0
Pinka 13.06.2016
12:03

Что сварить из щавеля?

Перепало мне 2 банки консервированного щавеля, стоят в холодильнике и место занимают. Хочу их пустить в дело, наконец. Девочки, поделитесь рецептом вкусного супчика. Искала что-то сама, но ничего толкового не отрыла. Единственное, что я уяснила, что надо картошку отварить в супе раньше, чем добавляешь щавель. А можно ли шампиньоны туда добавить? Будет ли вкусно?
Ответы  
0
Volsa 13.06.2016
12:22
Грибы не добавляли никогда. Варю как мама и бабушка еще варили)) - мясной бульон, морковка, лук, картошка. Минут за 5 до готовности добавляется щавель. И потом уже при подаче за стол -сметану в тарелку. Еще из щавеля окрошку можно делать. Но на такое лето как за окном - не актуально наверное))
0
Pinka 13.06.2016
12:46
Volsa: Грибы не добавляли никогда. Варю как мама и бабушка еще варили)) - мясной бульон, морковка, лук, картошка. Минут за 5 до готовности добавляется щавель. И потом уже при подаче за стол -сметану в тарелк...
Да уж, для холодных супов еще не время. Спасибо!
0
innysik85 13.06.2016
12:56
Volsa: Грибы не добавляли никогда. Варю как мама и бабушка еще варили)) - мясной бульон, морковка, лук, картошка. Минут за 5 до готовности добавляется щавель. И потом уже при подаче за стол -сметану в тарелк...

Делаю почти также, только без моркови, лук кладу в готовый борщ зеленые перья, яйцо вареное четверть или половина на порцию. Сметана. Ням-ням. У меня замороженный щавель, завтра сварю) дочка называет зеленый борщик)

0
aki 13.06.2016
13:15
innysik85: Делаю почти также, только без моркови, лук кладу в готовый борщ зеленые перья, яйцо вареное четверть или половина на порцию. Сметана. Ням-ням. У меня замороженный щавель, завтра сварю) дочка назыв...
А вот если изжога посещает часто, то лучше воздержаться? Я со свежего люблю, но у мужа вот такая имеется проблема.
0
innysik85 13.06.2016
16:10
aki: А вот если изжога посещает часто, то лучше воздержаться? Я со свежего люблю, но у мужа вот такая имеется проблема. ...

Угу, при язве, гастрите с повышенной кислотностью он противопоказан. Но я ем рееедко, вне стадии обострения.

0
Горе_от_Ума 15.11.2016
11:51
innysik85: Угу, при язве, гастрите с повышенной кислотностью он противопоказан. Но я ем рееедко, вне стадии обострения....
Я еще слышала, что щавель кальций из организма вымывает. Так что детям его пореже надо давать.