0
nastyona 03.08.2013
18:13

Владельцы КОТОВ подскажите!

Может ли это быть лишай? К ветеринару завтра поедем, но я не могу успокоиться
Купили котенка корниш-рекс 2 нед. назад. Вчера заметила ранку на шее - думала, поцарапался, т.к. очень активный. Но сегодня смотрю, что она не проходит, а вроде чуть-чуть больше даже стала. Стала осматривать кота, нашла еще такие маленькие пятнышки (фото ниже, коричневатые пятнышки по бокам). Вообще подозреваю аллергию, но не знаю на что. Ест говядину, мясное детское пюре, творог (сама делаю из молока и кефира), каши детские (из коробки). Вчера, кстати, дала первый раз кукурузную - может, на нее? Т.к. до этого давала безмолочные, а кукурузная молочная. Один раз ел курицу, один раз рыбу (но это уже давновато было). Сухой корм не ест.

Ответы  
1
marika_1989 03.08.2013
18:25
это может быть алергия,у знакомых было что-то подобное!
1
nastyona 03.08.2013
18:35
marika_1989: это может быть алергия,у знакомых было что-то подобное! ...
Очень надеюсь, хотя в аллергии тоже ничего хорошего - чем кота кормить, если он кошачью еду напрочь отказывается даже пробовать...
0
Если чешет и лижет постоянно, то может быть дерматит. Попробуйте мазь синаф человеческую, мазать пару раз в день тонким слоем он перестанет трогать это место и шерсть быстро отрастет. Можно и любую другую мазь человеческую, спросите в аптеке что-то похожее. Нам ветиринар прописывал когда у нашего кота был дерматит (нам нельзя есть рыбу, и много белковой пищи), пятнышки очень похожие, у нас сначала были маленькие затем он разлизывал до больших размеров.
0
На всякий случай лучше покажите врачу, может быть кожная инфекция. Пусть посмотрит сразу пока пятен мало, может быстрее вылечится котик!
0
nastyona 03.08.2013
20:48
Татьяна_Науменкова (: Если чешет и лижет постоянно, то может быть дерматит. Попробуйте мазь синаф человеческую, мазать пару раз в день тонким слоем он перестанет трогать это место и шерсть быстро отрастет. Можно и любую др...
Ни разу не видела, чтобы он это пятно лизал или чесал... А мазь, может быть, Синафлан? Правда, я как-то боюсь без рекомендации ветеринара что-то делать, чтобы хуже не стало. А что значит, нельзя много белковой пищи? Чем кормить?
0
У меня мазь именно синаф, у нас дерматит периодически бывает ей спасаемся. Когда появляется врач назначает корм хилс с пониженным содержанием белка, и витамины для укрепления шерсти, но вы еще маленькие, попробуйте может творог не давать, все-таки белок коровьего молока аллерген.
nastyona: Ни разу не видела, чтобы он это пятно лизал или чесал... А мазь, может быть, Синафлан? Правда, я как-то боюсь без рекомендации ветеринара что-то делать, чтобы хуже не стало. А что значит, нельзя мно...
0
nastyona 03.08.2013
21:58
Татьяна_Науменкова (: У меня мазь именно синаф, у нас дерматит периодически бывает ей спасаемся. Когда появляется врач назначает корм хилс с пониженным содержанием белка, и витамины для укрепления шерсти, но вы еще маленьк...
Ясно, спасибо! Завтра с ветеринаром поговорим.
1
verenea 04.08.2013
13:35
вот решила тоже поделить в теме про котов..у нас тут печалька-кот наелся крысиного яда.Ветеренарный клиники тут и близко нет.Мы в деревне живем.Может и есть какой ветеринар но только по коровам и свиньям.Кошек тут не лечат,сдохнет так и ладно.Хорошо хоть интернет есть.почитала что делать,самим трудно спарвиться без врача.Нужных лекарств тут нет в аптеках.Фармацевты тут вообще никакие.Ничего не знают.Прочитала что витамин К нужен а они блин даже такого не знают!Я выписала список но ничего нет из него.А через 3-4 дня кота ждет страшная и мучительная смерть.Даже думать не хочется об этом.купили сегодня антитод..какой был..без врача с дозировкой трудно определиться,буду колоть как в нете написано.Может и выживет наш питомец.Кот красивейший,породы не знаю.В минск нет возможности отвезти .так что радуйтесь,что у вас хоть врачи какие то есть,а когда тяжелый случай и врача нет,совсем грустно.А кот пока и не знает что его ждет(((
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
nastyona 04.08.2013
17:56
verenea: вот решила тоже поделить в теме про котов..у нас тут печалька-кот наелся крысиного яда.Ветеренарный клиники тут и близко нет.Мы в деревне живем.Может и есть какой ветеринар но только по коровам и свин...
А Вы уверенны, что это кот съел крысиный яд? Может, антидот все таки поможет...
0
nastyona 04.08.2013
17:57
Татьяна_Науменкова (: На всякий случай лучше покажите врачу, может быть кожная инфекция. Пусть посмотрит сразу пока пятен мало, может быстрее вылечится котик!...
Все таки у нас аллергия! Лампой посмотрели - все чисто, да и врач еще с первого взгляда сказал, что аллергия. Прописал Супрастин, обрабатывать Хлоргексидином и мазью Синафлан. Сказал, что аллергия с возрастом может и пройдет, а пока временно перевести на мясо и каши (кроме гречки), а потом уже, когда все пройдет, смотреть на реакцию при введении нового продукта. Еще можно попробовать гипоаллергенный корм, но я решила подождать пока все пройдет, да и не факт, что он его есть будет.
1
Ну, вот хорошо что все и прояснилось! Теперь хоть ясно как лечиться, а корм купите гипоаллергенный и просто размачивайте в воде, тогда будет кушать. Желаю вашему пушистику побыстрее поправиться
nastyona: Все таки у нас аллергия! Лампой посмотрели - все чисто, да и врач еще с первого взгляда сказал, что аллергия. Прописал Супрастин, обрабатывать Хлоргексидином и мазью Синафлан. Сказал, что аллергия с...
0
Искренне сочувствую вам, трудно смотреть когда бедняжка мучается и не знаешь чем помочь. Мой котяра когда болеет у меня паника всегда, у него чего только не было.... а он все держиться бодрячком ему уже 16 лет. Один раз отравился сильно сожрал комнатный цветок рвота с кровью, понос, весь тресся несколько дней не ел, думала все потеряю его, но выкарабкались. Будем надеяться что вас все будет хорошо, пусть котик живет вам на радость, держитесь не отчаивайтесь!
verenea: вот решила тоже поделить в теме про котов..у нас тут печалька-кот наелся крысиного яда.Ветеренарный клиники тут и близко нет.Мы в деревне живем.Может и есть какой ветеринар но только по коровам и свин...
0
nastyona 04.08.2013
21:02
Татьяна_Науменкова (: Ну, вот хорошо что все и прояснилось! Теперь хоть ясно как лечиться, а корм купите гипоаллергенный и просто размачивайте в воде, тогда будет кушать. Желаю вашему пушистику побыстрее поправиться *[s2...
Спасибо! Надо будет попробовать размочить
0
verenea 04.08.2013
21:13
Татьяна_Науменкова (: Искренне сочувствую вам, трудно смотреть когда бедняжка мучается и не знаешь чем помочь. Мой котяра когда болеет у меня паника всегда, у него чего только не было.... а он все держиться бодрячком ему у...
Пока у кота нет симптомов.Но я прочла что они через 3 или даже болше дней проявятся.И очень страшные,он весь изойдет кровью,внутри и снаружи.И тогда уже не помочь.Вроде тут полчаса езды есть какая то вет клиника(хотя это громко сказано) поедем завтра утром,может хоть как колоть покажут..и кровь возьмут на анализ.Но эти деревенские вет врачи..они же только с коровами и свиньями работают..но все равно свозим.НЕ сидеть же ждать.А туту еще только я одна переживаю за это.А я съездить сама не могу,нет прав.А у других нет времени нас возить,а еще малыша придется тянуть..в аптеках не фига нет,прямо засада.Посмотрим что врач скажет.Уже у 3х консультировалась врачей..сразу знакомые нашлись,как приперло сильно)Но олько пользы мало-ничего нет из того что советуют.А еще и капельницы ставить надо,вообще облом сплошной
0
nastyona 04.08.2013
23:10
verenea: Пока у кота нет симптомов.Но я прочла что они через 3 или даже болше дней проявятся.И очень страшные,он весь изойдет кровью,внутри и снаружи.И тогда уже не помочь.Вроде тут полчаса езды есть какая т...
Боже, какой кошмар... Даже не знаю, что сказать... Сочувствую, правда... Очень надеюсь, что все закончится хорошо!
0
verenea 05.08.2013
13:38
nastyona: Боже, какой кошмар... Даже не знаю, что сказать... Сочувствую, правда... Очень надеюсь, что все закончится хорошо!...
Съездили мы сначала в ближайшую станцию...мдя..так как я и думала.Ничего они не знают,кругом грязь,халатов нет,какие то посторонние люди а не врачи.Послали нас в Пинск.Поехали.Там лругое дело.Чистота,стерильность,компьютеры.Вкололи нащему котику аж 5 уколов.С собой один дали,показали как колоть.Сказали что 50/50.Тут не угадаешь.Кровь почему то брать не стали.НО котику что-то пополхело от уколов.Он еще и дорогу плохо переносит.Обделался в пути.приехали и он сбежал,не знаю даже..не отзывается.Надеюсь придет.Обиделся за мучения.А я что-то уж и сомневаться стала..может он и не успел наесться..может то кол-во что не хватает мыши съели .А его засекли только когда начал.Блин,тут не угадаешь.И пропустить страшно и навредить не хочется,ведь если не успел съесть то и уколы могут навредить.Жаль что кровь не берут.Не любят у нас врачи лишние процедуры делать.Все хотят как проще(
0
nastyona 05.08.2013
16:51
verenea: Съездили мы сначала в ближайшую станцию...мдя..так как я и думала.Ничего они не знают,кругом грязь,халатов нет,какие то посторонние люди а не врачи.Послали нас в Пинск.Поехали.Там лругое дело.Чистот...
Да уж... Отпишитесь, когда объявится. 5 уколов как-то многовато, по-моему. Но я думаю, что поплохело ему еще и от дороги. У нашего после поездки аж пена со рта пошла, даже есть не смог.
0
verenea 05.08.2013
19:35
nastyona: Да уж... Отпишитесь, когда объявится. 5 уколов как-то многовато, по-моему. Но я думаю, что поплохело ему еще и от дороги. У нашего после поездки аж пена со рта пошла, даже есть не смог....
нашелся,в цветах прятался.помятый жутко.Жалкий такой.И фиг его знает от уколов или от яда.Я уже не знаю что делать.На сайтах и по телефону говорили что нужно много всего колоть и срочно.А этот врач сказал что выживают коты нормально и ничего особого не надо,но при этом наколол его сам и сказал каждые 3 часа колоть.А вдруг кот и не съел ничего не убить бы этими уколами .Еще колоть самой придется .я в жизни ни разу не колола никого,боюсь.Что за врачи у нас-взяли бы кровь,было бы понятно есть ли яд.а то как и с людьми-напичкают лекарствами,потом разгребай.Печень нафиг посадится,потом мучаться будет животное.Он же не скажет что болит у него.А с другой стороны,вдруг яд начал действовать.тогда пиши пропало,не помогут и уколы наверное.Вот такая дилема у меня((
0
nastyona 05.08.2013
21:04
verenea: нашелся,в цветах прятался.помятый жутко.Жалкий такой.И фиг его знает от уколов или от яда.Я уже не знаю что делать.На сайтах и по телефону говорили что нужно много всего колоть и срочно.А этот врач...
Я бы все таки колола.
0
verenea 05.08.2013
21:31
nastyona: Я бы все таки колола....
дала один укол..блин,руки потом 10 мину тряслись,кот орал.Я еще не чувствую как сильно надо это делать,как вводить..не могу я это,не мое.Завтра 2 надо дать.Причем один из них я дозировку не помню,на всякий меньше дам.Я просила мне написать на бумажке,но походу я ее как то умудрилась потерять от волнения и спешки.У меня 3 шприца с лекарством-2 из них я знаю что а один,самы полный-нет.Вообще не помню,чтобы их 3 давали.Эх,растяпа(
0
Главное не бояться делать уколы, садитесь на него берете одной рукой за холку поднимаете кожу и вводите треть иглы и впускаете лекарство. Главное сохранять спокойствие ваши нервы передаются животному. Можно колоть и в мышцу на ноге, но это не очень удобно кот будет брыкаться. Я своему куда только не колола , бедолага столько всего перенес, где он у меня свои болезни находил не знаю. Теперь когда шприц видит весь сжимается и прячется. Как-то было назначено много уколов, и уже колоть было некуда, врач разрешил спаивать ему лекарство через рот шприцом без иглы. Может вам тоже можно поить кота, что вам назначили?
verenea: дала один укол..блин,руки потом 10 мину тряслись,кот орал.Я еще не чувствую как сильно надо это делать,как вводить..не могу я это,не мое.Завтра 2 надо дать.Причем один из них я дозировку не помню,на...
0
verenea 06.08.2013
12:34
Татьяна_Науменкова (: Главное не бояться делать уколы, садитесь на него берете одной рукой за холку поднимаете кожу и вводите треть иглы и впускаете лекарство. Главное сохранять спокойств;bn z rjk./ие ваши нервы передаются животному....
Викасол колим.Сестра держит я колю.Второй раз уже не тряслись руки.Но все равно не получается.Надо половину колоть,приходится медленно,чтобы больше не вколоть.Кот орет отчаянно и вырывается.Я так поняла это лекарство влияет на свертываемость крови,видимо нужно только уколами.В ногу.В холку я даже боюсь пробовать.Ему одно вет врач колол туда,так кот после этого кусать меня начал,сильно болело ему видимо.До нам еще сегодня и завтра поколоть надо.Там будем смотреть по коту,если кровотечений не будет,то колоть не будем больше.Нам еще говорил другой врач глюкозу и аскорбинку колоть..вот я думаю может аскорбинку так давать.Мне проще порошок в рот всыпать чем колоть
1
nastyona 14.08.2013
22:29
verenea: Викасол колим.Сестра держит я колю.Второй раз уже не тряслись руки.Но все равно не получается.Надо половину колоть,приходится медленно,чтобы больше не вколоть.Кот орет отчаянно и вырывается.Я так по...
Что там у вас слышно??
0
verenea 22.08.2013
15:16
nastyona: Что там у вас слышно??...
Намана все))живой,здоровый.Толи уколы помогли,толи он не успел съесть почти ничего-мы так и не узнаем этого)
0
nastyona 22.08.2013
17:47
verenea: Намана все))живой,здоровый.Толи уколы помогли,толи он не успел съесть почти ничего-мы так и не узнаем этого)...
Вот и отлично!!! Не важно из-за чего, главное, что все хорошо!
0
Алешкина 01.10.2016
00:07
Покажите врачу, а то если расчешит лечить проблемно будет.
0
Alenika 03.10.2016
21:23
: ...
Вернее будет ветеринару, но суть вы отразили верно.
0
babchenko 25.11.2016
15:35
Скажите, как ваши коты вели себя после иождения ребенка? Наш начал постоянно, извиняюсь за выражение, гадить под кровать малыша. Я так понимаю он ревнует и так мстит? Что с этим можно сделать?
0
Таняшаша 25.11.2016
16:21
Наша кошка в первый день когда принесли ребенка,понюхала посмотрела и вот уже два года игнор полный,не замечает вообще!что она есть- что ее нет!вообще друг друга не трогают!даж как- то неинтересно !!другие играются,прячутся котики!смешно наблюдать

0
Gekira 30.11.2016
11:03
Девочки,всем привет,может кто есть у кого такое было или ветеринар попадеться.У нас у мамы за городом живёт кошка,ей где-то 5-6лет(точно не знаем,так как когда то была спасена мною с Гурского не котёнком,но до годика ей было),мама говорит последние две недели начала чесаться часто(блох и вшей нет точно!!!!всю Ее пересмотрели с ног до головы ),начала сильно линять,сама она очень пушистая(похожа на мейнкуна),а тут мама говорит самая пушистая шерсть выпадает,кошка не лысеет,без проплешин,но вид как после сильной линьки,возле попы вообще повыпадала шерсть,на месте где чешется бывают красные точечки,она их как расчёсывает типо .....мама далеко за городом ,нет возможности привезти к ветеринару,и я в Минске с двумя детьми до 3 лет без машины,муж в командировке до нового года((((((((((((кошка домашняя,на улице не бывает,максимум на балконе на солнышке погреться или на подоконнике(мама живёт в посёлке городского типа,в квартирном доме),рядом ветклиники нет((((только небольшая ферма,там сказали Котами не занимаються((((никаких чешуек,грибка,проплешин,залысин голых мама говорит не видит,ест вроде хорошо и в туалет ходит нормально,только дерганая от того что чешется.Может было у кого такое или кто может советом помочь???я бы хоть какие лекарства послала им по почте
0
admin 30.11.2016
11:17
Чем кормят кошку? Возможно, у кошки аллергия.
Gekira: Девочки,всем привет,может кто есть у кого такое было или ветеринар попадеться.У нас у мамы за городом живёт кошка,ей где-то 5-6лет(точно не знаем,так как когда то была спасена мною с Гурского не котён...
0
Divinity_S15 30.11.2016
12:10
аллергия...
Детский и семейный фотограф :)
0
Gekira 30.11.2016
12:30
admin: Чем кормят кошку? Возможно, у кошки аллергия....
В принципе рацион один и тот же мама говорит,ливер,печеночный паштет,рыба -мясо в тот виде что готовят родители себе(котлеты,отварное мясо и тд) ,творог,молоко,корм ,если честно разный,какой я привожу с города когда еду,от развесного премиум класса в зоомаркете,до обычного китикета ...я тоже склоняюсь к аллергии или авитоминозу(
0
Gekira 30.11.2016
12:32
Если аллергия ,может подскажет что купить ей в аптеке и в какой дозе давать,и может кто посоветует какие витамины для кошек нормальные
0
Gekira 30.11.2016
И диету какую соблюдать?может норм какой противоаллергенный есть?
0
Gekira 30.11.2016
Gekira: И диету какую соблюдать?может норм какой противоаллергенный есть?...
Корм
2
admin 30.11.2016
13:47
Gekira: И диету какую соблюдать?может норм какой противоаллергенный есть?...
Корм такой есть. Но вы должны знать,если корм сухой, то что кормить надо либо кормом, либо натуральной едой. И он тоже может не подойти.
Если дают человеческие блюда (котлеты, например), то там могут быть соль, специи. Что тоже не есть хорошо для кошки. Курица очень часто вызывает аллергию у кошек и собак. Её сразу следует исключить из рациона. Так же нужно исключить корм, в составе которого преобладает мука пшеничная, кукуруза и рис.

Вообще, кошкам не нужно видовое разнообразие еды и они спокойно переносят адекватное для их вида питание. Т.е. они не расстроятся, если всю жизнь будут есть 5 продуктов. Основное питание: мясо (и это не вырезка)) даже вредно давать)) говядина, курица (при отсутствии аллергии), кролик, субпродукты (не очень желательно давать легкое и печень), рыба, кисломолочка не очень большой жирности (5-7%, но не больше 9), овощи (морковь, тыква, перец, огурец и пробовать давать овощи - что-то подберете), яйца.
Преобладать должна сырая пища. Мясо можно обдать кипятком или просто после разморозки. Рыба, желательно не чаще 2-х раз в неделю.
Яйца в сыром виде.
Всегда в доступе должна быть вода.
Желательно высадить травку в горшочке.

0
Tatik_t 30.11.2016
15:14
Нужно прогнать глистов. И еще раз осмотреть на наличие блох. Потому как у мейнкунистых кошек плотный подшерсток, можно блох сразу не заметить.
Написала знакомым волонтером, жду ответа. После размещу, что они скажут.
0
Tatik_t 30.11.2016
15:30

Написала знакомым волонтерам. Вот что ответили.
По поводу кошки. Похоже на аллергичную реакцию. А аллергия у котов только на курицу,редко когда на молоко и рыбу. В основном на курицу.
Можно дать стоп зуд для котов суспензия во внутрь,а на кожу,т.к. есть болячки,стоп-зуд спрей.
1
martenicka 12.08.2017
09:59
Gekira: В принципе рацион -. мясо в тот виде что готовят родители себе(котлеты и тд) ,корм ,если честно разный,какой я приво...

Насчёт диагноза не подскажу, но вот прочитала ваш комментарий про кормление, обратила внимание на два момента. Кошечку кормят иногда едой, которую хозяева готовят себе, и
дают Китикет. Насчёт человеческой еды прочитайте в инете, лучше не давать вообще. По поводу Китикета заведите в поиск фразу "рейтинг кошачьих кормов", узнаете много интересного. Корма, о которых громче всех кричит реклама, находятся в самом низу рейтинга. Все эти китикеты, вискасы, фрискесы знающие люди называют "убей кота". Почему? Там тоже написано довольно доходчиво. Проблемы с кожей и шерстью у котиков могут быть связаны в том числе и с едой, которую им дают.
Гораздо проще человека обмануть, чем объяснить ему, что его обманули ...