0
Кацярынка 21.05.2015
23:03

Токсикоз. А вы страдали (ете?)

С точки зрения развивающегося плода, было бы лучше, если бы мать вообще ничего не ела во время беременности, а просто расходовала бы энергетические резервы своего тела. В этом случае плод был бы защищен от любых возможных опасностей, таящихся в пище, особенно в мясной, где (до широкого распространения холодильников) нередко содержалось большое количество микроорганизмов и их токсинов.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
AZIE 22.05.2015
09:27
Статья, конечно, интересная, но все как-то за уши притянуто. Очень бы ххотела посмотреть на женщину, которую тошнит от вида мяса, но которая продолжает его есть вопреки всему. Абсолютно естественная реакция любой беременнгй исключить продукты, которые вызывают токсикоз.
А еще очень зотела бы посмотреть на врача и беременную, которая пытается "лечить" токсикоз. Мне кпдется, даже пераоклашки щнают, что ьеременную тошнит и это нормально
И нет, меня токсикоз не мучал, я даже кофе спокойно пила
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
lenka412 22.05.2015
09:57
Со мной на сохранении, лежала девушка Лена, точно не помню какой у нее был срок, но что-то очень маленькое...А положили, т.к. был таксикоз очень сильный, что не пытается скушать, сразу все обратно...ее лечили...капали капельницы, к слову, она была худущая...
0
kri9230 22.05.2015
10:09
У меня был токсикоз на самых ранних сроках, воротило отвсего, пока на пошла становится на учет и мне врач назначила магний - прошло все уже через 2 дня
0
Dasik_i_Danik 22.05.2015
10:38
Почитала название темки, увидела что твоя и тааак обрадовалась! а тут нет-подвох
Так вот почему у меня не было токсикоза)
0
kkkroha 22.05.2015
10:40
Dasik_i_Danik: Почитала название темки, увидела что твоя и тааак обрадовалась! а тут нет-подвох
Так вот почему у меня не было токсикоза)...
обратите внимание, что у беременные в племенах тоже не страдают токсикозом:))) значит, правильно мы с вами жили:)))))
к слову, моя гинеколог сказала, что абсолютно здоровая беременность должна протекать без токсикозов.
0
LubaK 22.05.2015
11:05
kkkroha: обратите внимание, что у беременные в племенах тоже не страдают токсикозом:))) значит, правильно мы с вами жили:)))))
к слову, моя гинеколог сказала, что абсолютно здоровая беременность должна прот...
У меня сегодня 7 неделя началась, пока никаких признаков токсмкоза не было... Может уже и не появиться? Ем,пью все подряд,никаких странных пристрастий или вкусовых ощущений. Везде столько информации, что беременные себя ужасно чувствуют, что я даже забоялась, что мое самочувствие не нормально. Оказалось,все в хорошо.
0
AZIE 22.05.2015
11:24
lenka412: Со мной на сохранении, лежала девушка Лена, точно не помню какой у нее был срок, но что-то очень маленькое...А положили, т.к. был таксикоз очень сильный, что не пытается скушать, сразу все обратно...е...
Ситуация, о которой вы говорите, это патология, которую обязательно лечить надо, по крайней мере в причинах разбираться. Даде в статье об этом говорят. Речь об эбычном токсикозе.
0
mama-olga 22.05.2015
11:47
kkkroha: обратите внимание, что у беременные в племенах тоже не страдают токсикозом:))) значит, правильно мы с вами жили:)))))
к слову, моя гинеколог сказала, что абсолютно здоровая беременность должна прот...
Наверное так и есть Моя первая Б была очень тяжелой... И токсикоз был в первом триместре такой, что даже вес немного терялся... А вторая, которая протекала, можно сказать, идеально, обошлась без токсикоза... Даже для приличия ни разу не вытошнило
0
Ритуля 22.05.2015
11:56
Не было ни токсикоза,ни изжоги и вообще ела и пила,что хотела,так как-то даже и 9 месяцев пролетели не заметно.

0
wikus 22.05.2015
12:17
Абсолютно права Ваша гинеколог.

0
Туська 22.05.2015
12:34
у меня был токсикоз. начался со второй недели беременности. продолжался 4 мес. не ела практически ничего. или лучше сказать ела крайне редко)) а потом он мог быть, а мог не быть. допустим, два дня есть, один день отдых. к 6 мес. начался гестоз опять же со рвотой, отеками и пр. и продолжался вплоть до родов. никакие капельницы при этом практически не помогают. и это просто ужас.
0
stTanja 22.05.2015
12:48
AZIE: Статья, конечно, интересная, но все как-то за уши притянуто. Оченьтоксикоз бы ххотела посмотреть на женщину, которую тошнит от вида мяса, но которая продолжает его есть вопреки всему. Абсолютно естественная р...
Хотите посмотреть -- приходите в 21-ю польку к заведующей. Она мне токсикоз сама придумала, записала признаки как мою жалрбу и отправила его лечить в больницу на 6-й неделе. Меня не тошнило ни разу, вот скоро рожать, а никаких признаков токсикоза за весь срок не наблюдалось )
Когда подругу заперли на сохранение, с ней девочка из глухой деревни лежала с жутким токсикозом. Просто лежала, ее никто ничем не лечил... Подруга по доброте душевной ее отпоила валерьянкой и домашней едой своей подкармливала -- внезапно от этого все прошло )
1
kkkroha 22.05.2015
12:54
LubaK: У меня сегодня 7 неделя началась, пока никаких признаков токсмкоза не было... Может уже и не появиться? Ем,пью все подряд,никаких странных пристрастий или вкусовых ощущений. Везде столько информации...
Радуйтесь и наслаждайтесь вашим состоянием ))) я себя ни дня беременной не чувствовала, ни перепадов настроения, ни чрезмерного аппетита, ни отеков, ни тошноты... знаю, как некоторые мучаются это ж ужас:(((
0
AZIE 22.05.2015
13:28
stTanja: Хотите посмотреть -- приходите в 21-ю польку к заведующей. Она мне токсикоз сама придумала, записала признаки как мою жалрбу и отправила его лечить в больницу на 6-й неделе. Меня не тошнило ни разу,...
Этто пипец, товарищи.
1
Sonam 22.05.2015
13:35
Единственный признак моей беременности это растущий живот был. За 9 месяцев не было никакого токсикоза.
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
0
li-se-na 22.05.2015
13:36
у меня был со второй недели беременности и до 13-ой. Тошнило очень редко, пару раз, а так по утрам было чувство тошноты и от неприятных мне на тот момент запахов. За всю беременность ни разу не лежала на сохранении и родила на 40-ой неделе
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
Alesya111111 22.05.2015
14:53
Дикий токс. с 6 по 15 неделю. Ужас ужасный , худшие воспаминания в жизни.Капельницы и прочее не помогало., тошнило даже от воды...быррррр.... Причём в обе беременности. А дети разнополые.
0
RIBKA84 22.05.2015
15:08
Узнаю заведущую 21-й поликлиники. Она меня в роддом с полупустой обменкой отправляла, в которой я была совершенно здорова Это при том, что у меня были преждевременные роды... До сих пор вспоминаю эту поликлинику с дёргающимся глазом Выписалась от туда с огромной радостью)))))))
stTanja: Хотите посмотреть -- приходите в 21-ю польку к заведующей. Она мне токсикоз сама придумала, записала признаки как мою жалрбу и отправила его лечить в больницу на 6-й неделе. Меня не тошнило ни разу,...
0
platon 22.05.2015
15:23
у меня токсикоза не было.отбегала всю беременность налегке.только на последнем месяце ребенок лег так,что зажал где-то мне нерв в тазу))как сказала гинеколог,что жутко кололо в ногу и поясницу,что не могла ходить))а родила ,все прошло сразу

0
mama-olga 22.05.2015
15:46
RIBKA84: Узнаю заведущую 21-й поликлиники. Она меня в роддом с полупустой обменкой отправляла, в которой я была совершенно здорова Это при том, что у меня были преждевременные роды... До сих п...
О, так я же тоже в 21-й на Филатова первую Б наблюдала. Да, там, видимо ничего не меняется... Я на 40-й неделе туда пошла за направлением на госпитализацию, а мне почему-то попытались на узи талон вручить и домой отправить
0
RIBKA84 22.05.2015
20:07
Ни капельки не удивляюсь в их действиях...
mama-olga: О, так я же тоже в 21-й на Филатова первую Б наблюдала. Да, там, видимо ничего не меняется... Я на 40-й неделе туда пошла за направлением на госпитализацию, а мне почему-то попытались на узи талон в...
0
ann22 22.05.2015
20:25
Страдаю токсикозом сейчас. Ой девочки...когда уже конец этому будет). Спасаюсь полисорбом, подружка моя (тоже беременяшка) терпит, а я уже не могу. Принимаю сорбент. Так хоть легче жить.
0
Кацярынка 22.05.2015
22:53
AZIE: Статья, конечно, интересная, но все как-то за уши притянуто. Очень бы ххотела посмотреть на женщину, которую тошнит от вида мяса, но которая продолжает его есть вопреки всему. Абсолютно естественная р...
У меня, к слову, тоже не было токсикоза. Всю беременность отбегала как не беременная ))
0
Кацярынка 22.05.2015
22:55
Sonam: Единственный признак моей беременности это растущий живот был. За 9 месяцев не было никакого токсикоза....
Тоже самое
0
Кацярынка 22.05.2015
22:57
Dasik_i_Danik: Почитала название темки, увидела что твоя и тааак обрадовалась! а тут нет-подвох
Так вот почему у меня не было токсикоза)...
Дорогая Даша, я твои комменты тоже всегда с удовольствием читаю! Но сейчас уже с годовасиком в темках не посидишь, как в свободные беременные времена
0
Annait 16.06.2015
15:23
И мне тоже повезло, токсикоз был буквально первых 2 недели, а потом забыла, что это такое)
0
Masiki 16.06.2015
15:45
У меня был ужасный токсикоз с 5 по 15 недели. Рвало, как котенка 4- 5 раз в день! В больнице полежать успела. Потом прошел бесследно. Остальное "беременное" время пропорхала бабочкой. Ничего не беспокоило. С малышкой все в порядке (ттт). Это к вопросу, что некоторые врачи, якобы, уверены, что с беременностью что-то не то.
Чаще всего токсикоз - это просто резкое и значительное повышение уровня прогестерона. Тем, у кого этот уровень понижен, приходится гораздо хуже.
1
Infinity 16.06.2015
16:38
Вообще не было токсикоза, ела все, ни от чего не отварачивпло и от запахов тоже
0
artemova-89 16.06.2015
16:44
Токсикоза особо не было. Но были неприятны резкие запахи, и бооольшая тяга к сладенькому

0
Юлия1012 12.11.2015
17:51
мне повезло,у меня не было токсикоза
0
кира7 24.05.2016
13:26
У меня 3 месяца тошнота и рвота каждый день,а потом изжога 6 месяцев
0
okcana3004 24.05.2016
14:03
немного и не долго тошнило по утрам и на некоторую пищу, но все терпимо было. а вот в транспорте жутко укачивало в тот период, такого не было никогда

0
Эйла 15.06.2016
12:49
В транспорте кружилась голова. Но на запахи еды мутило.Дольку лимона в рот и спасало
0
Альбина17 05.08.2016
16:49
У меня токсикоз был первые три месяца! Как по будильнику! С 8 утра до 16 часов. Меня прямо выключало из жизни на это время. Ужасное состояние. Только под вечер могла питаться. Получается суммарно раз в день ела)) Потом аппетит вырос в разы!
0
Альбина17 17.08.2016
17:02
Посоветуйте плиз витамины или таблеточки, облегчающие токсикоз. Мою сестру полощет почти целыми днями, невозможно просто(( Врачи говорят, это нормально и индивидуально, но как-то хочется облегчить ей участь..
0
Кацярынка 19.08.2016
15:24
Альбина17: Посоветуйте плиз витамины или таблеточки, облегчающие токсикоз. Мою сестру полощет почти целыми днями, невозможно просто(( Врачи говорят, это нормально и индивидуально, но как-то хочется облегчить ей...
Уважаемая Альбина, к сожалению, решить вопрос "витаминами или таблеточками" не всегда получается. Возможно проблема глубже и стоит пересматривать всю систему питания и образ жизни.
В теме ссылка на врача, который проводит иногда обучающие семинары для беременных. ☺
0
Alenariya 26.08.2016
10:23
Я страдала, обе беременности, ничего не помогало, не ела, ни пила и на кухню зайти не могла, от всего тошнило.
0
NikaNika 13.12.2016
00:41
Альбина17: Посоветуйте плиз витамины или таблеточки, облегчающие токсикоз. Мою сестру полощет почти целыми днями, невозможно просто(( Врачи говорят, это нормально и индивидуально, но как-то хочется облегчить ей...
Мне ничего не помогало, поэтому в конце концов начала пробовать всё подряд. Стало значительно легче от таблеток Пепсан. Их перед едой пила и потом по крайней мере хоть что-то могла покушать без последствий.
У меня был жуткий токсикоз, около полутора месяцев. Рвало по 7 раз на день, тошнота не проходила круглосуточно, капельницы не помогли, кисленькое-хлебушек-яйцо натощак - ничего не помогало, рвало даже от простой воды. Похудела на 6 кг. Смешно, но выработалось отвращение даже к зелёному цвету, запаху скошенной травы, натуральной кожи и т.д. Вспоминаю как страшный сон. Прошло неделе к 15ой.
0
Mamin-club 14.12.2016
00:27
У меня была утренняя рвота все 42 недели. Причем она не была связана с приемом пищи. Она могла случаться как до завтрака, так и во время и после. Или вообще от чистки зубов.
Когда прописывали гепатопротекторы становилось лучше и рвота исчезала.

Я не согласна с тем, что беременной можно не есть. Произойдет истощение организма. Т.к. процессы все ускоряются, энергия нужна для этого, "кирпичики" для обновления клеток нужны, если истощить все депо, то потом получим полуживую женщину на выходе, сможет ли она при этом еще и кормить?
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Ludanova 14.06.2017
11:54
При токсикозе пользовалась народными рецептами. Вроде, помогало. Рецепты брала отсюда //evrikak.ru/info/kak-borotsya-s-toksikozom-i-chem-on-vyizvan/

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1