0
Kotika98 08.07.2017
23:06

Кто ел суши, роллы при беременности?

Очень переживаю. Живу в Беларуси. 4 раза за Б ела роллы. 1 раза в недель 8 , 2 раза 17-19 недель ( в короне покупали) в 21 неделю в кафе прогрессо.
Сейчас очень переживаю, я ж не знала, никто не предупреждал.. 27 недель.
Девочки, успокойте, скажите, что с моим малышом все будет хорошо. А вв кушали суши, роллы при б?
Ответы  
0
MD_Olga
на сайте
08.07.2017
23:30
Постоянно, почти каждую неделю. Единственное, избегала видов с сырым лососем и тунцом. А чего именно вы боитесь? Гипотетически можно отравиться. Суши из Короны только с солёной рыбой. Логика и здравый смысл- главный враг загонов.
0
Kotika98 08.07.2017
23:32
MD_Olga: Постоянно, почти каждую неделю. Единственное, избегала видов с сырым лососем и тунцом. А чего именно вы боитесь? Гипотетически можно отравиться. Суши из Короны только с солёной рыбой. Логика и здравы...

Я очень боюсь листериоза..
0
MD_Olga
на сайте
08.07.2017
23:58
С такой же вероятностью можно бояться и токсоплазмоза, и всего чего угодно. У вас есть какие-то клинические проявления?
Kotika98: Я очень боюсь листериоза.....
0
Виктория26 09.07.2017
00:02
Здравствуйте!!! Не переживайте, я тоже ела и на раннем и на позднем сроке. У нас продаются все суши из солёной рыбы, а не из сырой. Ела я с лососем.
0
Kotika98 09.07.2017
00:04
MD_Olga: С такой же вероятностью можно бояться и токсоплазмоза, и всего чего угодно. У вас есть какие-то клинические проявления?...

Нет, никаких..
0
PsiKatia 14.07.2017
10:36
Я не ела во время беременности, а вот на гв кушала пару раз. Кроме того что доча сама пыталась съесть ролл никаких ЧП не было
0
sakurenok26 14.07.2017
11:33
Я ела недель в 25-27,точно не помню,но мы делали сами дома из слабосаленой рыбки,лосось кажется

0
Aqq 16.08.2017
17:35
Я пока была беременной - только суши и питалась, тянуло на соевый соус и солёную рыбку. И муж баловал :)
0
mama-mia 05.10.2017
07:50
Ого я трескаю роллы примерно раз в месяц, а что нельзя?? Никогда такого не слышала и мне кажется это все сказки. Прям нельзя что-то кушать только по показаниям, а остальное все надумки ))
0
pakantka 15.10.2017
20:25
mama-mia: Ого я трескаю роллы примерно раз в месяц, а что нельзя?? Никогда такого не слышала и мне кажется это все сказки. Прям нельзя что-то кушать только по показаниям, а остальное все надумки ))...
тоже так думаю))сама ем всякие вкусняшки)а то после родов врятли смогу себе позволить))хотя прям страшно как я смогу без филадельфии и кооолыы....ммм)))аж слюнки потекли)
0
Noctua
на сайте
16.10.2017
08:53
pakantka: тоже так думаю))сама ем всякие вкусняшки)а то после родов врятли смогу себе позволить))хотя прям страшно как я смогу без филадельфии и кооолыы....ммм)))аж слюнки потекли)...
колу на самом деле лучше ограничить, слишком много химии, а вот филадельфию можете кушать. через месяц-два попробуйте один ролл и посмотрите на аллергию и реакцию животика малыша, если нет проявлений - кушайте на здоровье. никакой "диеты кормящих мам" научно обоснованной не существует. из питания исключаются только откровенно химические продукты (их бы вообде всем исключить) и те, что вызывают аллергию у малыша (ключевое - вызывают, а не теоретически могут вызвать). а так можно кушать все то, что и до родов, во время беременности.
0
pakantka 19.10.2017
20:45
Noctua: колу на самом деле лучше ограничить, слишком много химии, а вот филадельфию можете кушать. через месяц-два попробуйте один ролл и посмотрите на аллергию и реакцию животика малыша, если нет проявлен...
колу ограничиваю))а вот по поводу ГВ все равно сомнения,читаю все,кто конечно ЗА диету,а кто говорит вот как ВЫ что диета не особо влияет на качество молока,ну а как же вот говорят что нельзя есть например красные фрукты и овощи..))вообщем я прям в сомнениях)))
0
Noctua
на сайте
19.10.2017
21:10
pakantka: колу ограничиваю))а вот по поводу ГВ все равно сомнения,читаю все,кто конечно ЗА диету,а кто говорит вот как ВЫ что диета не особо влияет на качество молока,ну а как же вот говорят что нельзя есть...
Не логичные люди, красные фрукты нельзя, а вот чай с молоком обязательно для нормальной лактации. Угу. Только вот коровье молоко - сильнейший аллерген, он в восьмерке самых аллергенных для людей продуктов (шоколада и ярких овощей там нет, к слову). Если интересно, то мне недавно попадалась на глаза статья педиатра о диете на ГВ. Могу поискать.
Кормящая мать должна питаться сбалансированно, это да. Но никакой особой "диеты кормящих мам" не существует. Как и запретов на шоколад, мандарины, роллы. Тем более вы же их не килограммами каждый день есть будете.
0
Anna_Rikki 19.10.2017
22:08
тоже ела суши всю беременность и сейчас на гв) всё хорошо)
Anna_Rikki
0
эра 20.10.2017
00:02
я кушала во время беременности все что хотела без ограничений. все в порядке.только поправилась немного
0
olgpil 20.10.2017
18:02
Ела все три беременности в кафе, т.к дома не могу делать - пока крутить начнёшь все съестся)все хорошо. Дети теперь тоже суши любят - делаю для них дома пока спят.
Два сыночка и дочка :)
0
pakantka 21.10.2017
19:37
Noctua: Не логичные люди, красные фрукты нельзя, а вот чай с молоком обязательно для нормальной лактации. Угу. Только вот коровье молоко - сильнейший аллерген, он в восьмерке самых аллергенных для людей пр...
ну я не говорю что я так буду делать))а про чай с молоком я слышала)))еще все зависит от алергостатуса.некоторые сьедят 1 апельсин и покрываются пятнами а кто ящиками ест и ни чего!но все таки диета на ГВ быть должна..а то можно наесться капусты тушеной а у дитя потом газы...
0
Noctua
на сайте
21.10.2017
20:45
pakantka: ну я не говорю что я так буду делать))а про чай с молоком я слышала)))еще все зависит от алергостатуса.некоторые сьедят 1 апельсин и покрываются пятнами а кто ящиками ест и ни чего!но все таки диета...
Нет :) то есть газы от капусты, конечно, быть могут. Как и сыпь на апельсины. Как я уже писала, исключается только то, что вызывает у ребенка негативные реакции (сыпь, газы, запоры и т.д.). Попробовали продукт немного, подождали сутки-двое, нормально все? - включаем в рацион. И капусту тушеную, и апельсины и шоколад. И молоко.
Не нужно исключать продукт просто потому, что теоретически он может что-то вызвать. Аллергия вообще может быть на совершенно непредсказуемый продукт.
Кстати, есть факты, что чем более скудный рацион у матери - тем больше ребенок склонен к аллергии.
0
pakantka 24.10.2017
21:15
Noctua: Нет :) то есть газы от капусты, конечно, быть могут. Как и сыпь на апельсины. Как я уже писала, исключается только то, что вызывает у ребенка негативные реакции (сыпь, газы, запоры и т.д.). Попробов...
это дааа!!!согласна))по чуть чуть)если все гуд то продолжаем кушать)))
0
Prostushka 25.10.2017
14:55
Ела в первую беременность неоднократно, и сейчас не отказываюсь.
0
l11 26.10.2017
09:37
pakantka: колу ограничиваю))а вот по поводу ГВ все равно сомнения,читаю все,кто конечно ЗА диету,а кто говорит вот как ВЫ что диета не особо влияет на качество молока,ну а как же вот говорят что нельзя есть...
врач говорила мне, что красные яблоки можно при условии, что срезана шкурка, потому что именно в ней пигмент, на который и бывает аллергия. и при условии, что зеленых яблок в магазине нет) но вообще я за осторожность, особенно в первое время. одним кусочком неправильной еды можно такое спровоцировать, что потом неделями и месяцами лечить будешь. тут, наверное, каждому свое, кто во что верит. "большую восьмерку" я бы точно за основу не брала. по поводу скудного рациона мамы я бы поспорила, но лениво) для примера: есть знакомая, наши дети ровесники. она ела, когда грудью кормила, что хотела, и потом кормила ребенка всем подряд. я была на диете, и ребенок тоже. сейчас детям почти три года, ее малыш все время в шелушащихся пятнах, у моего пятнышки очень редко бывают, при том, что мой однозначный аллергик с 80%-ной вероятность проявлений, а у ее ребенка не было никаких предпосылок изначально. я к тому, что спровоцировать и механизм запустить - раз плюнуть.
0
pakantka 29.10.2017
12:36
l11: врач говорила мне, что красные яблоки можно при условии, что срезана шкурка, потому что именно в ней пигмент, на который и бывает аллергия. и при условии, что зеленых яблок в магазине нет) но вообще...
ну уж так конечно нельзя есть все подряд и дитя кормить так же...все же придерживаюсь что нужно питаться правильно))не без фанатизма конечно...но стараться)))у меня вот муж вообще ни чего такого не ест,ни сладкого,ни фаст фуд,ни роллы)))ему б каши с утра и творог,в обед борщец)а на ужин макароны по флотски)))и всееее он счастлив)))))))
0
MashaMo 29.10.2017
14:23
pakantka: ну уж так конечно нельзя есть все подряд и дитя кормить так же...все же придерживаюсь что нужно питаться правильно))не без фанатизма конечно...но стараться)))у меня вот муж вообще ни чего такого не...
Согласна полностью. Главное следить за весом и гадостями не объедасться
0
anakonda-1978 29.10.2017
14:37
я вообще такое никогда не ела
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Октавия 15.11.2017
10:21
ела но не сильно острые и без васаби)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР