, и даже может быть не очень крвсиво-но это все будет закрыто дверями. Зато не придется сунуть пылесос на верхние полки из-за того,что на нижние он просто не вмещается. Тоже самое и с одеждой. У мебельщиков есть стандарты, которые некоторые необдуманно используют.А потом получается, что если у вас муж высокий, то его верхние вещи (пальто,плащи и так далее) не влезают нормально и низ все время помятый.
3) про полки и шуфляды. Шуфляды, безусловно очень удобны, но и намного дороже. Поэтому предусмотрите действительно необходимые вам. На полки же вы можете купить коробки и матерчатые корзины (коробки) по типу Икеи-стоят дешево и удобны очень.И можете переставлять из одной части шкафа в другую по мере необходимости.
4) про фурнитуры-на ней экономить не стоит. Причем и разница не такая уже критическая. Зато двери двигаться плавно и только по отведенной им направляющей. Так как у дешевых вариантов вы просто замучаетесь вставлять дверь назад в паз и чинить поломки
5) не переусердствуйте с открытыми полками. На картинке смотрится хорошо, а в обиходе чаще всего завалены всяким барахлом и только собирают пыль.
6) про хранение обуви. Здесь я бы посоветовал особо также не волноваться. Обувь по сезону вы в таком большом шкафу вряд ли будете хранить (все таки дверь 3-ех метров высотой будет не интересно открывать за каждой парой туфель), а обувь не по сезону лучше спрятать подальше наверх-чтобы под руками не путалось и порядка было больше.
Ну вот так кратко пару мыслей...
Еще полезные советы по дизайну интерьера вы можете посмотреть на блоге //designminsk.blogspot.com/
.
0
Christel 25.04.2015
21:39
alexeyDesign: Так просто пару советов из личного опыта.
1) Про фасады. Они уже из-за ваших размеров будут стоить достаточно дорого. Так что подумайте заранее, нужен вам пескоструй, фотопечать или другие излишества...
Спасибо) в каждом пункте нашла интересное - и зеркало не хочу- шкаф напротив кровати, и муж высокий- так что по его одежде высоту менять и еще кучу нюансов)
Дважды мама)
0
Marysja 25.04.2015
22:37
Christel: Спасибо) в каждом пункте нашла интересное - и зеркало не хочу- шкаф напротив кровати, и муж высокий- так что по его одежде высоту менять и еще кучу нюансов)...
так можно сатинированое зеркало, которое не отражает и цвета есть бронза серебро графит, вроде еще. я брала бронзу и на ней еще цветочки, мне нравится.и по цене не как пескоструй
0
werochka 26.04.2015
09:19
alexeyDesign: Так просто пару советов из личного опыта.
1) Про фасады. Они уже из-за ваших размеров будут стоить достаточно дорого. Так что подумайте заранее, нужен вам пескоструй, фотопечать или другие излишества...
дельные советы
нам тоже нужен шкаф, но по финансам не в этом году..
и муж высокий -- учту с размерами, и полки хотела открытые, но у нас ребенок по ним будет шурудить и другие советы беру на заметку
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
sakurenok26 30.05.2017
00:35
У меня муж занимается шкафами-купе,дома шкаф сделал,я очень довольна.

0
Luda 09.06.2017
00:42
Фото печать как по мне так быстро надоест возьмите лакобель красиво и стильно
по полкам я люблю что бы все на вешалках было делаю в два уровня ,внизу детское вверху взрослое. Сделайте бы 4шуфляды для белья и полки.полки получатся метровые их стоит разделит на половину,
Хаха тема стара,но вдруг кому нужная

1
Карюськин 09.06.2017
14:35
Мы шкаф делали сами у нас не большой 2м*1,2м.
Сами считали и заказывали распил на Вияре, вышло в 3 раза дешевле чем у ИПешников . На деле все гораздо легче чем кажется))
Пользуемся уже года три ( фото в процессе сборки, еще без боковых распашных дверей их 2 шт.)

Очень удобны корзинки с направляющими полного выдвижения.
0
MAnnika 29.03.2018
16:15
У нас тоже прихожа под заказ сделана, о моему это самый лучший вариант, когда все встроено и по размерам именно для товей квартиры.
0
issleska 21.06.2018
19:26
Под заказ конечно лучше-все размеры под твою квартиру, да и цвет подбирается под интерьер! Нам повезло с мастером-поставил шкаф в прихожую-вышло обалденно и недорого, так что заказали потом у него же в детскую. Всем нашим знакомым он шкафы ставил) Золото, а не мастер-и посоветовал толково, и по цене недорого, и сделано на совесть.Если нужно, могу скинуть контакты в лс

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122