0
Ната87 03.01.2016
21:00

Мойка для кухни

выбираю мойку для кухни из иск.камня (грандфест или полигран). по размерам больше подходит фирмы грандфест, а полож. отзывов больше у полигран. у кого такие? нужны отзывы
Ответы  
0
AZIE 03.01.2016
21:06
Мне кажется, что у меня как раз первой фирмы. Но вот точно не помню.
Но нареканий нет
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Lyllu 03.01.2016
21:37
У меня мойку сразу со столешницей делали одной заливкой. А подруга брала отдельную. Фирму не подскажу, но смотрите, чтобы гладенькая была. Подруга взяла белую и какую-то шершавую. Так все пятна на ней видны. Хоть каждый день доместосом замачивай.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
irz111 28.03.2016
14:19
У нас китайская, фирму не знаю. Так уж лет 7 точно и все как новая.
0
Ушко 16.10.2016
11:58
Как уже писала, у меня столешница и мойка из искусственного камня Грандекс, вот если бы сейчас кухню заказывала, то никогда бы не стала именно этот камень выбирать, тем более светлый. Он зачуханный такой со временем стал, глаза б на него не глядели(((
0
el-uv33 20.03.2017
10:53
У меня кухонная мойка Harte 4568. Разочарована... Мойка ещё при установке сразу вызвала подозрения, устанавливали на крепления специальные и когда уже крепили к столешнице пошла маленькая трещинка от места крепления к краю мойки. Это раз. Потом через неделю от этого места откололся кусочек, хорошо что это внизу под мойкой и не видно, откол не сплошной. Но всё-таки.. неприятный момент уже через такой короткий срок эксплуатации! По цвету пока что косяков нету., не выцвела, стоит под окном, но прошлёл только месяц как пользуемся. На дне появилось маленькое пятнышко после того что повернула в мойке наполненную водой сковородку, может дном как-то царапнула или что там, но пятнышко осталось шершавое. Как помою сразу мойку, потру тчательно мягкой губкой - оно светлое, почти не видно, но на следуйющий день уже явно выделяется опять. Вот, собственно пока такие впечатления. Знала бы - не купила бы такую..
0
Gorkoreva 24.03.2017
23:01
При переезде грузчики уронили нашу мойку и она разбилась. На счастье, почти посуда же, - подумали мы и начали выбирать новую на возмещенные средства. Пересмотрели уйму вариантов, но все же решили остановить свой выбор на новомодной мойке из искусственного камня модели Aquamatika KLG-5250. Выглядела она добротно, качественно и солидно. И по средствам подходила. Казалось бы ничего не предвещало беды, но нет. Еще при монтаже пришлось повозиться чтобы зафиксировать надежно смеситель, хотя в прошлой мойке такой проблемы не было. Но самое серьезное проявилось только через пару-тройку месяцев использования: покрытие потемнело в некоторых местах (особенно там где попадает струя воды), потеряло блеск, появились маленькие царапины. Хотя казалось бы это же мойка, она должна быть рассчитана на многочисленные контакты с посудой и водой. Но и это еще не все. "Гвоздем" программы было изменение тактильного ощущения от материала: он стал каким-то неприятно-шершавым на ощупь, хотя на глаз это не заметно. На будущее решили что при ремонте поменяем мойку, а пока пусть послужит. И не все то что бьется обязательно на счастье. Берегите свои надежные вещи и аккуратнее выбирайте фирму производителя
0
suhovA29 27.03.2017
12:58
Для тех кто выбирает кухонную мойку из камня. посоветую прекрасный смеситель который будет просто супер в тон. Мы купили Polygran 0207.Когда брали каменную мойку то решили уже в цвет и смеситель взять. Конечно стоимость немаленькая но вот уже попользовавшись почти год скажу, что смеситель сделан на совесть.никаких проблем с ним. Тем более и удобный и работает хорошо.сам смеситель латунный что чувствуется сразу и по весу когда его в руке держишь – тяжеленький.вполне длинный нос что удобно на кухне.можно подключить фильтр там и переключатель есть и дополнительное отверстие для чистой питевой воды.ну исмотрится конечно с мойкой такого же цвета как покрытие на изливе красиво и современно. Так что за качественное изделие не жалко и заплатить
0
superedeeva 30.03.2017
00:30
Новый дом, новый ремонт, новая мойка. Собственно план был хорош всем, основной его минус был в нехватке средств на это все. На фоне остальных вариантов при прочих равных круглые мойки были дешевле, и это сыграло не последнюю роль в том что выбор пал на мойку Aquamatika BRG-51. Но уже при первом использовании я поняла почему круглые дешевле: потому что они менее удобны. Посуды в них влазит меньше, да и постоянно руки касаются тех мест где раньше были ближние углы. Мелочи, свыкнемся, подумала я. Но не тут то было. Всего то через пару месяцев использования материал которым покрыта мойка стал другим на ощупь, местами словно из гладкого превратился в очень мелкую наждачку. Да и если присмотреться можно заметить маленькие царапины там где чаще ставится посуда. Но это же мойка! Что в ней еще делать если не мыть посуду?! Покупка пригодна к использованию по прямому назначению и визуально осталась такой же, но фактически - нет. В следующий раз выберу другую фирму.
0
kowal4uck 31.03.2017
00:10
С новой кухней в новую квартиру - решили мы. Однако в новую кухню не подходила недавно приобретенная мойка, и надо было снова браться за поиски. В этот раз это должна была быть мойка из искусственного камня темного цвета прямоугольной формы с крылом. После осмотра товаров нескольких магазинов искомая мойка была найдена. И ею оказалась Polygran F-12. Помня хорошие отзывы о товарах этой фирмы от знакомых не сомневаясь ни разу оплатили покупку. И после ни разу об этом не пожалели. За несколько месяцев использования мойка совсем не изменилась в виде: ни единой царапинки не наблюдается на внутренней поверхности чаши, везде цвет остался прежним. Хотя никто бережно с ней не обращался. Да и прямые солнечные лучи и частый поток воды тоже оказались бессильны перед качественным материалом. Ну и хоть немного субьективно, но все же очень удобно использовать мойку с крылом, когда можно поставить посуду рядом, но не на стол. Лучший вариант за эти деньги!
0
lukoshinalera 04.04.2017
23:42
Долго выбирали мойку под фасон новой кухни: не такой уж популярный был цвет, но ведь так хочется чтобы все было гармонично и сочеталось. И именно поэтому приобрели мойку модели Granicom G009. Она идеально вписалась. Первое время все было отлично, но всего-то через три-четыре месяца использования стали вылезать огрехи и недостатки. Сначала заметили что в некоторых местах мойка потускнела: цвет стал не такой насыщенный и под ровным освещением был заметно тускнее чем изначальный. Присмотревшись к цвету заметили и мелкие царапины которым покрылась внутренняя поверхность чаши. Но это же мойка, она должна быть рассчитана на то что в нее будут класть посуду! И последней каплей был блеск. А вернее его отсутствие на потемневших местах. Заметили это мы случайно, когда в солнечный день рассматривали блики на стенах - мойка бликовала "с пятнами". После пристального изучения стало понятно что потемневшие участки еще потеряли блеск. Никогда больше не будем покупать сантехнику этой фирмы. И никому не советуем.
0
m-petrik 06.04.2017
23:05
Посоветую каменную мойку (из искусственного камня) Polygran Tolero R-104. Ничего лишнего в мойке. Нормальный размер. Практичный цвет. За семь месяцев могу сказать что материал качественный. Черный цвет нигде не выцвел, не посветлел от горячей воды и не поцарапался. Хотя я не могу сказать что роняю внутрь сковородки и нагружаю гору грязной посуда. Но как по мне так мойка очень лаконичная и качественная. И цена адекватная.
0
vitmel36 10.04.2017
10:46
Polygran F-17. Оч удобная мойка! По удобству мойка отличная. Да и по качеству хороша. Ни разу не пожалели что купили ее в свое время (год и 2 месяца назад). Правда цена конечно была повыше чем у привычных моек из нержавейки. Но хотелось уже что-то поригинальней и посовременней.
Эта мойка из искусственного камня российского производства вполне опрадывает потраченные средства. За все время никаких особо нареканий на нее нет. Нигде не треснула, никаких пятне, цвет прежний.
Но больше всего нравится что мойка очень продумано сделана для кухни – большая чаша, и смотрится очень богато и небанально
0
ralarva2 12.04.2017
23:31
Вместо старой мойки в обновленную кухню искал что-то более новое, красивое и подходящее. И самое главное - качественное. По этим критериям пересмотрел уйму моделей и все же решил остановить свой выбор на Zigmund & Shtain Platz 465. Обещали немецкое качество. Тем более что материал - гранит. Но, как оказалось после, эти убеждения сыграли с нами плохую шутку. Всего через три-четыре месяца использования и на поверхности возникли какие-то изменения в цвете. Если при ярком освещении присмотреться, то заметна была разница с цветом по краям. Да и какие-то шерховатости внутри чаши наощупь стали ощущаться, но визуально не наблюдаются. Словно маленькие будущие царапины. Но ведь это мойка, туда ставят посуду! Ну и вторым минусом оказался дизайн. Кто придумал квадратные мойки - тот очень сильно промахнулся. Наша прошлая была с сильно скругленными углами, почти круглой. А в этой не смотря на ее гораздо большие размеры посуды вмещается едва ли не столько же. Расточительство же, не рационально. В общем я разачарован!
0
Vutila 13.04.2017
07:57
Добрый день, если еще актуально, советую устанавивать двойную мойку, если позволяют габариты кухни. Они очень удобные, можно поставить мойку где одна емкоть большая, а вторая маленькая.
0
alibeg1983 14.04.2017
12:19
Если берете каменную мойку не берите дешевую. у меня была Granicom G021.Очень разочарована данной мойкой так как она «прожила» всего три месяца. А потом откололся угол. Даже не могу сказать почему, тк ничего не роняли на нее. Просто утром обнаружила трещину с внешнего края. Хоть мойка и недорогая но и качество вообще хуже некуда. Да и вообще мойка странноватая для кухни. Поверхность достаточно шершавая и грязь туда цепляется неимоверно просто. Отмыть сложно
0
ingagorbatenko 18.04.2017
16:22
у меня не сильно и дешевая, но толку немного.Zigmund & Shtain Rechteck 780.2. Мне эта мойка полгода назад очень понравилась своей конфигурацией: чаша достаточно глубокая, еще дополнительная есть и крыло для сушки имеется. Цена в принципе не сильно кусалась. Причем я хотела именно черную мойку под интерьер кухни. Может быть со светлой по-другому бы дело обстояло но с черной просто беда. Мойке полгода а дно все в пятнах и царапинах. Сольешь горячую воду – пятно, поставишь сковородку – царапина. В общем уже сейчас вид очень некрасивый
1
Sah 18.04.2017
17:57
Меня "обрадовали" в салоне кухонь, что мойки этих производителей быстро царапаются и запахи впитывают. То есть нож в неё не забросишь, и если разбить в ней посудину, то осколками может слегка царапнуть (после этой инфы я поняла почему к этим мойкам активно советуют покупать металлические сеточки для посуды). Ещё встречала жалобы, что у них лопается дно и отваливается в прямом смысле этого слова. Думала, что это как минимум преувеличение, но потом в салоне меня повторно "обрадовали" тем, что они собственноручно меняли две таких мойки.
Ещё у них довольно часто встречаются воздушные полости внутри, опять же по отзывам "счастливых" обладателей, сама лично я их не видела.
Я купила мойку Teka на полторы чаши, отдала 370 руб. Есть меньше и дешевле, но по тем же отзывам Тэка и Бланко - самые долговечные. Жалобы только на стоимость
0
alpengon 26.04.2017
16:02
alibeg1983: Если берете каменную мойку не берите дешевую. у меня была Granicom G021.Очень разочарована данной мойкой так как она «прожила» всего три месяца. А потом откололся угол. Даже не могу сказать почему, тк...
у меня той же фирмы. Granicom G-020. Мне эта мойка при покупке сразу приглянулась. Небольшая, аккуратная, ничего лишнего. А так как кухня у меня не очень большая то по габаритам мойка хорошо вписалась. Но к сожалению если по конфигурации здесь можно плюс поставить то вот по качеству материала не все так радужно.поверхность очень быстро поцарапалась и по выступу где ставится смеситель пошли небольшие трещинки. Конечно это сильно портит внешний вид и трудно отмыть.так что качество мойки меня расстроило хоть и цена небольшая, а мойке всего год
1
skrepka-s 26.04.2017
16:26
Такое чувство, что половину отзывов в этой.теме написал один и тот же человек, зарегистрированный под разными именами.

0
Ronaldel 28.04.2017
23:54
vitmel36: Polygran F-17. Оч удобная мойка! По удобству мойка отличная. Да и по качеству хороша. Ни разу не пожалели что купили ее в свое время (год и 2 месяца назад). Правда цена конечно была повыше чем у привы...
я тоже мойкой полигран очень довольна. не прогадала с выбором.только у меня немного другая модель - Polygran F-20. конечно такая подороже чем стальные варианты.но мойка и удобная и крепкая. Конечно поначалу боялась что черный цвет себя капризно вести будет.но обошлось.за полгода никаких дефектов не образовалось хотя и воду лью горячую, и посуду внутрь ставлю. Ни пятен ни царапин.красиво смотрится. И вполне удобно.брала специально без крыла потому что ставлю посуду сразу в шкаф. Не люблю столешницу захламлять.а сама чаша вполне глубокая и вместительная.хорошая мойка что тут скажешь
1
skrepka-s 29.04.2017
08:35
Ну вот опять! Да мы уже поняли, что лучшие в мире мойки -- это мойки фирмы Полигран, потому что вы их, видимо, продаете.

0
lel4its 07.05.2017
14:27
Посадочное место под мойку в новой кухне было больше чем в старой, и потому надо было искать замену. Из всех вариантов решили приобрести мойку с 1,5 чашами (большая и маленькая) вместо двух маленьких или одной большой. Идеально под наши требования подходила мойка Polygran F-14. Как потом оказалось, это очень удобно. Вся посуда кладется в основную чашу, а столовые приборы - в мелкую. После трех месяцев использования можно уверенно сказать что качество продукта на высоте. Гладкие вертикальные стенки чаши не дают оставаться разводам и думаю, не остаются там и бактерии. А шершавость на дне мойки не дает появляться брызгам при большом напоре. В основной чаше есть перелив, так что мы, как особо забывчивые можем не опасаться подмочить свою репутацию. За время использования материал не поменял цвет, не появились и царапины. В целом, все нравится.
0
dm-kalina 12.05.2017
13:30
а у меня вообще треснула каменная мойка((( Granicom G-015. Недешевая скажет так мойка. А треснула через три месяца. Видать необкатанная была. Трещина образовалась прямехенько на дне от того что вылила кипяток из кастрюли с картошкой.не насквозь конечно но все же, возвращаем по гарантии. Больше такую брать не буду.даже если подтвердиться что брак
0
agnetka 17.05.2017
14:44
m-petrik: Посоветую каменную мойку (из искусственного камня) Polygran Tolero R-104. Ничего лишнего в мойке. Нормальный размер. Практичный цвет. За семь месяцев могу сказать что материал качественный. Черный цве...
вот читаю про мойки и даже решила зарегиться чтоб согласиться по поводу хороших моей толеро. у меня Tolero R-109черного цвета.Полгода пользуюсь и мне нравится. Удобная для кухни.брала со второй чашей потому как тож удобно.особенно когда чет-то разморозить надо а раковина как обычно посудой завалена.и что мне нравится так это что материал хороший.боялась что черный цвет облезет, пятнами пойдет или еще чего. Но нет нормально пока. Хотя я стараюсь бережно обращаться.и стоимость более менее не кусачая
0
ospinkaox 23.05.2017
17:19
у меня тоже полигран F-12 мойка. я их не продаю))) но своей очень довольна.Очень удобная мойка при том что качество хорошее и цена адекватная. Покупала эту мойку полтора года назад и до сих пор не нарадуюсь.прежде всего тем, что каждый раз моя посуду убеждаюсь в ее исключительно удобстве. Глубокая чаша и большое крыло. Мне кажется это самый оптимальный вариант для любой хозяйки. По качеству материала тоже все хорошо.сама мойка отполированная, гладка, так что помыть ее без проблем, грязь не цепляется. Дно чуть шершавое, но тут тоже проблем нету особо.как я поняла это для того чтоб вода не брызгалась. И даже возможно из-за этой шершавости на дне практически нет никаких царапин даже если и уронишь что-то. цвет остался таким же как и был. В общем, считаю что мойка просто супер и по удобству, и по качеству, и по цене
0
_Алена_ 29.05.2017
22:32
Добрый день! склоняюсь к тому, чтобы выбрать именно эту модель мойки. Если не сложно, скиньте ее фото после установки. Хочется видеть ее в интерьере (установленной). Спасибо
0
_Алена_ 29.05.2017
22:33
m-petrik: Посоветую каменную мойку (из искусственного камня) Polygran Tolero R-104. Ничего лишнего в мойке. Нормальный размер. Практичный цвет. За семь месяцев могу сказать что материал качественный. Черный цве...

Добрый день! склоняюсь к тому, чтобы выбрать именно эту модель мойки. Если не сложно, скиньте ее фото после установки. Хочется видеть ее в интерьере (установленной). Спасибо
0
vozew 29.05.2017
22:42
Делала ремонт на кухне и как дело дошло до мойки, пришлось изрядно "попотеть". Я знала только то, что мне нужна мойка черного цвета. Долго думала над материалом, но как увидела эту мойку, решила сразу, что это именно то, что мне нужно! Главную роль, видимо, сыграл внешний вид. Возникали сомнения по поводу материала, но вот уже пользуюсь недели 3, и пока меня все устраивает. В мойке постоянно находится посуда и шурудит по дну, но никаких следов от её присутствия там не нахожу. Ровно как была мойка только установлена, так же сейчас и выглядит. Размер, как по мне, так универсальный, без всяких лишних вторых чаш и ненужных крыльев. Посуда у меня сушится в шкафчике на сушилке. Удобно, что сразу привезли мойку с проделанным отверстием для смесителя, и не пришлось мужу ничего выдумывать. В принципе, материал нравится, дизайн особенно нравится, потому что действительно смотрится очень красиво. Вообще не жалею, что сделала свой выбор.
0
rogalevichhanna 02.06.2017
01:05
Захотелось обновить свою кухню так как ремонт был уже прилично давно. Долго выбирали между ценой и качеством и вроде как нашли свою золотую серединку. Выбрали мойку Tolero R-104 черного цвета. Забегая вперед надо сказать что это оказалась действительно золотая середина: не дорого и качество не подкачало. Спустя более трех месяцев использования мойка как новая: на ней нет никаких царапин, цвет везде такой же как был при покупке, на отсвет поверхность смотрится однородной. Мойка удобная по размерам и форме: в круглой удобно мыть посуду, нет пустых углов, размер не большой и не маленький - в самый раз. Даже перелив однажды пригодился - так бы не миновать потопа было бы. Так что друзьям настоятельно советуем искать мойки обязательно с переливами. В целом это очень удачная покупка, ровно то что было надо.
0
Milahova22 06.06.2017
15:28
Мойку Granicom G014 приобрели недавно, впечатления так себе… Теперь понимаем, что нужно было просто брать с двумя чашами, так мне кажется более удобно. В маленькую чашу, моя соседка, например, всегда складывает вымытые ложки, чашки, может набрать воды и положить размораживаться курицу. А по этой все болтается наверху. Сама чаша оказалась тоже маленькой, теперь хотелось бы побольше, противень от духовки помыть не реально, вода бежит везде, но только не в раковину. Выполнена на первый взгляд неплохо, но в процессе использования оказалось, что камень как то очень пористо спрессован, на дне мойки то и дело остаются разводы, которые потом трудно отмыть. Жир и прочее очень сильно впитываются. Специально съездили в другой магазин, сравнить еще модели, есть реально приятные на ощупь, гладкие, думаю качество прессовки у них повыше. Короче поспешили мы очень. Стала искать другие отзывы, у людей такая же проблема. Даже когда краник под фильтр врезали, сантехник сказал, что сильно как то мягко прошла, как пластмассовая. Не экономьте, возьмите большую и с двумя чашами.
0
irinka198522 08.06.2017
17:36
ralarva2: Вместо старой мойки в обновленную кухню искал что-то более новое, красивое и подходящее. И самое главное - качественное. По этим критериям пересмотрел уйму моделей и все же решил остановить свой выбор...
такая же беда. у меня Zigmund & Shtain Rechteck. Я вообще-то думала и надеялась что немецкое качество будет на высоте. Поэтому уже и отжалела денег на хорошую мойку. Но разочаровалась.не знаю как другие цвета но черная меня вообще не устроила. Мойку ставили семь месяцев назад.сначала очень красиво смотрелась.но это если ей не пользоваться. Потом начались белесые пятна по дну.я так понимаю если льешь горячую воду. Но куда ж ее сливать?вовнутрь ниче ставить нельзя, иначе царапины тоже по дну.в общем уже сейчас мойка ну вообще некрасивая стала.не спорю, она крепкая вроде, не трескается. Но внешний вид ну не фонтан вообще
0
Luda 09.06.2017
00:39
У меня наша Общая не помню фирму,как то немецкое название.отличная мойка,служит год нареканий нет
0
rogalevichhanna 27.06.2017
01:06
Как то все приелось уже на кухне за пять лет у родителей и попросили помочь с выбором мойки. Долго выбирали что-то что нравилось бы и глазу, и кошельку. В итоге решили купить гранитную мойку Zigmund & Shtain Rechteck 645. Установили, все дела. Радость была недолгой. Ровно до первого застолья, когда была уйма посуды. Вот тогда то я и мама поняла, что треть места потрачено вникуда - чаша могла быть больше, и это было бы гораздо полезнее, чем плоская поверхность. Но отступать уже некуда, смирились. А всего через пару месяцев родители пожаловались, что на мойке много царапин. Приехала, глянула, присмотрелась - а эти маленькие царапинки все оставлены посудой, в уголках их нет. Даже подрасстроилась, так как мойка стоила приличных денег, а в итоге ни удобства, ни красоты. Впредь будем умнее.
0
CZet 27.06.2017
23:09
у меня Granicom G021 из искусственного камня. и я недовольна.Мойка в принципе вполне удобная и подходящая для небольшой кухни. Если наличие крыла не сильно нужно то мойка вполне даже.да и цена не сильно высокая. Но есть один минус довольно существенный. Мойка очень быстро теряет привлекательный внешний вид.особенно дно обшарпается за полгода.на стенках пятна постоянно образовываются и их еще попробуй ототри.ну только что на светлом цвете это не так ужасно выглядит как было бы на черной поверхности.но как по мне так вид некрасивый
0
ralfrelf 29.06.2017
00:21
А у меня такая история приключилась.. Случайно при переезде моя мойка была повреждена. Восстановить было невозможно и я решила что волей судьбы самое время купить новую. Долго выбирала среди разных моделей, но в конце концов меня убедили в том что две чаши - это удобно. Решила попробовать и купила мойку Zigmund & Shtain Rechteck 600.2. Вроде все хорошо было на первый взгляд. Но первый недостаток выяснился уже буквально на следующий день: перелив только один и расположен он в малой чаше. Хотя основная для меня это большая. Ладно, с этим я смирилась. Но уже буквально спустя пару месяцев я случайно обнаружила что поверхность не такая гладкая как была раньше. При более пристальном изучении оказалось что обе чаши в мелких-мелких царапинках. Да и если сравнивать с фото, то цвет местами отличается от нового. В общем я разачарована покупкой. Впредь придется при подобных покупках советоваться с мужем.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122