0
Анна_я 03.02.2016
20:55

Нужно почистить ковер (подскажите к кому обратиться)

Кто подскажет где и как лучше почистить ковер с детскими запахами. Много объявлений а толком не понять к кому стоит обращаться. На дому точно нет желания.
Ответы  
0
estrashko 04.02.2016
16:24
я сдавала в чистку ковров - на м.Могилевская - мне понравилось
0
mazajka 04.02.2016
16:44
дома не вариант - ковер должен высохнуть хорошо.
Я сча сдала в белхимчистку, но результат будет на след. неделе)))
Они по всему городу принимают и не дорого в сравнении с коммерческими. по качеству сильно разницы не будет - пятно либо отчистится, если совсем въелось - нет, даже у коммерсов
//www.belhimchistka.by/priemnye-punkty.html адреса приема
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА занесен-в мой паспорт! :)

0
mazajka 04.02.2016
16:44
estrashko: я сдавала в чистку ковров - на м.Могилевская - мне понравилось...

А принимали в самом метро?
куда именно сдавала?

0
estrashko 04.02.2016
17:22
mazajka: А принимали в самом метро?
куда именно сдавала?...
ага, где поезда ходят
в красном доме (знаешь такой? это местное выражение - я ж не знаю, ты коренная ангарская или приезжая) со внутреннего двора - край, который ближе к ДК МАЗ
если не знаешь, где красный дом - напишу
0
mazajka 04.02.2016
22:11
estrashko: ага, где поезда ходят
в красном доме (знаешь такой? это местное выражение - я ж не знаю, ты коренная ангарская или приезжая) со внутреннего двора - край, который ближе к ДК МАЗ
е...

да поняла так и пиши красный дом, а то метро Могилевское
в прошлом году дубленку там чистила, очень даже неплохо почистили

0
Dashulik 04.02.2016
22:18
какой у вас ковер? если с длинным ворсом, то примут не везде, с коротким - вариантов много. у нас с длинным, мы сдавали в химчистку возле бывшего червенского рынка, только там их вроде как и принимали.

0
Анна_я 05.02.2016
17:46
mazajka: дома не вариант - ковер должен высохнуть хорошо.
Я сча сдала в белхимчистку, но результат будет на след. неделе)))
Они по всему городу принимают и не дорого в сравнении с коммерческими. по качеству...
Про белхимчистку читала на форуме on-liner, много нелестных отзывов.
0
Анна_я 05.02.2016
17:51
Dashulik: какой у вас ковер? если с длинным ворсом, то примут не везде, с коротким - вариантов много. у нас с длинным, мы сдавали в химчистку возле бывшего червенского рынка, только там их вроде как и принимали...
Два ковра. Один с длинным ворсом, другой с коротким. И на тот который с длинным ворсом пару раз кошка сходила. В общем нужно и запах убрать.
0
Dashulik 05.02.2016
18:21
Анна_я: Два ковра. Один с длинным ворсом, другой с коротким. И на тот который с длинным ворсом пару раз кошка сходила. В общем нужно и запах убрать....
ну вот попробуйте в эту химчистку, которую я написала, адрес там Надеждинская,2. Я на сайте у них посмотрела сейчас - цены неплохие.

0
mazajka 05.02.2016
21:14
Анна_я: Про белхимчистку читала на форуме on-liner, много нелестных отзывов....

у меня ковер с трудом приняли, потому как госучреждение. т.е. началось: чего привезли? вроде ж хорошее состояние? вроде не совсем засран? А что у вас тут? и т.д. Говорю: привезли уже-принимайте. а они: ну незнаю, ваш чай не отмоется и вообще сегодня пятница, мож в след раз? аж на коня высадили....говорю забирайте, с трудом втюхала..... а у частника с руками и ногами бы оторвали и еще гарантии выдали...но только на бумажке, по факту неизвестно, что отмоется, а что нет. я думаю если пятно застарелое - не отмоется, так оно и у частника не отмоется... Хотя свой ковер покупала ровно год назад за 615$(изначальная цена 700 торговалась) в метрах 7,60 - поставили износ 60% и гарантии за чистку не дали совсем, там пятна маленькие и в одном месте свеже разлитый чай.... так что будем смотреть по факту.....

0
Luda 05.02.2016
21:24
Практически наверное н где,я летом на дачку и под шланг.а химчистка говорит что они гарантии не дают
0
estrashko 06.02.2016
17:45
mazajka: у меня ковер с трудом приняли, потому как госучреждение. т.е. началось: чего привезли? вроде ж хорошее состояние? вроде не совсем засран? А что у вас тут? и т.д. Говорю: привезли уже-принимайте....
я когда у свекрови жила - отдавала какой-то советский 20летней давности - после чистки был белый и пушистый - в общем, очень хорошо там чистят в красном доме на Ангарской - чтоб никто не догадался
0
Анна_я 08.02.2016
17:46
Luda: Практически наверное н где,я летом на дачку и под шланг.а химчистка говорит что они гарантии не дают...
Что-то похожее нашла в контакте в ролике: https://vk.com/vash_chisti_dom?z=video293429464_171041374%2Fvideos293429464%2Fpl_293429464_-2

0
aki 08.02.2016
17:58
estrashko: я когда у свекрови жила - отдавала какой-то советский 20летней давности - после чистки был белый и пушистый - в общем, очень хорошо там чистят в красном доме на Ангарской - чтоб ник...
А я ими осталась недовольна Сдавали ковер, с коротким ворсом, ребенок написал несколько раз. Когда забрали, было чувство, что вообще не чистили. И внешний вид не изменился, и запах остался. Реально было бы где, я бы со шлангом его сама лучше отмыла. У родителей так летом мыли ковры - на крышу гаража, кусок мыла, пару щеток и шланг с водой. Там же и высыхали быстро. Результат обалденный, ковры были еще советские, а вид у них после такой мойки будто из магазина только.
0
estrashko 08.02.2016
20:10
aki: А я ими осталась недовольна Сдавали ковер, с коротким ворсом, ребенок написал несколько раз. Когда забрали, было чувство, что вообще не чистили. И внешний вид не изменился, и запах ос...
может халтурить стали я последний раз сдавала в конце 2013го
надо было дать им понюхать и вернуть
0
aki 08.02.2016
20:14
estrashko: может халтурить стали я последний раз сдавала в конце 2013го
надо было дать им понюхать и вернуть ...
А может научились работать Так как мы сдавали летом 2012. Вот не было тогда сил его тащить обратно, а на месте неудобно было разворачивать для обнюха. Но может за годы качество улучшилось
0
absolute 28.02.2016
17:37
в химчистку сдать и всё
0
Lyllu 28.02.2016
18:37
Мне тоже кажется, что порой они просто не чистят. Я сдавала большой плед на аквачистку. Я бы его и дома постирала, да в машинку не влезает. Вернули такой сильно пахнущий. Но вот по внешнему виду совсем не изменился. И в разных углах - разные запахи. Мне кажется после обычной стирки такого быть не должно ((((
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
estrashko 02.06.2019
21:48
aki: А я ими осталась недовольна Сдавали ковер, с коротким ворсом, ребенок написал несколько раз. Когда забрали, было чувство, что вообще не чистили. И внешний вид не изменился, и запах ос...
что-то и я последний раз осталась недовольна ... У них наклейка "Лючия -итальянка" аквачистка. Возят к ним.
0
estrashko 02.06.2019
21:49
Lyllu: Мне тоже кажется, что порой они просто не чистят. Я сдавала большой плед на аквачистку. Я бы его и дома постирала, да в машинку не влезает. Вернули такой сильно пахнущий. Но вот по внешнему виду совсе...
вот-вот - аквачистка эта шляпа какая-то.
0
estrashko 02.06.2019
21:53
aki: А может научились работать Так как мы сдавали летом 2012. Вот не было тогда сил его тащить обратно, а на месте неудобно было разворачивать для обнюха. Но может за год...
я уж было подумала ,что годы перепутала . Но нет, как сейчас помню этот вечер - расстелила ковер после чистки, тут сосед стучит - велосипед не может закатить в тамбур из-за коляски, и муж закатывает коляску на свежерасстеленный ковер ...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122