0
mamaOLJA 09.11.2012
13:23

Замороженные овощи!

Кто готовит из замороженных овощей?Вот тоже хочу но не знаю, что можно из них приготовить.Что вы готовите,и какие овощи?Поделитесь рецептиками)))))
Ответы  
0
Малина 09.11.2012
13:30
Сырный суп
0
mamaOLJA 09.11.2012
13:34
Сырный суп ...
а как?
0
SAVILKINA 09.11.2012
13:55
просто тушу овощи--беру какую-нибудь смесь--но это на любителя---я это ем когда пытаюсь похудеть--а так в моей семье их ни кто не любит)))))))))))
а как?...
0
Малина 09.11.2012
14:03
а как?...
Вода закипела , бросили картошку , посолили , ...Заранее положили в морозильник 2 плавленных сырка ( типа дружбы, российский или др. - говорят есть спец. сырки для супа , но я не разу не видела) ........картошечка .поварилась .....бросаем овощи ( в магазине на развес типа " Мексиканской смеси " или др . ....там может быть морковь , цв. капуста , брокколи, горошек , спаржевая фасоль, кукуруза .....Можно самой отдельно собрать смесь ....на кастрюлю где-то грамм 150 ....поварили мин 10-15.... Сырки натёрли на крупную тёрку прямо в кастрюлю ( если бросить целые, в кастрюле нужно их разминать) ... ещё мин 5 -10 поварили....Можно ( кто любит ) добавить предварительно мясо. Суп очень! сытный и вкусный!
0
gunyahu 09.11.2012
14:06
прямо как у меня,если в доме появляются овощи то их ем только я ну малая может что нибудь попробовать ,я тоже в основном покупаю смесь овощей тушу,суп варю,все зависит от того какие овощи
просто тушу овощи--беру какую-нибудь смесь--но это на любителя---я это ем когда пытаюсь похудеть--а так в моей семье их ни кто не любит)))))))))))...
Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Иринка 09.11.2012
14:27
А я беру любую овощную смесь, сначала разжариваю чуть-чуть на сковородке, потом добавляю порезаное кусочками куриное филе и жарю дальше. Соль-специи по вкусу. Когда практически готово-- добавляю пару ложек сметаны и подтушиваю. И ВНИМАНИЕ!!! -- за1-2минуты до выключения, добавить мелко порубленный чеснок и хорошенько перемешать. Количество чеснока -- по вкусу. Я добавляю много.Так вкусней!.Можно и без курицы готовить. Можно ещё овощи с рисом: готовить выше описаным способом до полуготовности, потом добавит стакан риса и залить водой ( с расчётом 1 ст. риса -- 3 ст воды, на пропареный -- 2 ст. воды) Накрыть крышкой пока вода не закипит, потом крышку снять и готовить,пока вода не выпарится. Перемешивать и пробовать,соль-приправы по вкусу, чеснок перед выключением огня. Можно с макаронами приготовленные овощи смешатьи сырком присыпать. Можно отварные овощи на пиццу класть+мясное чё-нибудь+сыр. Вот как-то так!
0
Жанна 09.11.2012
14:33
Я варю замароженные оващи(кабачки,тыкву,цветную капусту,брокали),в кабачки я добовляю немножко картушки, заливаю вадой и варю минут 15.Недобовляю соли,говарят нельзя
0
nvkanna7 09.11.2012
15:06
Вода закипела , бросили картошку , посолили , ...Заранее положили в морозильник 2 плавленных сырка ( типа дружбы, российский или др. - говорят есть спец. сырки для супа , но я не разу не видела)...
ОООО крутяк, надо попробовать.
0
Lagura 11.12.2013
15:31
nvkanna7: ОООО крутяк, надо попробовать....
я попробовала - реально вкусно)