0
Liza11 30.06.2016
10:44

Как избежать стремительного набора веса при беременности?

Мамочки, добрый день!)) Поделитесь пожалуйста своими советами. У меня сейчас 5 месяц беременности и я уже прибавилась в весе на 7кг. При постановке на учет мой вес был 66кг, за четыре месяца Б я набрала +2кг=68кг, а за один только пятый месяц Б, при последнем посещении врача, я набрала +3 кг=71 кг. Мой гинеколог говорит что очень много набрала за месяц и сказала чтобы к следующему приему, который будет только через месяц не поправилась ни грамма. Но уже спустя 6 дней после посещения врача я набрала еще 2кг, итого мой вес 73 кг. при росте 167смПри этом участковый гинеколог говорит что у меня крупненький ребенок, 360г вес ребеночка после второго скрининга, да и животик приличный)). Я боюсь чтобы стремительная прибавка не отразилась на здоровье малыша, да и потом после родов не быть тучной. Мой обычный вес был всегда 62 кг, но перед зачатием малыша я весила 71 кг ( сказались излишки отдыха на море)), но во время сильного токсикоза до постановки на учет сбросила 7кг, что на начало беременности весила 64кг. При этом с анализы у меня все хорошие,я не сильная сладкоежка, в жару могу себя иногда побаловать мороженным, не особо употребляю мучное, да и аппетит умеренный. Может это сказывается и жара, когда хочется много пить? Как у вас дела с весом?
Ответы  
0
innysik85 30.06.2016
12:09
В первую бер набрала 19кг500г. Основной набор начался после 20 недель. Не ругали и на диету не садили. Единственное сказали онраничить жидкость до 700мл в сутки (и суп сюда входил). Вес после родов ушел за 3 мес, даже в минус ушел. 51 кг до бер 58.
Сейчас во втрую бер до 20 недель было минус 3 кг. На данный момент 35 неделя наьрала 10кг. Конечно до родов месяц и наем еще кг 3.
Очень трудно удержаться поесть вкусного, шоколада-мороженного-слаленького. Но с дочкой на булки в конце бер подсела, а сейчас салаты и морожко.
К слову в третьем триместре килограммы набираюися быстро. 1 кг в неделю легко набрать и врачи опасаются ожирения и диабета у плода, вернее предласположенности к этим заболеваниям.
Вы не отекаете? В жару жидкость задерживается. От меня совет ограничьте питье и кушайте здоровую пищу.

0
yuliya21 30.06.2016
12:19
В первую и вторую беременности я набрала по 10 кг. Сейчас на 6 месяце набрала 3 кг. врач всегда говорила делать разгрузочные дни(кефир, яблоки), исключить мучное и сладкое, хотя не представляю как без сладенького.

0
Liza11 30.06.2016
13:56
Вы всего за 6 месяцев набрали 3 кг?
yuliya21: В первую и вторую беременности я набрала по 10 кг. Сейчас на 6 месяце набрала 3 кг. врач всегда говорила делать разгрузочные дни(кефир, яблоки), исключить мучное и сладкое, хотя не представляю как бе...
0
yuliya21 30.06.2016
16:58
Liza11: Вы всего за 6 месяцев набрали 3 кг?...
Да. В предыдущие беременности вес начал набираться с 7-8 месяца

0
Liza11 30.06.2016
17:54
Теперь все понятно)) легкой вам беременности
yuliya21: Да. В предыдущие беременности вес начал набираться с 7-8 месяца...
0
ИринаНеХочуха 30.06.2016
20:02
И в первую и во вторую стала набирать толь к 20й недели. Набрала 9 и 13 кг соответственно, все оставила в роддоме. Второй был малыш крупный, вот все кг и были)))На диетах не сидела. Кстати, это может так лихо возвращаться то, что потеряли во время токсикоза, организм испугался, что на ребеночка не хватит, вот и запасает.
0
Liza11 30.06.2016
21:23
Спасибо, буду предпологать и я что весь лишний вес
оставлю в роддоме))
ИринаНеХочуха: И в первую и во вторую стала набирать толь к 20й недели. Набрала 9 и 13 кг соответственно, все оставила в роддоме. Второй был малыш крупный, вот все кг и были)))На диетах не сидела. Кстати, это может...
0
yuliya21 30.06.2016
22:15

Спасибо, и Вам

0
Liza11 30.06.2016
22:24
Оттечности нет) а вы умничка ушли в минус, при этом набрав 19 кг! Легкого завершения беременности вам и точно так же быстро вернуться в форму!)
innysik85: В первую бер набрала 19кг500г. Основной набор начался после 20 недель. Не ругали и на диету не садили. Единственное сказали онраничить жидкость до 700мл в сутки (и суп сюда входил). Вес после родов уш...
0
innysik85 30.06.2016
22:27
Liza11: Оттечности нет) а вы умничка ушли в минус, при этом набрав 19 кг! Легкого завершения беременности вам и точно так же быстро вернуться в форму!)...

Спасибо большое, и вам легкой беременности и родов!

0
pakantka 01.01.2018
22:38
Очень интересная тема, я тоже хочу поделиться своим опытом.
Для меня самое главное было держаться в первом триместре. От подруг только и слышала больше ешь, спи, отдыхай. Но я решила по другому. Регулярная физическая активность, только свежие проверенные овощи (список можно взять отсюда), бассейн, вечерние прогулки на свежем воздухе. Общую калорийность увеличила где-то на 300 ккал. В результате прибавка к конце беременности составила примерно 12 кг.
Самое главное, что я смогла восстановить форму примерно за полгода. Полсе родов пришлось побыть некоторое время дома, но впоследствии стала выделять себе некоторое время на фигуру. Сейчас, по прошествии 1.5 лет, я чувствую себя хорошо, вернулись прежние кг)) Планируем уже следующего малыша, хочется девочку.
Поэтому советую всем, мамочки не ешьте за двоих. Питайтесь также, делайте зарядку. Питание сказывается и на малыше и его здоровье в будущем.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ