0
Trapeiko 22.08.2017
08:59

Вес во время беременности

Всем привет!!
Хотела узнать, как у вас обстоят/ли дела с весом во время беременности?? есть ли такие, кто худеет?
и что врач по этому поводу говорит
Ответы  
0
Noctua 22.08.2017
11:02
Бывает такое. Причины три (минимум)
1. Если беременная имеет лишний вес в связи с некоторым гормональным дисбалансом, то "беременные" гормоны этот дисбаланс нивелируют, они приходят в норму - и женщина худеет.
2. Многие беременные начинают правильно питаться и вести здоровый образ жизни, что закономерно приводит к похудению.
3. Зачастую на ранних сроках из-за токсикоза беременная вообще не ест или ест очень мало (потому что тошнит и рвет). Это тоже закономерно приводит к похудению.
Ребенок при этом нормально развивается нормально, что можно проконтролировать на УЗИ.
0
Nika357 22.08.2017
13:58
Я во время беременности только набирала вес. Итого 18 в +. Но на ранних сроках снижение веса достаточно вероятная ситуация из-за токсикоза, к примеру
0
Xenia 22.08.2017
17:57
обе беременности без токсикоза и даже намека на него. Но зато дикий аппетит весь первый триместр. Итог- с дочкой +20 кг и ни одного плохого анализа. скинула все без проблем в течение года. Со второй беременностью каждую неделю с 20 недель устраивала разгрузочные дни, жду сыночка. Однако итог- 38 недель + 18 кг( правда, отеки есть, но анализы все отличные. И вот вопрос- стоит ли себя мучать, если итог один?

0
Prostushka 28.10.2017
18:58
Я худела сильно,только к 7 месяцу вернулась к добеременному весу, в итоге общий набор 2,5 кг. Врач нормально реагировала, ребенок родился не мелкий.
0
MashaMo 31.10.2017
18:22
Prostushka: Я худела сильно,только к 7 месяцу вернулась к добеременному весу, в итоге общий набор 2,5 кг. Врач нормально реагировала, ребенок родился не мелкий....
Я тоже так хотела
0
Дождик 03.11.2017
13:55
Худею. До Б. Весила 64 кг, теперь уже пол срока - 62)).
0
Filomena_M 02.02.2018
01:33
Тщательно следила за питанием и физическими нагрузками, чтобы не набрать лишний вес. И все получилось, набрала буквально пару килограмм и скинула после родов даже больше, чем весила до беременности
0
МАLИНА 02.02.2018
02:36
Я думаю при беременности каждый организм себя индивидуально ведёт. Кто-то набирает вес, а кто-то и нет. И от питания тут не всё зависит.
0
Svetka_Fadeeva 09.02.2018
00:43
МАLИНА: Я думаю при беременности каждый организм себя индивидуально ведёт. Кто-то набирает вес, а кто-то и нет. И от питания тут не всё зависит....
Не все, конечно. Но если есть "за двоих", то результат обычно себя ждать не заставляет
0
akella88 13.02.2018
22:12
я тоже очень сильно худела. Но у меня сильный таксикоз был. Врач ничего не говорила, главное чтобы ребеночек хорошо развивался
0
olgpil 14.02.2018
12:34
сейчас 16 недель (4 беременность) минус 1,5 кг от добеременного состояния. В предыдущие до 20 +/- недель вес стоял на месте, потом набирала около 8 кг. Дети рождались 3200-3300. весь набранный вес уходил на второй день, только кожа и мышцы долго подтягивались.
Три сыночка и дочка :)
0
Эйвелинка 18.02.2018
23:34
Я за беременность набрала 13 кг. Сначала токсикоз был, особо много не ела. Да и не поправилась особо, только живот рос и все.
0
Liona90 09.04.2018
21:31
Я не придерживаюсь никакой определенной диеты, просто кушаю умеренно и не лопаю на ночь:)
0
Olga_7889 31.08.2018
15:31
Добрый день! А я с беременностью совсем расслабилась. Набрала уже 15 кг. Совсем не слежу за количеством съеденного (( Всё беру себя в руки, а то потом после родов будет не до сбрасывания веса ))
0
anechkavesna 20.01.2020
02:41
Если есть нормально, а не «за двоих», то особо и не поправитесь. Набранные лишние 10 кг вы потеряете сразу после родов. Гораздо страшнее нарушение водного баланса, а значит, отечность - вот где жесть. Меня мой гинеколог (веду беременность к клинике Ева, всем рекомендую) начала ограничивать в жидкости - дома жутко жарко, пью много воды, появились отёки на ногах. Поэтому нужно очень тщательно следить не только за едой, но и за водой. И вообще чтобы не набрать лишний вес и обеспечить ребенку всё необходимое, нужно питаться правильно. Если на весах видно, что начинаете перебирать, можно устраивать разгрузочные дни (гречневые, творожные) - обязательно проконсультируйтесь с врачом. Для беременных это неопасно и позволяет не выходить за рамки нормы набора веса. И вообще рекомендую пройти школу будущих мам в Еве - это бесплатно, отличные лекции, в том числе и по правильному питанию.
0
MamaKara 09.08.2020
00:05
anechkavesna: Если есть нормально, а не «за двоих», то особо и не поправитесь. Набранные лишние 10 кг вы потеряете сразу после родов. Гораздо страшнее нарушение водного баланса, а значит, отечность - вот где жесть....
Тоже ходила в Еваклиник в школу будущих мам) А ещё наблюдалась в этой же клинике во время беременности. Конечно, я позволяла себе пойти и поесть своих любимых жареных пирожков с капустой, но за весом следили строго. Ведь из-за этого столько может быть проблем как для мамы так и для самого малыша. Ничуть не жалею, ибо как большинству из моего окружения худеть на наеденные 15 кг не пришлось)

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42