0
olylyly 10.07.2017
23:26

Какой пол на кухне лучше

Подскажите какой пол лучше на кухне.
Я намеревалась положить плитку и под ней теплый пол. муж вычитал, что все об такой пол разбивается. на старой квартире у нас был линолеум, часто что-то падало, но редко разбивалось.
я не знаю, что в кухне класть? а этот вопрос нужно решить в ближайшее время.
Ответы  
0
aki 11.07.2017
07:48
Я вообще не профессионал, но жила на квартирах с обоими вариантами покрытия. И по чисто личным ощущениям предпочла бы линолеум. Мне он как-то ближе и комфортнее, его проще мыть. И ваш довод тоже неплох - немного посуды любимой я о плиточный пол грохнула, действительно((
1
Luda 11.07.2017
07:57
Плитку,ничего не бьется,мы ложили глянцевую 60на 60.пол тёплый есть,но включаю редко
Все же когда дорогой ремонт линолеум уже не айс,просто плитку выбирайте светлую
0
olylyly 13.07.2017
12:20
Luda: Плитку,ничего не бьется,мы ложили глянцевую 60на 60.пол тёплый есть,но включаю редко
Все же когда дорогой ремонт линолеум уже не айс,просто плитку выбирайте светлую...
падает но не разбивается?
а глянцевый пол не скользкий? царапины остаются?
где вы плитку выбирали?
0
olylyly 13.07.2017
12:21
aki: Я вообще не профессионал, но жила на квартирах с обоими вариантами покрытия. И по чисто личным ощущениям предпочла бы линолеум. Мне он как-то ближе и комфортнее, его проще мыть. И ваш довод тоже непло...
муж говорит, что есть качественный современный линолеум. он не дешевый, но хорошо смотрится
0
Luda 14.07.2017
08:10
olylyly: падает но не разбивается?
а глянцевый пол не скользкий? царапины остаются?
где вы плитку выбирали?...
У меня как то не падает,если конечно с верхнего шкафа упадет ,то разобраться.Царапин нет,сейчас технологии другие,все более прочнее что ли,хотя в старой квартире была плитка дешёвая никаких царапин.Большой выбор керамарацци марацци,экспобел,на ванеева магазин .я выбирала,что нравится и искала,где дешевле)))
Пол не скользкий,если вам будет скользко есть специальный воск.но обычно его используют в магазинах,т.к.поток большой,грязь,снег.главнле не берите темную плитку
1
Lyllu 14.07.2017
09:55
Всем вариантам тоже предпочитаю линолеум. За ним легче всего ухаживать. Современные версии выглядят красиво. Но в помещениях со сложной геометрией его сложно положить красиво без швов. Только пол под него надо идеально выровнять, как впрочем под ламинат.
У нас сейчас керамогранит лежит. Неубиваемый. Но холодный (мне не критично, я в тапках всегда хожу, а остальные закаляются) и, да, бьется об него все хорошо.
В плане плитки предостерегаю от глянца (скользкий) и очень шершавой (будете на четвереньках щеточкой мыть). Лучше матовый вариант без выраженных шероховатостей.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
mamka_Lelya 14.07.2017
11:30
У меня на кухне пробка, и я довольна. Во-первых, ничего не бьется. Во-вторых, пробка сама по себе теплая, соответственно, отпадает надобность в дополнительных расходах на обогрев пола. Босиком на нем очень комфортно.
Правда, справедливости ради надо отметить, что пробка не под весь интерьер подойдет. Хотя сейчас выбор пробкового покрытия очень большой. Дело вкуса, но с практической точки зрения к пробке претензий нет (уже больше 5 лет)
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
Lyllu 14.07.2017
11:34
У подруги пробка в самых проходных местах сильно потерлась и стали загибаться углы. И не только у нее. Еще в гостях такое видела. Может, конечно, и от качества зависит, но по своей сути пробка материал мягкий. Легко деформируется и продавливается. Поэтому соединения плохо держат и краска тоже.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
olylyly 16.07.2017
12:23
Luda: У меня как то не падает,если конечно с верхнего шкафа упадет ,то разобраться.Царапин нет,сейчас технологии другие,все более прочнее что ли,хотя в старой квартире была плитка дешёвая никаких царапин....
спасибо. насчет плитки я уже не уверена.у нас очень часто что-то падает.сейчас арендное жилье,здесь обычный линолеум. мало что разбивается. об плитку все 100% разбивается. еще рассматриваем вариант наливного пола и натурального линолеума
0
olylyly 16.07.2017
12:25
Lyllu: Всем вариантам тоже предпочитаю линолеум. За ним легче всего ухаживать. Современные версии выглядят красиво. Но в помещениях со сложной геометрией его сложно положить красиво без швов. Только пол под...
мы недавно в керамине смотрели керамогранит. только если его или плитку, под низ обязательно теплый пол положили бы
0
olylyly 16.07.2017
12:41
mamka_Lelya: У меня на кухне пробка, и я довольна. Во-первых, ничего не бьется. Во-вторых, пробка сама по себе теплая, соответственно, отпадает надобность в дополнительных расходах на обогрев пола...
мне вид пробки не очень. ИЛИ МОЖЕТ Я ВСЕХ ВАРИАНТОВ НЕ ВИДЕЛА. В КАК ПРОБКА? СО ВРЕМЕНЕМ НЕ ЦАРАПАЕТСЯ,НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ? ЕСЛИ ТЯЖЕЛУЮ МЕБЕЛЬ СТАВИТЬ, ВМЯТИНЫ ОСТАЮТСЯ? ИЛИ ЕСЛИ ДЕТИ ТАМ ИГРАЮТ, ПИСЯЮТ, НА ВЕЛИКЕ КАТАЮТСЯ... БЫВАЕТ ВСЕ)) ОЙ, КАПСЛОК ВКЛЮЧИЛСЯ
0
olylyly 16.07.2017
12:42
Lyllu: У подруги пробка в самых проходных местах сильно потерлась и стали загибаться углы. И не только у нее. Еще в гостях такое видела. Может, конечно, и от качества зависит, но по своей сути пробка материа...
я тоже об этом подумала
0
Luda 16.07.2017
15:40
olylyly: мы недавно в керамине смотрели керамогранит. только если его или плитку, под низ обязательно теплый пол положили бы...
Конечно выбирает каждый сам,но линолеум как по мне старый век,уже лучше высокий класс и ламинат.
0
olylyly 17.07.2017
00:21
Luda: Конечно выбирает каждый сам,но линолеум как по мне старый век,уже лучше высокий класс и ламинат....
ламинат на кухню не хочу. не аккуратистка я.
есть линолеум из натуральных материалов. даже линолеумом сложно назвать,забыла точное название. но мы уже отказались от этого варианта.
пока опять думаем про теплый пол с плиткой
0
olylyly 17.07.2017
00:23
olylyly: ламинат на кухню не хочу. не аккуратистка я.
есть линолеум из натуральных материалов. даже линолеумом сложно назвать,забыла точное название. но мы уже отказались от этого варианта.
пока опять дума...
глянец вроде как очень скользкий. думаем матовую плитку.
но все равно сомнения. по 100 раз на день что-то падает. всю посуду перебьем))
0
mamka_Lelya 17.07.2017
00:41
olylyly: мне вид пробки не очень. ИЛИ МОЖЕТ Я ВСЕХ ВАРИАНТОВ НЕ ВИДЕЛА. В КАК ПРОБКА?
СО ВРЕМЕНЕМ НЕ ЦАРАПАЕТСЯ,НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ? ЕСЛИ ТЯЖЕЛУЮ МЕБЕЛЬ СТАВИТЬ, ВМЯТИНЫ ОСТАЮТСЯ? ИЛИ ЕСЛИ ДЕТИ ТАМ ИГРАЮТ, ПИС...
Вид пробки, конечно, на любителя и под интерьер ( об этом уже писала). За все годы (больше 5 лет) с двумя детьми от младенчества до школы проблем с пробкой не было: и писали, и играли, и стульчики для кормления постоянное по кухне перемещались, беговел ездил, все ок. Единственный косяк за это время случился недавно: когда, уходя с утра из дома, забыла закрыть в кухне окно. Из-за чего в сильный ливень натекло на пол через всю кухню приличным ручьём. Пробка почти все впитала ( только потому, что не было дома никого весь день, некому было вытереть сразу). Пробка как натуральный материал не любит избыток влаги. Поэтому, если вытирать лужи сразу, проблем быть не должно.

То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
AnaViPa 20.07.2017
11:01
У нас на кухне плитка. Я довольна: и смотрится красиво, и моется хорошо, и неубиваемая.
0
olylyly 20.07.2017
23:26
mamka_Lelya:

Вид пробки, конечно, на любителя и под интерьер ( об этом уже писала). За все годы (больше 5 лет) с двумя детьми от младенчества до школы проблем с пробкой не было: и писали, и играли, и стул...
СПАСИБО
0
olylyly 20.07.2017
23:27
AnaViPa: У нас на кухне плитка. Я довольна: и смотрится красиво, и моется хорошо, и неубиваемая....
мы тоже решили плитку класть. смущало только то, что бьется все легко об нее.
а где вы плитку покупали?. мы в керамин съездили, но я там что-то ничего не нашла. нам нужна плитка на фартук, и на пол
0
AnaViPa 21.07.2017
08:44
Ой, это уже так давно было... На полу плитка польская, а на фартуке - не помню, но точно не белорусская. Покупали на стройрынке. Хотя к керамину тоже оч хорошо отношусь. У нас в ванне и туалете кераминовкая лежит.
0
olylyly 21.07.2017
12:56
AnaViPa: Ой, это уже так давно было... На полу плитка польская, а на фартуке - не помню, но точно не белорусская. Покупали на стройрынке. Хотя к керамину тоже оч хорошо отношусь. У нас в ванне и туалете керами...
а где выбор плитки хороший? если рынок, то ждановичи?
мы в уручье были, но ничего не насмотрели, выбор небольшой
0
Tiffani 03.09.2017
16:48
olylyly: а где выбор плитки хороший? если рынок, то ждановичи?
мы в уручье были, но ничего не насмотрели, выбор небольшой...

В строительных гипермаркетах обычно большой выбор. Мы с муже долго искали такую платку, как в этом источнике и в итоге нашли у себя под домом в небольшом строительном магазинчике, даже в интернете такой расцветки не было. Вообщем купили мы и решили сами положить, муж очень у меня старательный человек, просто на все руки мастер. Поэтому он почитал на Википедия как класть плитку и сам всё сделал.
0
lelyaok 04.09.2017
02:09
Если ничего не ронять,ничего не разобьётся)) вообще,практичней плитка, линолеум стирается,хотя от класса зависит,и все равно особо много воды не нальешь на него. Если выбирать между линолеумом и плиткой,я бы выбирала плитку. Если выбирать линолеум,то 23 класса, или коммерческий,не помню точно,почитать можете в интернете,когда-то задавалась такими вопросами. А самый прочный потому нужен, потому что на кухне постоянно движения,плюс стоит тяжёлая мебель - отсюда быстрее износ. Если решите плитку, мой вам совет - главное не керамогранитную( это такая типа под ламинат), т.к она не отмывается легко и просто,капля жира и нужно будет тереть и тереть. Плюс пыль к ней липнет почему-то быстрее намного. Ну или вам придется после каждой готовки как грязь увидите мыть пол)) ну и разница в цене соответствующая между этими напольными покрытиями, тут уже вам решать,что для вас приемлемо
0
olylyly 25.09.2017
17:42
lelyaok: Если ничего не ронять,ничего не разобьётся)) вообще,практичней плитка, линолеум стирается,хотя от класса зависит,и все равно особо много воды не нальешь на него. Если выбирать между линолеумом и плитк...
мы положили плитку, причем керамогранит, но не под ламинат. просто она намного прочнее и долговечнее, чем плитка обычная
0
olylyly 25.09.2017
17:43
сейчас ищу барные стулья, которые регулируются по высоте и выдержат вес моего мужа - 120 кг, также нужны обои и шторы
0
olylyly 25.09.2017
19:15
Tiffani: В строительных гипермаркетах обычно большой выбор. Мы с муже долго искали такую платку, как в [url=//happymodern.ru/plitka-na-pol-dlya-kuxni/]этом источнике[...
мы решили специалиста нанять, тк у мужа было много своей работы. но конечно дешевле самим положить, если умеешь
0
lelyaok 26.09.2017
00:02
olylyly: мы положили плитку, причем керамогранит, но не под ламинат. просто она намного прочнее и долговечнее, чем плитка обычная...
Тогда пожелаю вам терпения)))хотя может это только та,которая под ламинат так пачкается,не знаю. Посмотрите со временем
0
olylyly 26.09.2017
00:16
lelyaok: Тогда пожелаю вам терпения)))хотя может это только та,которая под ламинат так пачкается,не знаю. Посмотрите со временем...
я специально выбирала гладенькую, которую легко мыть
0
kotik-bormotik 27.09.2017
16:41
Нам мастер советовал положить кварцвиниловую плитку. Она очень прочная и превосходит линолеум или паркет.
Положили в гостиной и провели теплый пол. Очень довольны
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44