0
Koko29 19.01.2017
12:08

Кто считал калории во время беременности?

Девочки, может кто-нибудь считал дневную калорийность во время беременности? Нагуглила, что в первом триместре нужно 2000-2150 ккал в день! А в последующих на 300 ккал больше! Я до беременности ела меньше тысячи (я просто очень склонна к полноте). Это ж если ж я сейчас начну топтать хотя бы по 2000 ккал в день (у меня 21 неделя), то рожать уже будет не девушка, а тюлень отдаленно похожий на меня. Может кто разбирается, подскажите, хочется по нормам прибавлять, да и контролировать я себя просто обязана , сейчас нападает жор , но я с ним активно борюсь! (пытаюсь бороться)), ежедневно съедаю около 1200-1400 ккал максимум!
Ответы  
0
happinessss 19.01.2017
12:51
По организму смотрите.....хочется кушать - не насилуйте себя. Но если вы так мало ели До, то не думаю, что у вас сильный аппетит будет и после. Мне кажется, что во время Б не стоит заморачиваться такими подсчетами.... Если уж страшно набрать лишнего, то хлеб/соль/сахар/жареное/копченое - исключить. А вареного мяса вы вряд ли много съедите))))))))
0
Koko29 19.01.2017
13:05
happinessss: По организму смотрите.....хочется кушать - не насилуйте себя. Но если вы так мало ели До, то не думаю, что у вас сильный аппетит будет и после. Мне кажется, что во время Б не стоит заморачиваться таки...
Так в том то все ж и дело , хочется то не вареного мяса )) , и хочется не заморачиваться, но приходится заморачиваться, а то я свой организм предательский знаю - позволь ему конфетку - так он ее мне на бедрах потом ой как покажет красиво и целлюлитно) Такая уж моя природа(. Поэтому позволяю себе вредности , но в пределах нормы, и в краайне маленьких количествах! (
1
happinessss 19.01.2017
13:30
Koko29: Так в том то все ж и дело , хочется то не вареного мяса )) , и хочется не заморачиваться, но приходится заморачиваться, а то я свой организм предательский знаю - позволь ему конфетку - так он ее мне...
ну радость же тоже будущей маме нужна, если маме хорошо, то и малышу тоже))) просто некоторые не знают где кнопка стоп-кран, и если хочется сладенького, можно скушать пару конфеток, а не лопать сразу торт))))) Если все в меру - то все будет хорошо. А лишний вес он такой....многие после Б еще и худеют, и весят меньше чем до Б, это даже не смотря на набранный вес.
Я вот сейчас когда сладкое хочу стараюсь просто если и кушать, то в первой половине дня, а так сухофрукты пытаюсь есть, вместо печенья с чаем беда только в том что тянет на вафли))) не знаю чем заменить их))
0
Noctua 19.01.2017
14:02
эти рекомендации усредненные. у каждого человека в зависимости от веса и образа жизни свои потребности. кому-то и 1500, а кому-то и 2500. поэтому слушайте организм, но в меру. конечно, если вы склонны к полноте, вам не стоит совсем уж расслабляться, но и жестких ограничений делать не стоит.
Но! меньше 1000 калорий для молодой женщины это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало, это не здорово (ну разве что вы ростом 150 см и весом 40 кг). если вы много месяцев и даже лет живете в таком калораже, то поправляться вы будете даже не от конфеты, а от запаха канфеты. у организма постоянный стресс, и он при любой возможности будет это компенсировать. но это так - размышления на будущее
0
Koko29 19.01.2017
14:05
"...многие после Б еще и худеют, и весят меньше чем до Б, это даже не смотря на набранный вес." Ваши б слова да богу в уши!)))))
Да, у меня тоже сладкое до 12.00 ). Сухофрукты это конечно вещь, да и мед с орешками еще можно с натяжкой иногда (если в мизерном количестве), но что же делать, когда тянет на вафли, в моем случае это шоколад и о боже !гематоген! , хоть я воообще не сладкоежка абсолютно! До беременности булочки, тортики, вафельки,конфетки - вообще "по-барабану", но вот на этой неделе...хоть ты убей , аж плакать хочется, как сильно хочется!))Слава богу булки до сих пор не в почете)))
А вафельки можно "обмануть" Хлебцами с тонким слоем сгущенки, конечно далеко от реальности, но если уж совсем "приперло"- сгодится и такой десерт)))
0
Koko29 19.01.2017
14:14
Noctua: эти рекомендации усредненные. у каждого человека в зависимости от веса и образа жизни свои потребности. кому-то и 1500, а кому-то и 2500. поэтому слушайте организм, но в меру. конечно, если вы склонн...
Все дело в том, что я так и поступала- постоянно слушала свой организм,хотя все калькуляторы калорийности и врач мне кричали, что для того , чтобы худеть постепенно с моими данными и без вреда для здоровья, моя суточная калорийность должна быть не больше не меньше 1450-1550 ккал в день (конечно учитывая количество БЖУ). НО! Таким образом, питаясь 3 недели в таком темпе - я набирала по 150-200 грамм в неделю, а когда убавила калорийность до 1000 ккал- вес пошел на спад, ну и иногда не доедала 100-200 ккал, но пару раз в неделю. Поэтому я и исхожу из своих персональных реакций. А сейчас кушаю 1400 в день и по идее не должна поправляться за рамками норм для беременных, но немного лишнего ко мне плюсуется 100%) По себе чувствую!))
0
Noctua 19.01.2017
14:50
Koko29: Все дело в том, что я так и поступала- постоянно слушала свой организм,хотя все калькуляторы калорийности и врач мне кричали, что для того , чтобы худеть постепенно с моими данными и без вреда для...
ну, на 1000 уто угодно худеть будет.минимальный нормальный калораж 1200, по мнению многих диетологов.
но тело ваше, вам с ним жить
0
Cartiella 19.01.2017
14:52
Лучше последовать совету увеличить калорийность на столько то... Что там, +500 для беременных?.. Т.е. если средний показатель 2000+500, то у вас 1000+500. Ну это примерно, конечно, чтобы смысл был понятным. А вообще все идивидуально. Я старалась есть супы, белковое, овощи, фрукты. Если тянет на сладости-гадости - значит чего-то не хватает, пересмотреть питание, разнообразить его и(или) принимать витамины
0
Koko29 19.01.2017
15:02
Noctua: ну, на 1000 уто угодно худеть будет.минимальный нормальный калораж 1200, по мнению многих диетологов.
но тело ваше, вам с ним жить...
По мнению диетологов? Откуда такие познания о нормах минимального калоража? Как вы можете делать такие выводы , если даже не знаете моих данных?)) 1000 ккал это норма для моего веса и для меня индивидуально.Мое тело мне с ним жить, это точно.
Но вопрос был о норме калорий в период беременности, а не о осуждении меня за то, что я ем на 200 ккал меньше в обычной жизни "по мнению многих диетологов")))).
0
Koko29 19.01.2017
15:05
Cartiella: Лучше последовать совету увеличить калорийность на столько то... Что там, +500 для беременных?.. Т.е. если средний показатель 2000+500, то у вас 1000+500. Ну это примерно, конечно, чтобы смысл был пон...
Спасибо большое). Я и стараюсь придерживаться такой политики на счет питания, не всегда правда это удается, но хорошо, что я достаточно дисциплинирована в плане питания - это помогает не срываться ).
0
Noctua 19.01.2017
15:10
Koko29: По мнению диетологов? Откуда такие познания о нормах минимального калоража? Как вы можете делать такие выводы , если даже не знаете моих данных?)) 1000 ккал это норма для моего веса и для меня индив...
а чего вы агрессируете?
есть базовые потребности организма, здорового организма. можете почитать о формулах рассчетов калорийности, и почему они такие, какие есть,
норма так норма, жизнь покажет. некоторым и 800 хватает, че..
если вы где-то увидели осуждение - так это ваши проблемы
0
Koko29 19.01.2017
15:19
Noctua: а чего вы агрессируете?
есть базовые потребности организма, здорового организма. можете почитать о формулах рассчетов калорийности, и почему они такие, какие есть,
норма так норма, жизнь покажет...
"агрессируете" - термин подходящий именно Вам )) А еще Вы сами себе противоречите ) То 1000 мало, то 800 норма))
жизнь покажет??)))) кому? мне? ))) мне она показала , что я на 1000 ккал похудела до беременности на 12 кг и назад их не вернула. А тема моя калории ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ (я напомню) так что...ой всё!)))
1
admin 19.01.2017
15:41
Koko29: Так в том то все ж и дело , хочется то не вареного мяса )) , и хочется не заморачиваться, но приходится заморачиваться, а то я свой организм предательский знаю - позволь ему конфетку - так он ее мне...
Есть один закон для поддержания хорошей формы: тратить нужно = или больше, чем поступило (в зависимости от цели). При отсутствии стресса (а ваш рацион на 1000 ккаl это стресс, конечно) набирать ничего не будете. В вашем случае можно медленно увеличивать калораж (правильным питанием) и через несколько месяцев вы будете есть 2 000 - 2 500 без ущерба для фигуры.
При адекватном питании (это не о диете и кефирных днях) и ежедневных пеших прогулках лишнего не прибавиться.
Опять же, в случае с беременными, "сухим" телом похвастаться могут не все типы фигуры. Но это не лишнее! Это необходимый запас жидкости и жиров, который позволит нормально функционировать всем системам организма и поддерживать питательность молока на первых неделях жизни малыша.

Подумайте, почему вам хочется "не вареного мяса". Скудное и однообразное питание, экстремально низкое количество калорий, стресс в виде ограничений, при этом естественная необходимость организма "обеспечить запас".
Сбалансируйте питание. И далее стандартно про много овощей, не забывайте выполнять норму по белку. Замените быстрые углеводы на медленные. Займитесь интересным делом, которое отвлечет от желания есть )) начните вязать, делать открытки и много гулять пешком.
0
happinessss 19.01.2017
15:54
Koko29: "...многие после Б еще и худеют, и весят меньше чем до Б, это даже не смотря на набранный вес." Ваши б слова да богу в уши!)))))
Да, у меня тоже сладкое до 12.00 ). Сухофрукты это конечно вещь, да и...
ну вот и я так, до Б вафли вообще не ела, в прошлую Б мне крышу сносило по Макдональдсу и пицце))))) ухххх, хорошо что в этот раз так не тянет)))и шоколад обожаю молочный, могу есть и есть)) благо дома не расслабишься, у нас если что сладкое появилось, не успел съесть - опоздал, т.к. и сын и муж тоже сладкоежки))) "помогают маме есть поменьше"))))
Я думаю вы легко сбросите потом вес, если для вас это привычно, 1000 ккал и вы с таким питанием не страдаете от голода, то потом быстро вернетесь в свой вес, ну а пока кушайте, чтобы малыш получил все что надо.
0
Koko29 19.01.2017
15:56
admin: Есть один закон для поддержания хорошей формы: тратить нужно = или больше, чем поступило (в зависимости от цели). При отсутствии стресса (а ваш рацион на 1000 ккаl это стресс, конечно) набирать ни...
Спасибо большое за комментарий, но я ела 1000 до беременности (да и питание не было скудным и однообразным), сейчас 1400- это ведь уже не мало, питание у меня разнообразное, 5-6 раз в день, питание сбалансированное, я все записываю (так уж приучена :( ), с БЖУ все в порядке, после 12.00 - все только то, что полезно )1,5 л воды в день. А мяса не хочется , потому что я его не очень люблю, но белок нужен- поэтому ем). Просто иногда очень хочется чего-то странного, что я раньше не любила типа шоколад или !чипсы!, или сосиску - короче вредность, вот просто хочу и все, до слез!))) Но я борюсь) Еще по Вашему совету попробую по-тихоньку увеличить немного калорийность дневную, но все ровно , мне кажется 2000 это слишком для меня )))
0
Koko29 19.01.2017
16:02
happinessss: ну вот и я так, до Б вафли вообще не ела, в прошлую Б мне крышу сносило по Макдональдсу и пицце))))) ухххх, хорошо что в этот раз так не тянет)))и шоколад обожаю молочный, могу есть и есть)) благо д...
Классно, когда есть такие заботливые сын и муж рядом ))) . Ну у меня в принципе один муж с задачей поедания вредного и вкусного тоже неплохо справляется )))
"крышу сносило по Макдональдсу и пицце)))))" - так захотелось в Макдональдс сразу....)))
Я тоже надеюсь, что со мной будет все в порядке, даже если наберу сверх нормы). Я себе тогда уж точно спуску не дм! )
Спасибо Вам !)
0
admin 19.01.2017
16:34
Koko29: Спасибо большое за комментарий, но я ела 1000 до беременности (да и питание не было скудным и однообразным), сейчас 1400- это ведь уже не мало, питание у меня разнообразное, 5-6 раз в день, питание...
ну и "разрешите" себе эту сосиску ))) Шоколад 68-72% содержанием какао (или кэроб добавляйте к фруктам/творожкам), чипсы (даже можете себе сделать сами))может за всем этим нарезанием тоненьких ломтиков и фритюром у вас будет больше удовольствия и движения) или чипсы из яблок попробуйте.
Небольшие порции ваших "продуктов мечты", тем более в первой половине дня, не принесут вреда фигуре. При таком низком калораже тем более себя надо баловать))
Когда мне хочется "чего-то не того" я ищу новые рецепты! Вкусовые впечатления, новые продукты и сочетания отвлекают.

0
Koko29 19.01.2017
16:41
admin: ну и "разрешите" себе эту сосиску ))) Шоколад 68-72% содержанием какао (или кэроб добавляйте к фруктам/творожкам), чипсы (даже можете себе сделать сами))может за всем этим нарезанием тоненьких ломт...
Отличная идея - новые рецепты и вкусовые впечатления, кстати!) Очень нравится) Спасибо)
0
Belle 19.01.2017
16:53
У меня была знакомая с наследственной склонностью к полноте. Так она девушка некрупная, просто чуть пухленькая и грудь очень большая. А во время беременности ей врач запретил не только булки, но даже бананы и виноград (очень калорийные фрукты). Она превратилась в шар - говорит, даже глаза как 2 щёлки заплыли - и всё равно всё это трескала... Говорит - ну и что, после родов вес ушёл...
Я молчу - что теперь человека грузить? - а сама думаю: вес-то ушёл, но у нас ведь (помимо "глянцево-журнальных" идеалов в голове) есть ещё органы внутри. Сердце, сосуды. Зачем им такие нагрузки? Так что, если есть склонность к набору веса, наверное лучше где-то посчитать, где-то ограничить себя - даже не ради внешности, а ради здоровья, которое нужно не только во время беременности, но и потом. Кто знает, не вылезет ли позже боком резкий набор и затем сброс веса - например, по сердцу эти скачки бьют очень.
0
Koko29 19.01.2017
17:17
Belle: У меня была знакомая с наследственной склонностью к полноте. Так она девушка некрупная, просто чуть пухленькая и грудь очень большая. А во время беременности ей врач запретил не только булки, но даже...
Да, я с Вами согласна полностью, все же не хорошо это так распускаться, как бы не хотелось сорваться, но и ограничивать себя так во всем тоже чревато последствиями. Ну и опять же все индивидуально. Но лишний вес во время беременности это ведь не только во вред нам , от этого и малыш страдает , имеют место быть разные осложнения. Нет, я вряд ли так поставлю под угрозу здоровье ребенка и свое только потому что мне чего-то хочется безмерно. Так что все стараюсь держать под контролем )
0
Noctua 20.01.2017
12:25
Koko29: "агрессируете" - термин подходящий именно Вам )) А еще Вы сами себе противоречите ) То 1000 мало, то 800 норма))
жизнь покажет??)))) кому? мне? ))) мне она показала , что я на 1000 ккал похудела д...
про 800 - это был сарказм. есть такие категории, им и 800, и 500 хватает.
остальное даже комментировать не хочу
0
Koko29 20.01.2017
12:46
Noctua: про 800 - это был сарказм. есть такие категории, им и 800, и 500 хватает.
остальное даже комментировать не хочу...
0
kotlovaalen 20.05.2017
17:31
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, сколько калорий вы употребляли при планировании беременности? Просто у меня такая же ситуация, склонность к полноте и я употребляю по 1000, а порой и 800 калорий, все тщательно записываю и подсчитываю))) отклонение от нормы и вес скачет вверх((((((((((( вот пока не могу забеременить, думаю, а вдруг калорий не хватает, многие говорят, что надо не менее 1200-1300 калорий употреблять, а я боюсь((((((( Вот меня и интересует на каком количестве калорий вы забеременили и какое количество было в беременность, как ребеночек, не сказалось ли малое количество калорий на нем! Заранее спасибо, мне очень важен Ваш ответ и совет!
0
kotlovaalen 20.05.2017
20:04
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, сколько калорий вы употребляли при планировании беременности? Просто у меня такая же ситуация, склонность к полноте и я употребляю по 1000, а порой и 800 калорий, все тщательно записываю и подсчитываю))) отклонение от нормы и вес скачет вверх((((((((((( вот пока не могу забеременить, думаю, а вдруг калорий не хватает, многие говорят, что надо не менее 1200-1300 калорий употреблять, а я боюсь((((((( Вот меня и интересует на каком количестве калорий вы забеременили и какое количество было в беременность, как ребеночек, не сказалось ли малое количество калорий на нем! Заранее спасибо, мне очень важен Ваш ответ и совет!
0
Koko29 06.06.2017
18:22
kotlovaalen: Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, сколько калорий вы употребляли при планировании беременности? Просто у меня такая же ситуация, склонность к полноте и я употребляю по 1000, а порой и 800 калорий...
Здравствуйте! До беременности я употребляла 1000-1200 ккал в день, это никак не повлияло на зачатие, я думаю если бы я употребляла и 2000 ккал это бы тоже никак не отразилось на планировании беременности). Что касается нормы калорийности суточной, то все зависит только лишь от Ваших индивидуальных параметров(это я сейчас не про беременный организм). Всю беременность я следила за питанием, но старалась не допускать дефицита калорий, но и иногда позволяла себе вкусноту, которую не ела до беременности, но не пускалась во все тяжкие, по итогу набор веса составлял от 350 до 500 грамм в неделю, но в третьем триместре вес набирался стремительнее, хоть и за едой следить стала строже под конец, наверное отеки ... в итоге я набрала за всю беременность пока 13 кг, но я еще не родила) в ожидании чуда). Ну а так приблизительно в день ела 1400-1900 ккал в день(не всегда считала), ну и без особых последствий. лишний вес имеется, но не критичный...Но все ровно волнуюсь на это постоянно, такая уж по натуре, постоянно кажется, что в зеркале на меня смотрит огромный бегемот)))
0
kotlovaalen 14.06.2017
09:39
Спасибо большое за ответ, я его ждала!!!!!!!!!!!!!! Счастливого рождения малыша!!!!!!!!!!!!
0
Luda 14.06.2017
23:42
Koko29: По мнению диетологов? Откуда такие познания о нормах минимального калоража? Как вы можете делать такие выводы , если даже не знаете моих данных?)) 1000 ккал это норма для моего веса и для меня индив...
Так,а чего ж вы спрашиваете,вы и так все знаете,свои нормы,свой вес.
По делу 1000-1500 это мало для Б.А целюлит это святое,а вот здоровье и гармоничное развитие плода ничто......нужно кушать в меру,и знать норму и помнить,что вы носите малыша и формы придут после родов в ному
0
Koko29 02.07.2017
21:32
kotlovaalen: Спасибо большое за ответ, я его ждала!!!!!!!!!!!!!! Счастливого рождения малыша!!!!!!!!!!!!...
Пожалуйста) Кстати, мы уже родились и в роддоме я оставила 11 кг ) +4 привезла домой, хотя все говорят, что я даже схуднула. Но это все гормональные изменения и все вернется в норму спустя какое-то время
0
kotlovaalen 28.07.2017
14:41
Поздрвляю!!!!!!!!!!!!!!! А малышок как?
0
Kavona 28.07.2017
17:01
У меня была проблема с лишним набором веса во время второй беременности. Набрала 25 кг, весила 75 кг вместо 50. Реально похудеть получилось только после того, как перестала кормить грудью. И то потому, что я конкретно взялась за себя- вообще исключила сладкое, хлеб, майонез, картофель 1 раз в неделю. физическая нагрузка -2 тренировки полденс в неделю и 1 тренировка по стречингу. Я сладкоежка, это очень мне вредило. В первый месяц тренер (она сама врач) порекомендовала принимать хром так как он отбивает тягу к сладкому и увеличивает основной обмен ( то есть то, что тратят мышцы, когды вы спите ) . Купила в аптеке "Мультислим", принимала его месяца два, потом перестала, так как сладкого уже не хотелось- перестроилась на новый режим питания. Результат уже через 3 месяца заметили все вокруг. Сбросила вес до 50 кг, психологического дискомфорта по поводу сладкого не чувствую.
0
pakantka 24.10.2017
21:23
все должно быть в меру...не надо во время Б есть за двоих..питание должно быть сбалансированное!!преобладание нежирного мяса,фруктов овощей и кисломолочные продукты...и тогда и с весом не будет проблем ни с отеками...а то ведь беременная а ест как не в себя....бррр дрожь берет
0
Filomena_M 02.02.2018
01:36
я и калории считала, и спорт не забрасывала, ведь набрать лишние килограммы просто, а вот скинуть их потом ой как нелегко.
0
МАLИНА 02.02.2018
02:35
Я ничего не считала) Веса особо при беременности и не набрала)
0
Svetka_Fadeeva 09.02.2018
00:44
Не считала, но ходила в бассейн, много гуляла, в общем, не сидела на месте
0
akella88 13.02.2018
22:10
я ничего не считала. Более того я в первом триместре не поправялась, а худела из-за сильного таксикоза. В итоге шла рожать вес был на 3 кг больше чем до беременности

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122