1
Тaмaрa 25.10.2016
15:02

Помогите советом (душевой уголок)

Девчонки, может кто покупал или есть у знакомых душевой уголок(кабина) польской фирмы Radaway? Нашла на распродаже, но хочется быть уверенной что качество не подкачает.

Ответы  
0
Noctua 25.10.2016
15:37
У моей матери стоит похожая кабина этой фирмы, распашная, только стекло матовое. Вопросов нет никаких, да и сложно в ней что-то не то сделать - главное, установить нормально и загерметить стыки.
все направляющие, петли работают, ничего нигде не отвалилось. Стоит уже лет 5
1
Volsa 25.10.2016
16:52
Про качество конкретно этой модели не скажу. Но помнится, писали в какой-то теме, что кабина с низким поддоном не удобна для жизни в отсутствии полноценной ванны. Тем более при наличии маленького ребенка.
0
Tоня 27.10.2016
10:29
У меня точно такая стоит на даче, тоже брала на распродаже. Мне очень нравится. Качество отличное, стёкла почти без разводов и моются легко.
0
Клю 31.10.2016
13:47
Volsa: Про качество конкретно этой модели не скажу. Но помнится, писали в какой-то теме, что кабина с низким поддоном не удобна для жизни в отсутствии полноценной ванны. Тем более при наличии маленького ребе...
А при наличии пожилого человека как раз обратная ситуация- неудобен поддон высокий. Тяжело им ноги закидывать в высокий поддон, скамеечку необходимо ставить(
0
Volsa 31.10.2016
13:54
Клю: А при наличии пожилого человека как раз обратная ситуация- неудобен поддон высокий. Тяжело им ноги закидывать в высокий полон, скамеечку необходимо ставить(...
Пожилым-да, низкий поддон удобнее. Но поскольку форум "мамский" - то и решила предупредить с точки зрения молодой мамы с ребенком. И еще момент про мытье такой кабины. Делать это сложнее ванны.
0
Annna_Doronina 19.11.2016
11:59
Мне нравится эта модель душевого уголка, не занимает много места и смотрится симпатично.
0
Мамочка12 24.11.2016
09:22
У нас стоит душевая кабина IDO Showerama.Пока довольны)Про вашу,к сожалению,не знаю.Скажите,а какой у вас поддон??Просто у нас стальной и это не очень устраивает.Он шумный и непрочный((
0
mickevicholya 24.11.2016
12:00
с нашей водой его надо после каждого душа мыть! я б с ума сошла!
0
Тaмaрa 06.12.2016
15:57
Всем спасибо за советы, купила себе с глубоким поддон кабину всё-таки. Дороже вышло, но не намного - на чёрной пятнице покупала так что была скидка 30%.
0
Aллa 16.01.2017
17:31
Вроде радавей хорошая фирма. Поделитесь впечатлениями от покупки)
0
Gorkoreva 24.03.2017
22:33
Радэвэй у нас стоит, отличный уголок. А как ремонт еще делали и купили угол, так родственники в качестве подарка решили приподнести нам душевую систему Gappo G2408. И все бы хорошо (сами давно поглядывали на подобные вещи, но все как-то находились более приоритетные статьи расходов), но спустя всего три месяца от начала использования подарок оказался головной болью. Как-то совсем незаметно душевая система растеряла свой товарный вид: местами она потемнела, а местами потеряла блеск. Но если бы это было нашей самой большой головной болью, так нет же. Крепления ручного душа расшатались, и зафиксировать его в нужном положении стоит определенного количества нервных клеток. А гвоздем программы стали забивающиеся отверстия в обоих душах. Непонятно почему так, ведь вода не грязная, да и прошлый душ никогда такой бедой не страдал. В общем нужный вроде бы подарок принес нам одни слезы и предстоящие растраты на новую покупку.
0
superedeeva 29.03.2017
00:28
Давно присматривались к такой новомодной обновке для ванны как душевая система. А то раньше в уголке стоял обычный душик. Всем хороша. Посмотрев разные модели и их опции решили приобрести Leroy Otium. О чем позже все мы пожалели. Наверное надо было выбрать другую модель, но сделанного не воротишь. Вскоре после монтажа появился люфт в креплениях лейки душа и верхнем душе. Их уже нельзя без нервотрепки быстро выставить чтобы лили в нужном направлении. Не менее коварным минусом является и рычаг смесителя, который стал двигаться рывками и процесс настройки температуры и напора воды превратился в тот еще чертовски сложный квест. Ну и последней каплей стало то, что оба душа постоянно стали забиваться, хотя вода чистая и проблем с трубами нет. К тому же переключения режимов ручного душа в этой модели явно скорее для красоты, так как работает очень плохо. И дабы не сломать душ вообще решили ими не пользоваться. В будущем будем осмотрительнее выбирать свои покупки.
0
nataljakomarik 31.03.2017
12:19
Gorkoreva: Радэвэй у нас стоит, отличный уголок. А как ремонт еще делали и купили угол, так родственники в качестве подарка решили приподнести нам душевую систему Gappo G2408. И все бы хорошо (сами давно погляды...
ой, как я с Вами солидарна насчет этой фирмы. у меня Gappo G8007.Не гонялся бы ты поп за дешевизной – это про меня(((хотела простенький душевой гарнитур, чтоб недорого и удобно. Получилось недорого но совсем неудобно. Душевая лейка это вообще не пойми что. Мокрыми руками держать неудобно не то что мыться. В держатель поставишь – вода льется во все стороны но только не туда куда надо. Сам гарнитур сделан из пластика легкого и хлипкого. Шланг в принципе тока еще нормальный, не перекручивается и нетяжелый. В общем то приобретением недовольна
0
kowal4uck 04.04.2017
01:50
По случаю свободных финансов после празднования дня рождения решила обновить себе смеситель в ванной, а то старый был совсем уж непрезентабельный. Долго искала и выбирала. В итоге больше всех понравилась модель Bravat Simple. Продавец заверял меня что у его знакомого такая же модель и все отлично, все довольны... В общем я поддалась на уговоры и приобрела. И уже спустя всего пару месяцев пожалела о содеянном. Как-то незаметно для меня рычаг смесителя начал работать отвратно: с какими-то рывками, скрипами и непонятными усилиями. О былой плавности регулировки и говорить не приходится. Поворотный механизм излива начал течь. После непродолжительных поисков в интернете стало понятно что это болезнь этой модели, и сколько бы раз не ремонтировали, все равно результат будет один. Ну и последнее что окончательно расстроило это потускневшее покрытие. Если не в работе, то хоть визуально смеситель мог бы выглядеть отлично. Но нет: тут потемнел, там не блестит. И только на душ нет нареканий. Неудачная модель в целом, что тут еще сказать.
0
paraskeva 11.04.2017
12:00
superedeeva: Давно присматривались к такой новомодной обновке для ванны как душевая система. А то раньше в уголке стоял обычный душик. Всем хороша. Посмотрев разные модели и их опции решили приобрести Leroy Otium...
а у лероя все кажись только для красоты((( у меня Leroy Valena Lux.Пока за полгода пользования вижу только один плюс – оригинальный внешний вид. А так по удобству так хорошего ниче не скажу. Лейка ручная такой формы что держать ее неудобно. Если поставишь в держатель так от сильного напора воды она мотляется в разные стороны.сильно легкий пластик.мыльница тут вообще не в тему, на нее постоянно льется вода и мыло размокает.смеситель очень легко ходит (в смысле рычаг) так что воду смешать как надо проблемно, оч ювелирно надо подходить к этому вопросу. Дорогая в общем-то система а по удобству вообще никак
0
OvchaalexA 17.04.2017
21:50
В принципе можно вместо душевой кабины ставить душевой уголок. Только еще важно выбрать хорошую душсистему. Мы ставили душевую систему Leroy Soft Spa.Кончено было бы очень хорошо если бы в этой системе теромостат работал без перебоев. А так покупалась то она именно из-за термостата, чтоб настроил на нужную температуру и забыть про подкручивание барашков или рычага.а так производитель термостат поставил а вот чтоб он хорошо работал не обеспечил. Причем проблемы начались не сразу, примерно через полгода. Стали замечать что на одинаково выставленном показателе вода начинает литься разной температуры.приходится снова настраивать. Хватает примерно на неделю потом та же песня.а это как-то не очень удобно и жаль потраченных денег.еще упомяну что на поверхности быстро облезает покрытие, видимо от перепадов темпы воды и конденсата (он постоянно присутствует)
0
vitmel36 02.05.2017
10:54
superedeeva: Давно присматривались к такой новомодной обновке для ванны как душевая система. А то раньше в уголке стоял обычный душик. Всем хороша. Посмотрев разные модели и их опции решили приобрести Leroy Otium...
у меня с Лероем этим тож беда. модель Leroy Glass Line называется. Панель эту покупали полгода назад для душевого уголка.приглянулась дизайном.но вот как-то подумать об удобстве не пришлось. А теперь жалею.красота красотой а приходится испытывать неудобства при пользовании.сама панелька на которой все располагается какая-то хлипкая. Начинаешь дергать за ручки-переключатели так она аж трясется. Ручная лейка вообще ни о чем – маленькая и неудобная.тоненькая легкая палочка которую мокрыми руками и не удержишь.верхний душ на шарнире ну типа можно направить куда хочешь. Сейчас этот шарнир расшатался так куда не направишь все равно в исходное положение постепенно возвращается.ну а боковой душ это вообще не могу понять для чего.че-то брызгает сбоку – и не гидромассаж и не мытье. В общем дороговато а неудобно
0
palimkar 16.05.2017
23:24
вот тоже оставлю плохой коммент про душевую панель Лерой. Leroy Relax Spa.Вот пользуемся полгода почти но я недовольна.в первую очередь тем, что панель слишком уж дорогая.хотя признаюсь выбирала по внешнему виду а про удобство думалось как-то не очень.ну вот теперь мучаюсь.скажу что панель вся из пластика.и когда начинаешь переключать она прям вся ходуном ходит.верхний душ постоянно забивается известковым налетом и брызжет во все стороны.боковой душ вообще ни о чем. Не знаю зачем он вообще нужен.и не гидромассаж и не душ. Че-то брызгает сбоку.и ручная лейка в форме стика тоже неудобная. Мокрыми руками еще попробуй удержать ее.в общем считаю что переплатила неподумавши

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ