2
tanjayurusova 25.10.2012
12:10

Рецепты для мультиварки REDMOND RMC-M4502

Хочу поделится рецептами для этой замечательной мультиварки
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tanjayurusova 25.10.2012
12:24
Первое что я приготовила в день покупки.
Жаркое с паровым картофелем
Ингредиенты:
Говядина (филе) — 300 г
Картофель — 600 г
Морковь — 140 г
Лук репчатый — 160 г
Лук зеленый — 30 г
Корень имбиря — 10 г
Петрушка — 20 г
Укроп — 20 г
Масло оливковое — 100 мл
Вода — 200 мл
Соль, специи

Процесс приготовления:
Говядину промыть, нарезать кубиками по 1-1,5 см, репчатый лук и морковь — кубиками по 0,5-1 см, картофель разрезать вдоль на две равные части, имбирь очистить и вместе с зеленью измельчить ножом. Говядину, репчатый лук, морковь и имбирь выложить в чашу мультиварки, добавить воду, оливковое масло, соль, специи, перемешать. Сверху на чашу с мясом установить контейнер-пароварку, выложить в него картофель. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку Старт. За 10 минут до окончания режима добавить зелень и перемешать. Закрыть крышку, готовить до окончания режима.

Совет: Блюдо получится более нежным, если заменить говядину телятиной.
0
tanjayurusova 25.10.2012
12:25
Бисквит пышный
Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 200 г
Мука — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Сода — 1 г

Процесс приготовления:
Яйца взбить с сахаром до пышной белой пены. Затем понемногу добавить муку, не переставая помешивать, соду и растопленное сливочное масло, взбить миксером до однородной массы. В смазанную сливочным маслом чашу мультиварки вылить тесто. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ВЫПЕЧКА. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима.

Совет:Если в тесто добавить варенье или мелко нарезанные свежие фрукты, бисквит получится более сочным
0
tanjayurusova 25.10.2012
12:32
Бисквит пышный
Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 200 г
Мука — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Сода — 1 г

Процесс приготовления:
Яйца взбить с сахаром до пышной белой пены. Затем понемногу...

Медовик – это традиционное блюдо русской кухни, вкуснейший пирог с добавлением натурального меда. А медовик в мультиварке – это еще и очень простой вариант побаловать Ваших близких этой вкуснятиной.
Ингредиенты:
- сахарная пудра: 0,5 стакана
- мука: 2 стакана
- мед: 6 ст. ложек
- разрыхлитель: 1 ч. ложка
- сахар: 1 стакан
- яйца: 5 шт.
- сливки 35%: 250 г
- сметана: 500 г
Приготовление медовика в мультиварке:
Нагрейте в сотейнике мед с разрыхлителем до коричневого цвета, постоянно помешивая.
Взбейте яйца с сахаром и влейте в них медовую массу
Добавьте муку и замесите тесто.
Выложите тесто в чашу мультиварки, смазанную маслом и готовьте на режиме «Выпечка» 120 минут.
Достаньте, остудите и разрежьте на коржи.
Взбейте сметану со сливками и сахарной пудрой и полученным кремом смажьте коржи.
Соберите коржи в торт, верхушку смажьте кремом.
Медовик, приготовленный в мультиварке поставьте в холодильник, чтобы торт хорошенько пропитался кремом.
0
tanjayurusova 25.10.2012
12:51
Медовик – это традиционное блюдо русской кухни, вкуснейший пирог с добавлением натурального меда. А медовик в мультиварке – это еще и очень простой вариант побаловать Ваших близких этой вкусня...

Спагетти с фаршем
Ингредиенты:
Фарш свиной — 300 г
Спагетти — 230 г
Лук репчатый — 150 г
Масло растительное — 30 мл
Вода — 800 мл
Соль, специи

Процесс приготовления:
Лук нарезать мелкими кубиками по 0,5 см. В чашу мультиварки налить воду, закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ПАСТА, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 10 минут. Нажать кнопку Старт. После звукового сигнала все ингредиенты выложить в чашу, добавить растительное масло, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. Когда он завершится, слить воду из чаши.

Совет: Если во время обжаривания к фаршу добавить измельченный лук и томатную пасту, блюдо станет более сочным.
0
tanjayurusova 25.10.2012
14:32
Картофельная бабка
Ингредиенты
Картофель – 12 шт.
Мука пшеничная – 1 ст.л.
Лук репчатый – 2 шт.
Шпик – 50 г
Масло топленое – 2 ст.л.
Соль – по вкусу.

Количество порций: 6
Способ приготовления

Шаг 1
Лук мелко нашинковать, обжарить в сале на программе «жарка» в течение 10 минут.

Шаг 2
Сырой очищенный картофель натереть на терке, добавить муки, соли, перца, перемешать.

Шаг 3
Выложить эту массу в чашу мультиварки, аккуратно перемешать ложкой, входящей в набор мультиварки.
Разровнять, сбрызнуть маслом.

Шаг 4
Включить режим «выпечка», время по умолчанию.
Приятного аппетита!
0
tanjayurusova 25.10.2012
15:33
Борщ
Ингредиенты:
Говядина (суповой набор) — 400 г
Лук репчатый — 100 г
Морковь — 100 г
Картофель — 500 г
Томатная паста — 80 г
Свекла — 200 г
Капуста белокочанная — 250 г
Чеснок — 10 г
Растительное масло
Вода — 1,5-2 л
Соль, специи, зелень

Процесс приготовления:
Мясо промыть, нарезать вместе с луком, свеклой, морковью, капустой и картофелем соломкой 0,5х3 см. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, залить водой, добавить томатную пасту, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим СУП, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час 30 минут. Нажать кнопку Старт. Готовить до окончания режима.

Совет:Готовый суп подавайте с чесночными пампушками и сметаной.
0
tanjayurusova 25.10.2012
15:34
Рассольник
Ингредиенты:
Говядина (суповой набор) — 250 г
Огурцы соленые — 100 г
Огуречный рассол — 100 мл
Картофель — 400 г
Томатная паста — 80 г
Крупа перловая — 230 г
Лук репчатый — 130 г
Морковь — 80 г
Вода — 1,5-2 л
Соль, специи

Процесс приготовления:
Мясо промыть, разрезать на порционные куски. Картофель нарезать кубиками по 1,5-2 см. Морковь, лук, огурцы нарезать кубиками по 0,5-1 см. Перловую крупу промыть до прозрачной воды. В чашу мультиварки выложить морковь, лук, огурцы, добавить томатную пасту и растительное масло. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим МУЛЬТИПОВАР, кнопкой Температура установить 120 °С, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 10 минут. Нажать кнопку Старт, обжаривать, периодически помешивая, за 5 минут до окончания приготовления добавить огуречный рассол. Закрыть крышку, готовить до окончания режима. Обжаренные овощи выложить на тарелку. В чашу мультиварки выложить мясо и перловую крупу, залить водой, добавить соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим СУП. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час 50 минут. Нажать кнопку Старт. За 30 минут до окончания приготовления снять с бульона белковую пенку, добавить картофель, обжаренные овощи. Закрыть крышку и готовить до окончания режима.

Совет:Вместо супового набора можно использовать филе, но тогда бульон получится менее наваристым.
0
tanjayurusova 25.10.2012
15:35
Суп гороховый
Ингредиенты:
Ребра свиные копченые — 300 г
Морковь — 120 г
Колбаса копченая — 100 г
Горох шлифованный целый — 300 г
Картофель — 700 г
Лук репчатый — 200 г
Соль, специи
Вода — 1,5-2 л

Процесс приготовления:
Горох замочить в теплой воде (85 °С) на 1 час, затем слить с него воду. Ребра промыть, отделить друг от друга. Морковь и лук нарезать кубиками 1х1 см, колбасу — соломкой, картофель — брусочками. Морковь и лук выложить в чашу мультиварки, добавить растительное масло. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ЖАРКА, кнопкой Вид продукта выбрать Овощи. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 5 минут. Обжаривать, периодически помешивая. Обжаренные овощи выложить в отдельную емкость. Ребра и горох выложить в чашу мультиварки, залить водой. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим СУП, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 2 часа. Нажать кнопку Старт. За 30 минут до окончания приготовления добавить колбасу, картофель, обжаренные овощи, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, готовить до окончания режима.

Совет:Если в процессе приготовления добавить в суп треть чайной ложки «Жидкого дыма», блюдо получится более ароматным.
0
tanjayurusova 25.10.2012
15:38
Каша кукурузная
Ингредиенты:
Крупа кукурузная — 100 г
Молоко — 650 мл
Масло сливочное — 20 г
Соль, сахар

Процесс приготовления:
Крупу выложить в чашу мультиварки, залить молоком, добавить сливочное масло, сахар, соль и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Варка установить режим КАШИ, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 40 минут. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. Готовую кашу тщательно перемешать.

Совет:Подавайте кашу с вареньем или дольками свежих фруктов.
0
tanjayurusova 15.12.2012
14:26
Пицца классическая в мультиварке
500 г муки
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
3 ст.ложки масла растительного (лучше оливкового первого отжима)
1 яйцо
300 г молока
2 чай ложки дрожжей.

Теста хватит на 5 пицц для мульти , поэтому делите на 5 частей готовое тесто и остальные 4 части - в пакетики и в заморозку. Когда будет надо, достаточно разморозить. Если делать на следующий день, можно положить в холодильник.
Я все компоненты отправила на программу подготовки мягкого теста в хлебопечку, но можно руками замесить и оставить, чтобы подошло. Мультю смазать сливочным маслом, положить шарик из теста и распределить руками по дну, сделав небольшие бортики. Тесто сверху смазать кетчупом немного и присыпать орегано или тимьяном. Дальше любую начинку, например, колбаску, дальше помидорку средней дольками и, наконец, тёртый сыр, лучше Моцареллу. Но можно и любой сыр. Программа "Выпечка" 40 минут
Эту пиццу можно выпекать и в духовке.
0
aki 05.02.2013
20:08
Здравствуйте! У меня мультиварка этой фирмы, но другой модели. Сегодня готовила впервые котлеты на пару, результат жееесть Котлеты с запахом и вкусом пластика У вас было такое? С этим можно как-то бороться или мне попался "некондишн"?
0
tanjayurusova 06.02.2013
17:41
Здравствуйте! У меня мультиварка этой фирмы, но другой модели. Сегодня готовила впервые котлеты на пару, результат жееесть Котлеты с запахом и вкусом пластика У вас...
НЕ знаю чем помочь -когда я делаю на пару что-нибудь запаха пластика нету
0
aki 06.02.2013
17:52
НЕ знаю чем помочь -когда я делаю на пару что-нибудь запаха пластика нету...
значит мне "повезло" если через 3-4 готовки (вхолостую) на пару не исчезнет запах, буду разбираться с продавцом В любом случае спасибо за ответ
0
Kristofor4ik 13.02.2013
12:30
А подойдут ли эти рецепты для 4503? Или разницы нет вообще в какой модели готовишь. Главное наверное, чтобы функции меню совпадали?
0
tanjayurusova 13.02.2013
16:56
А подойдут ли эти рецепты для 4503? Или разницы нет вообще в какой модели готовишь. Главное наверное, чтобы функции меню совпадали?...
Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ИМЕЕТ РАЗНИЦЫ-НЕКОТОРЫЕ РЕЦЕПТЫ ВЗЯЛА ДЛЯ ДРУГИХ МУЛЬТИВАРОК
1
aki: Здравствуйте! У меня мультиварка этой фирмы, но другой модели. Сегодня готовила впервые котлеты на пару, результат жееесть Котлеты с запахом и вкусом пластика У вас...

Прошу прощения за то что вклинился в ваше общение просто хотел помочь, убрать запах нового аппарата очень легко и вообще запах нового изделия это нормально будь то это самый знаменитый бренд ( исключение если его не трестировали до вас )
Берем половинку лимона на 800-1000 мл. Воды и ставим в мультиварке режим приготовления рыбы на 15 минут, поверьте честно запах будет только 2 минуты и все. Вообще нужно периодически повторять эту процедуру потом для удаления посторонних запахов даже в последствия эксплуатации для удаления запахов до этого приготовленных блюд. С уважением Алексей! Надеюсь мой отзыв Вам помог!
0
Nadik1988 22.08.2013
21:09
aki: значит мне "повезло" если через 3-4 готовки (вхолостую) на пару не исчезнет запах, буду разбираться с продавцом В любом случае спасибо за ответ ...
попробуйте промыть решетку для паровых блюд водой с лимонным соком!
0
aki 22.08.2013
21:13
Алексей_Поляков: Прошу прощения за то что вклинился в ваше общение просто хотел помочь, убрать запах нового аппарата очень легко и вообще запах нового изделия это нормально будь то это самый знаменитый бренд ( ис...
Алексей, очень приятно, что не прошли мимо! Большое спасибо за совет То же самое подсказали на фирме, где я ее покупала, все сделала, но вот приготовить на пару и проверить помогло ли, просто руки пока не дошли
0
aki 22.08.2013
21:14
Nadik1988: попробуйте промыть решетку для паровых блюд водой с лимонным соком!...
Пробовала и так, вот прокипятила с лимоном и уксусом, но проверить при готовке на пару остался ли запах пока руки не дошли Спасибо!
0
Yuliya_1207 22.08.2013
21:27
aki: Здравствуйте! У меня мультиварка этой фирмы, но другой модели. Сегодня готовила впервые котлеты на пару, результат жееесть Котлеты с запахом и вкусом пластика У вас...
Я готовила котлеты на пару несколько раз. Запах пластмасы есть до сих пор, но на вкусовых качествах котлет это не отразилось... Или я не заметила Да и мои мужчины никаких посторонних запахов не учуяли ни разу...
У меня RMS-4503
[img][/img]
0
Девочка 28.09.2013
20:28
Я любитель всех видов сыров и творога. Для меня было открытием, что в мультиварке можно готовить домашний творог и сыр. А вот видеорецепт, как это готовится: [url]www.youtube.com/watch?v=X_lUXpvAj3U [/url]
Конечно, жители сельской местности не поймут радости городского жителя при виде домашнего творога, но вкусовые качества значительно отличаются, куда там продуктам с супермаркета..
0
Sikky 19.11.2013
20:11

Подруга тоже жалуется на запах пластмассы который у нее не выветривается с момента покупки (у нее мулинекс, модельку не помню), а это уже несколько недель. Поэтому, когда купила свою редмонд м90 сразу вымыла ее с лимонной кислотой (этот способ вычитала в интернете). Готовлю в ней регулярно разные блюда от гарниров и супчиков до выпечки и йогуртов, никакого запаха не было и нет до сих пор. Покупала свою мультю в одно время когда подружка брала свою, также пользуюсь недели три, все в порядке. Попробуйте мой способ, может поможет? если нет-только в сервис.
0
krapivo4ka 31.12.2013
13:42
Купили вот эту модель RMC-M110
Работает отлично, пеку пироги. Мужу нравится шарлотка. Да и вообще, сколько времени экономит. Жаль, что многие учится не хотят переходить на технику)
1
seed 12.01.2014
20:58
tanjayurusova: Картофельная бабка
Ингредиенты
Картофель – 12 шт.
Мука пшеничная – 1 ст.л.
Лук репчатый – 2 шт.
Шпик – 50 г
Масло топленое – 2 ст.л.
Соль – по вкусу.

Количество порций: 6
Способ приготовл...
Спасибо за хороший рецепт, попробовала приготовить бабку в своей мультиварке Редмонд 250, очень вкусно получилось, вкуснее чем мама готовит в духовке. Единственное, делала без шпика, потому что вегетарианка, но получилось все равно восхитительно.
А еще хочу рассказать какое потрясное у меня пюре получилось на режиме томление. Я взяла картошку, залила ее молоком, посолила и включила мультю. Пюре вышло мягкое, нежное, очень вкусное. Рада, что купила мультиварку и еще раз спасибо за полезную тему.
0
tanjayurusova 12.01.2014
22:05
seed: Спасибо за хороший рецепт, попробовала приготовить бабку в своей мультиварке Редмонд 250, очень вкусно получилось, вкуснее чем мама готовит в духовке. Единственное, делала без шпика, потому что веге...
Не за что
0
Соня21 18.02.2014
15:25
seed: Спасибо за хороший рецепт, попробовала приготовить бабку в своей мультиварке Редмонд 250, очень вкусно получилось, вкуснее чем мама готовит в духовке. Единственное, делала без шпика, потому что веге...
за идею пюре спасибо
0
Аня_Меньшова 03.05.2014
11:25
krapivo4ka: Купили вот эту модель RMC-M110
Работает отлично, пеку пироги. Мужу нравится шарлотка. Да и вообще, сколько времени экономит. Жаль, что многие учится не хотят переходить на технику)...
У меня тоже эта скороварочка и тоже довольна. Она действительно экономит время когда готовлю под давлением. Мясо по-французски за 15 минут получается сочнейшее или плов за 20 минут рассыпчатый.
0
tanjayurusova 12.05.2014
10:06
Я рада что тема набирает размах-девочки так может будем делится рецептами Выкладывайте рецепты
0
Nadin13 12.05.2014
10:38
Поделюсь своим любимым рецептом
манника
. Получается вкусно.

• 1 стакан манной крупы
• 1 стакан кефира
• 3 яйца
• 1 стакан сахара
• Ванилин (обычно 1г добавляю)
• 100 г сливочного масла
• 1 стакан муки
• 1,5 ч. ложки разрыхлителя

Манную крупу залить кефиром, перемешать и оставить набухать на 30 минут. Яйца взбить с сахаром в пышную белую пену. Добавить ванилин, растопленное сливочное масло и кефирно - манную смесь. Затем всыпать муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Чашу мультиварки смазать маслом, я не смазывала, т.к. до этого растапливала в мультиварке сливочное масло. Тесто перелить в чашу. Выпекать манник в мультиварке (у меня редмонд М90) 40 минут, в режиме "выпечка". После сигнала, манник вынуть из чаши при помощи поддона для "варки на пару".
0
tanjayurusova 12.05.2014
10:48
Nadin13: Поделюсь своим любимым рецептом
манника
. Получается вкусно.

• 1 стакан манной крупы
• 1 стакан кефира
• 3 яйца
• 1 стакан сахара
• Ванилин (обычно 1г добавляю)
• 100 г сливочного масла...
0
Caroline 29.05.2014
13:25
А я расскажу Вам чудный рецептик десерта, который сделала неделю назад.

Ингредиенты

- 120 гр. темного или молочного шоколада
- 2 ст.л. сливочного масла
- 150 г сахара
- 1 яйцо + 1 белок
- Баночка детского питания. Я взяла баночку детского нектара яблочно-сливового
- ванильный сахар
- 1/2 ч.л. соли
- 130 г муки

Приготовление
Шоколад растопить на водяной бане вместе со сливочным маслом. Добавить яйцо и белок, сахар, детское питание, ванильный сахар и соль. Смешать венчиком. После добавить просеянную муку и тщательно перемешать.
Вылить на чашу, смазанную сливочным маслом.
В своей мультиварке Редмонд 4502 я поставила на программу "Выпечка" на 30 минут
Моя подруга делала в другой мультиварке (название фирмы не помню), и у нее на вкус хуже получилось (я лично пробовала). Кстати, это уже второе блюдо, которое в моей мультиварке получается, а в ее нет.
0
Аня_Меньшова 04.06.2014
17:59
tanjayurusova: Я рада что тема набирает размах-девочки так может будем делится рецептами Выкладывайте рецепты ...
девочки делюсь рецептом "мясо по-французски" в моей скороварочке оно получается сочнейшее и готовится очень быстро
430 г Свинина (шея)
170 г Помидоры
100 г Сыр твердый
70 г Шампиньоны (свежие)
30 мл Масло оливковое
Мясо промыть, нарезать на четыре одинаковых куска и отбить до толщины 0,5 см. Помидоры и грибы нарезать пластинками по 0,5 см. Сыр натереть на крупной терке. В чашу мультиварки-скороварки налить оливковое масло, на дно уложить мясо, посыпать солью и специями. Сверху выложить помидоры и грибы, посыпать сыром. Закрыть крышку, не закрывая клапан выпуска пара. Нажать кнопку ЖАРКА. Через 10 минут отменить режим нажатием кнопки Подогрев/Отмена.
0
Аня_Меньшова 07.06.2014
11:34
ой девчонки, увидела вчера у подруги аэрогриль redmond rag241 - тоже захотелось. Такой компактный, можно ставить прям на мультю чтобы корочка была, можно запекать в фольге, жарить во фритюре, шашлык делать. У кого нибудь есть такая штука?
0
tanjayurusova 28.06.2014
13:15
я вначале своих исканий тоже присматривала аэрогриль но остановилась на мультиварке
Аня_Меньшова: ой девчонки, увидела вчера у подруги аэрогриль redmond rag241 - тоже захотелось. Такой компактный, можно ставить прям на мультю чтобы корочка была, можно запекать в фольге, жарить во фритюре, шашлык д...
0
anakonda-1978 28.06.2014
14:14
tanjayurusova: я вначале своих исканий тоже присматривала аэрогриль но остановилась на мультиварке ...
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Sasha77 23.08.2014
14:32
Рецепты супер. Может приготовлю что то из вами предложенных. Пользуюсь тоже редмондом 250 моделью . К ней рецептов полно. Даже приложение для телефонов есть, называется " Готовим с редмонд ". Сего помощью можно не только рецепты для своей мульти найти но и выбрать блюдо по калорийности и типу продуктов.
0
tanjayurusova 21.09.2014
16:46
Подскажите может кто-то делал в ней йогурты?
Sasha77: Рецепты супер. Может приготовлю что то из вами предложенных. Пользуюсь тоже редмондом 250 моделью . К ней рецептов полно. Даже приложение для телефонов есть, называется " Готовим с редмонд ". Сего по...
0
Sasha77 27.09.2014
16:22
tanjayurusova: Подскажите может кто-то делал в ней йогурты? ...
Делала йогурт не раз ) Очень просто там все.
Кипячу молоко , стужу до комнатной температуры и кидаю закваску ( закваску покупаю в аптеке ) или йогурт из магазина. Потом ставлю все это дело на ночь в режим йогурт. На утро все готово.
0
Kristik27 03.10.2014
14:54
Аня_Меньшова: ой девчонки, увидела вчера у подруги аэрогриль redmond rag241 - тоже захотелось. Такой компактный, можно ставить прям на мультю чтобы корочка была, можно запекать в фольге, жарить во фритюре, шашлык д...
Согласна вещь классная,недавно купили.Реально от Редмонда такой маленький,просто до этого другой фирмы был и много места конечно на кухне занимал. Готовили сосиски с чашей от мульти,так быстро и вкусно получилось.

0
Kristik27 04.10.2014
19:07
Sasha77: Рецепты супер. Может приготовлю что то из вами предложенных. Пользуюсь тоже редмондом 250 моделью . К ней рецептов полно. Даже приложение для телефонов есть, называется " Готовим с редмонд ". Сего по...
Спасибо, очень понравилась.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1