0
mickevicholya 30.03.2017
22:38

Теплый пол

Девочки,хочу обратиться к владельцам домов или квартир с теплым полом,но не во всей квартире, а местами- вас при хождении босиком не напрягают перепады темпы между теплым и обычным полом? Мы хотим сделать водяные теплые полы на кухне,в прихожей и санузле,но кухня примыкает к гостинной и нас спец отговаривает ставить в гостинной радиаторы,говорит что будет не комфортно с теплого на холодный и обратно ходить и что дети будут простудился,то есть надо и в гостинной теплый пол. Опыта нет,буду благодарна за комментарии
Ответы  
0
mickevicholya 31.03.2017
06:55
0
skrepka-s 31.03.2017
10:42
Мы на даче тоже в коридоре, санузле и на кухне будем делать такой пол. Во всем остальном доме -- традиционное отопление. Думаю, что с детьми особых проблем не будет. Да и дети быстро растут, год-два и с пола перебираются за стол, на диван.

0
mickevicholya 31.03.2017
11:00
skrepka-s: Мы на даче тоже в коридоре, санузле и на кухне будем делать такой пол. Во всем остальном доме -- традиционное отопление. Думаю, что с детьми особых проблем не будет. Да и дети быстро растут, год-два...
А вы какое напольное покрытие будете использовать?Мы тут начитались,что линолеум и ламинат нежелательно,так как линолеум при нагревании может выделять фенолы и прочую бяку, а у ламината могут образовываться щели между планками. Так что мы хотим только под плитку
0
nazar123 19.04.2017
14:57
mickevicholya: Remoo А вы какое напольное покрытие будете использовать?Мы тут начитались,что линолеум и ламинат нежелательно,так как линолеум при нагревании может выделять фенолы и прочую бяку, а у ламината могут образо...
ламинат к стати можно на стены ложить, для этого только нужно специальный покупать, настенный. Могу скинуть даже информацию по поводу установки.
0
skrepka-s 19.04.2017
16:00
mickevicholya: А вы какое напольное покрытие будете использовать?Мы тут начитались,что линолеум и ламинат нежелательно,так как линолеум при нагревании может выделять фенолы и прочую бяку, а у ламината могут образо...
На теплый пол только плитку.

0
эра 19.04.2017
16:28
а в квартире в каких комнатах актуален теплый пол и нужен ли он вообще? собираемся делать ремонт. в детской думала такой пол, но плитку там не очень представляю, предполагала ламинат
0
Luda 09.05.2017
23:05
эра: а в квартире в каких комнатах актуален теплый пол и нужен ли он вообще? собираемся делать ремонт. в детской думала такой пол, но плитку там не очень представляю, предполагала ламинат...
Коридор и кухня,Но это когда дрма должен быть включен. Сейчас поограмму можно поставить и он по времени вклюсается и выключается
0
mari6ka 09.05.2017
23:08
У моих родителей ванна-туалет,у дяди еще кухня,но везде плитка.
эра: а в квартире в каких комнатах актуален теплый пол и нужен ли он вообще? собираемся делать ремонт. в детской думала такой пол, но плитку там не очень представляю, предполагала ламинат...
0
skrepka-s 10.05.2017
00:26
Мне казалось, пол с подогревом, он же "теплый пол", можно делать только под плиткой. Но вот муж говорит, что можно и паркетную доску монтировать, и ламинат специальный.

0
happinessss 10.05.2017
09:47
Ну если у вас в гостиной плитка будет - может тогда и не комфортно...а если ламинат/паркет/прочее дерево - то нормально, такое покрытие само по себе теплое, теплее чем плитка. У нас в ванной и коридоре теплый пол. Какого-то дискомфорта я не заметила. Дискомфорт только когда пол отключен - плитка-то холодная....а я люблю босиком ходить.
0
mickevicholya 12.05.2017
16:32
happinessss: Ну если у вас в гостиной плитка будет - может тогда и не комфортно...а если ламинат/паркет/прочее дерево - то нормально, такое покрытие само по себе теплое, теплее чем плитка. У нас в ванной и коридор...
а чего отключаете? у вас пол электрический или водяной?я отключать не планирую круглый год, только на лето минимальную температуру включать
0
happinessss 12.05.2017
19:59
mickevicholya: а чего отключаете? у вас пол электрический или водяной?я отключать не планирую круглый год, только на лето минимальную температуру включать...
летом когда жарко отключаем всегда. водяной. просто как-то тупо сделана разводка была, что нельзя отключить только в одном месте, например, в коридоре, тогда автоматом и в ванной тоже отрубается. а в квартире сейчас на кухне теплый пол электро и плитка, за почти год я его еще ни разу не включала
0
mickevicholya 12.05.2017
21:45
Спасибо за ответ. У нас тоже водяной будет. Но разводку будем везде отдельно делать
happinessss: летом когда жарко отключаем всегда. водяной. просто как-то тупо сделана разводка была, что нельзя отключить только в одном месте, например, в коридоре, тогда автоматом и в ванной тоже отрубается. а...
0
happinessss 12.05.2017
22:38
mickevicholya: Спасибо за ответ. У нас тоже водяной будет. Но разводку будем везде отдельно делать...
да, по правильному надо делать отдельные контуры, с возможностью вкл/выкл помещений отдельно тогда нас надурили работнички.....((
0
эра 03.06.2017
01:32
Luda: Коридор и кухня,Но это когда дрма должен быть включен. Сейчас поограмму можно поставить и он по времени вклюсается и выключается...
сколько нюансов. буду дальше изучать вопрос

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122