0
olylyly 04.08.2017
10:24

Какой фильтр для воды выбрать?

какой фильтр для воды выбрать? хочу на кухне отдельный кран под него вывести
Ответы  
0
lelyaok 04.08.2017
13:08
У нас дома блюфильтр стоит 7 ступеней очистки с обратным осмосом,типа минеральная вода и обычная,балоны меняют раз в пол года,за три года наеканий нет. Но БФ неоправданно дорогие,как-то по глупости купили его. Нет смысла переплачивать,да и хватает обычно 3 ступеней. Посмотрите гейзер,или Аквафор. Пишут тоже,что хорошие фильтры и тем более по доступной цене.
0
Lyllu 05.08.2017
13:26
lelyaok: У нас дома блюфильтр стоит 7 ступеней очистки с обратным осмосом,типа минеральная вода и обычная,балоны меняют раз в пол года,за три года наеканий нет. Но БФ неоправданно дорогие,как-то по глупости ку...
Мы без фильтра живем. Подруга ради интереса сдала воду стационарного фильтра на анализ на санстанцию. Разницы с водопроводной водой не обнаружили. Перешла на фильтр-стакан.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
olylyly 06.08.2017
00:06
lelyaok: У нас дома блюфильтр стоит 7 ступеней очистки с обратным осмосом,типа минеральная вода и обычная,балоны меняют раз в пол года,за три года наеканий нет. Но БФ неоправданно дорогие,как-то по глупости ку...
а дорого это сколько, если не секрет?
0
olylyly 06.08.2017
00:08
Lyllu: Мы без фильтра живем. Подруга ради интереса сдала воду стационарного фильтра на анализ на санстанцию. Разницы с водопроводной водой не обнаружили. Перешла на фильтр-стакан....
у нас сейчас фильтр - стакан.
я на фильтрованной воде все готовлю. в Сеннице вода плохая, куда переселяемся
0
lelyaok 06.08.2017
01:40
Ну, за наш мы платили 14 млн,тогда как такой же другой фирмы можно было купить за 7-8. Плюс менять балоны каждые пол года,то верх,то низ по 90 уе. А если не меняешь,то могут отказать в гарантийном обслуживании. Но вода,на мой взгляд, чище и вкуснее стала. В принципе, покупка неплохая,но ещё раз не покупали бы именно этот фильтр. Может и этой фирмы бы купили,но дешевле,как я уже писала - с 3 ступенями.
olylyly: а дорого это сколько, если не секрет?...
0
Lyllu 06.08.2017
15:53
olylyly: у нас сейчас фильтр - стакан.
я на фильтрованной воде все готовлю. в Сеннице вода плохая, куда переселяемся...
А за счет чего плохая? Я в Каменной горке живу. У нас вода из водохранилища с хлоркой. Но как-то привыкли уже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
olylyly 11.08.2017
00:47
lelyaok: Ну, за наш мы платили 14 млн,тогда как такой же другой фирмы можно было купить за 7-8. Плюс менять балоны каждые пол года,то верх,то низ по 90 уе. А если не меняешь,то могут отказать в гарантийном обс...
нам строители поставили какие-то фильтры на трубы, их раз в год нужно чистить, промывать водичкой. сказали, если мы решим ставить фильтр отдельный с выведением крана, то лучше не 5-ти ступенчатый, а 3 ступени. это просто чистка воды. 4-я ступень убивает все в воде, 5 ступень обогащает воду искусственно. вода уже не та становится
0
olylyly 11.08.2017
00:48
Lyllu: А за счет чего плохая? Я в Каменной горке живу. У нас вода из водохранилища с хлоркой. Но как-то привыкли уже....
если честно не знаю точно. вот предстоит разобраться в ближайшие дни
0
lelyaok 11.08.2017
02:10
Я про то же,больше ступеней это уже для каких-нибудь пром.прежприятий,или общепита. Вообще,вода по свойствам та же самая. Но лучше как строители и сказали,3 ступенчатый. А что,у вас совсем плохая вода даже с тем фильтром на трубах?
olylyly: нам строители поставили какие-то фильтры на трубы, их раз в год нужно чистить, промывать водичкой. сказали, если мы решим ставить фильтр отдельный с выведением крана, то лучше не 5-ти ступенчатый, а...
0
Lyllu 11.08.2017
12:41
lelyaok: Я про то же,больше ступеней это уже для каких-нибудь пром.прежприятий,или общепита. Вообще,вода по свойствам та же самая. Но лучше как строители и сказали,3 ступенчатый. А что,у вас совсем плохая вода...
На трубах ставятся фильтры механической очистки = сетка. Поэтому и надо доставать и промывать.

0
Laduhkina 12.08.2017
09:17
Чистим воду 7- ми ступенчатым , по вкусу вода не отличается, у нас в принципе вода в РБ, ещё сносная.

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66