0
Oksana555 31.03.2017
22:32

Витаминные комплексы или правильное и продуманное питание?Зачем глотать таблетки?

Очень негативно отношусь к баночным витаминам.Максимум фольку).Подбирала в первую беременность диету что бы всего хватало и усваивалось на отлично.Очень не доверяю этим всем комплексам.Очень смущает поведение врачей в жк на эту тему,у них кипа рекламок этих витамин,и даже если у тебя все хорошо,найдут и пропишут их для профилактики непонятного чего.Это товар и его надо втюхать и продать,а как они влияют на ребенка тем же теткам из жк посиренево))))Сейчас вторая беременность попила фольку,а так по своей системе и никаких проблем,ни анемии ,и т д Ваше мнения по этой теме????
Ответы  
1
aki 31.03.2017
22:45
Мое личное мнение неоднозначно, мало во мне информации на эту тему и слабо верится, что отыщу истину самостоятельно.
В мою первую беременность витамины мне гинеколог назначила и я, как послушная девочка (а с врачами я по жизни такая, верю им и все предписания соблюдаю) пропила пару курсов во втором триместре. Первый триместр пила только фольку и витамин Е, а мой третитий треместр пришелся на лето, потому витамины мне были положены уже в натуральном выражении, из пищи. А вот со второй беременностью не скушала ни одной витаминки. Гинекологи у меня каждый прием были новые (наш участок в ЖК "пошел по рукам"), одни рекомендовали, но не настаивали, другие и вовсе игнорировали эту тему. А вот терапевт ЖК, у которой я довольно часто наблюдалась в силу личных диагнозов, была настроена вообще крайне негативно в отношении витаминных комплексов. Она женщина своеобразная и свою позицию так и не объяснила, просто дав понять, что выспрашивать и ставить тем самым под сомнение ее мнение, нет времени и не стоит. И как-то ее мнение повлияло на меня больше советов других.
В целом думаю так - все хорошо в меру, собственно, как и витамины. Если сезон "не витаминный", то во втором триместре можно пропить, употребление же в течение всей беременности для меня лично очень сомнительно.
1
Nemollena 31.03.2017
22:51
Меня парит пить таблетки постоянно (кроме противозачаточных ). Во время беременности в первом триместре назначают и фольку (по ВОЗ), и витамин Е, и йодомарин (для нашей чудо страны). Так может тут проще одну таблетку глотнуть, чем горсть. Хотя не все витамины эти все компоненты в достаточной дозе содержат (элевит, кажется, нет). Железо во вторую беременность не пила. А Элевит только потому, что подруга отдала на халяву. А когда родила, уже никакие витамины не пила - обоих малых на них сыпало.
А так, согласна, что есть у нас сейчас возможность достаточно полноценно питаться, чтобы ни в чем не нуждаться. Чай не одну картошку едим.
0
Oksana555 31.03.2017
22:55
aki: Мое личное мнение неоднозначно, мало во мне информации на эту тему и слабо верится, что отыщу истину самостоятельно.
В мою первую беременность витамины мне гинеколог назначила и я, как послушная дев...
Спасибо за отзыв!Согласно с вами,что пить их всю беременность стремно)))А по мне так и вообще)Думаю нельзя слепо доверять врачам.Нужно пробывать разбираться самим.Я не очень послушный пациент)Все взвешиваю,анализирую,задаю вопросы врачу ,высказываю свое мнение по конкретному поводу,а им это не нравится.Видимо должна как безропотная овца со всем соглашатся))))
0
mamaolega90 22.08.2018
21:35
да какие таблетки... к ним люди с аптек приходят, заносят деньгу и говорят, прописывайте вот это..
и всем парят эти таблетки без разбору
чистый бизнес, ничего личного
0
Беладоннушка 21.05.2019
21:10
Кроме таблеток и витаминов я пила козье молоко. А ребеночек родился и ему давала. Надо только не с рук брать, а в проверенных местах. Например через фермерский сайт https://vsesvoe.by/catalog/syr/belorusskie-syry Там продукция проверяется.
https://ok.ru/group/53513749790876