0
ksanna85 28.03.2014
04:37

Что вы кушаете?

Ответы  
Вперед →

2

0
mamusia 28.03.2014
16:21
Состав с мужем читаем всегда и в большинстве случаев глаза вот такие и волосы дыбом. А вообще, по крайней мере для меня, питаться так, чтоб не навредить здоровью не сложно. Мясные полуфабрикаты из магазина в нашем доме не гостят. Всё делаем сами, т.е. пельмени, колбаски и ветчину. Курицу берём у свекрови, кроликов и телянину покупаем у хороших знакомых. Овощи и некоторые фрукты у бабушки и родственников. Молочку едим в ограниченных количествах(покупаем в основном масло, творог и козий сыр). В магазине вместа изделий из белой муки выбираем из грубого помола. Рис неочищенный. Приправы без глутамата. Вместа сахара в екомагазинах берём ксилитол и стевию в листьях. Там же покупаем сухофрукты и иногда фрукты. Вот как-то так:)
0
mamusia 28.03.2014
16:26
А ещё мечтаю о собственном доме с участком, где можно будет посадит овощи, фрукты и ягоды, пшеницу и т.д. Хотелось бы также индюшку завести:)
0
ksanna85 28.03.2014
16:50
mamusia: А ещё мечтаю о собственном доме с участком, где можно будет посадит овощи, фрукты и ягоды, пшеницу и т.д. Хотелось бы также индюшку завести:)...
ооо, даааа, индюшку я тоже хочу))))) А овощи мы ужо трошки сажаем и растим их без химии)))
0
marikiv 28.03.2014
17:25
как ни крути , но это так, мне осталось десерты для семьи осилить....
Infinity: Все проще простого. Чтобы не кушать химию, надо многое готовить самой и никаких полуфабрикатов

....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 28.03.2014
17:27
подскажи что из сладкого можно детям, ты где то писала, что сама печешь, а можно рецептик
mamusia: Состав с мужем читаем всегда и в большинстве случаев глаза вот такие и волосы дыбом. А вообще, по крайней мере для меня, питаться так, чтоб не навредить здоровью не сложно. Мясные полуф...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Tatsiano4ka 28.03.2014
17:38
marikiv: как ни крути , но это так, мне осталось десерты для семьи осилить.......
о...это точно. я сэтой целью вчера уже формочки для кексов купила
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
0
Кацярынка 28.03.2014
18:47
SAVILKINA: и у меня не было--мама подарила)))))))))))))и я не против))))))))))))...
мы едим с мужем каши, овощи свежие и замороженные, фрукты каждый день, творог.
Хлеб почти не кушаем, иногда лаваш.
Картошки дома у нас нет никогда. Колбасы тоже. Мясо красное - редко, может раз в месяц. Курица рыба - каждую неделю.
Из сладкого - зефир, сухофрукты.
Я могу гадость какую нибудь ухватить, типо шоколадки. Муж более стойкий.
0
mamusia 28.03.2014
21:05
Охотно делюсь:)
1. нутелла: масло растительное без запаха(использую виноградное)- 300 мл, масло сливочное- 50 гр, молоко- 150 мл, сахарная пудра(из коричневого сахара или ксилитола) — 0,5 стак., какао -3 ст. л., молоко сухое — 2-3 ст. л., орехи молотые(по желанию)- 0,5 стак.
2. маффины: кефир – 150 мл, масло – 125 г(беру растительное виноградное), яйца – 2 шт., коричневый сахар(или ксилитол) – 0,5 стакана, сода –0,5 ч.л., мука пшеничная грубого помола– 1, 5 стакана (стакан 250 мл), какао беру «на глаз». Смешать сыпучие и жидкие ингредиенты отдельно, а потом их соединить. Выпекать 25 мин. при 180С.
3. желатинки: 120 мл любого свежевыжатого сока(или йогурт и др., можно экспериментировать), 6-10 ч.л. желатина(или агар), по вкусу сахар(мёд или др. подсластитель). Жидкость вылить в формачки или просто в большую форму(потом порезать). Поставить в холодильник. Я делаю с помощью коробки из под конфет.

Ещё с мужем делаем различные печенья и пироги, используя обычные рецепты, только вместо белой муки берём грубого помола, вместо белого сахара ксилитол и т.д.

marikiv: подскажи что из сладкого можно детям, ты где то писала, что сама печешь, а можно рецептик ...
0
marikiv 28.03.2014
21:07
Спасибо огромное, что время потратили, а всем думаю пригодится
скажите, а на вкус пироги из муки грубого помола чем то отличаются или только цветом?
mamusia: Охотно делюсь:)
1. нутелла: масло растительное без запаха(использую виноградное)- 300 мл, масло сливочное- 50 гр, молоко- 150 мл, сахарная пудра(из коричневого сахара или ксилитола) — 0,5 стак., кака...
0
mamusia 28.03.2014
21:19
На здоровье Отличаются на вкус, поэтому поначалу лучше перемешивать 50/50 с обычной мукой, чтобы привыкнуть. Ну и такой выпечки я например съедаю меньше, чем когда-то из белой муки. Много не получается, потому что по-моему, мука грубого помола даёт большее чувство сытости.
marikiv: Спасибо огромное, что время потратили, а всем думаю пригодится
скажите, а на вкус пироги из муки грубого помола чем то отличаются или только цветом?...
0
Alena07 28.03.2014
23:05
Спасибо
0
ksanna85 29.03.2014
00:24
1. нутелла: масло растительное без запаха(использую виноградное)- 300 мл, масло сливочное- 50 гр, молоко- 150 мл, сахарная пудра(из коричневого сахара или ксилитола) — 0,5 стак., кака...
Скажите, а для желатинок сок нагреть с желатином нужно? Или как?
0
ksanna85 29.03.2014
01:15
И ещё вопрос: это ж сколько желатинок получится из 120 мл жидкости?
0
mamusia 29.03.2014
11:25
Нужно вначале немножко подогреть сок(только так, чтоб витамины не убить). Отлить немного сока в стакан и в нём развести желатин, а потом соединить с оставшимся соком. На 120 мл сока выходит примерно 60 шт. в формочке от конфет. Если есть формочки меньше, то желатинок будет больше. Кстати вместо сока можно сделать в блендере пюре из фруктов и добавить немного воды.
ksanna85: Скажите, а для желатинок сок нагреть с желатином нужно? Или как? ...
0
mamusia 29.03.2014
11:31
Добавлю, что пироги печём из пшеничной грубого помола или пшеничной-оркиш. Из ржаной не получается. Иногда добавляем кукурузную. Блинчики хорошо получаются из оркиша, кукурузной и пшеничной грубого помола+белой муки. Из самой муки грубого помола будут полусырые.
marikiv: Спасибо огромное, что время потратили, а всем думаю пригодится
скажите, а на вкус пироги из муки грубого помола чем то отличаются или только цветом?...
0
Туська 29.03.2014
11:40
Кацярынка: мы едим с мужем каши, овощи свежие и замороженные, фрукты каждый день, творог.
Картошки дома у нас нет никогда. Колбасы тоже. Мясо красное - редко, может раз в...
блин, мой муж на каше с сухофруктами ноги бы протянул. любит пожрать. .. можно сказать, везуха вам
0
mamusia 29.03.2014
13:25
У нас каши тоже в почёте:) Муж всегда готовит для всех на завтрак с фруктами, а я на обед к гарниру. Правда в семье мужа все смеются над ним, типа что за еда для мужика, ведь они на завтрак копчёную обжаренную колбасу с батоном и маргарином уплетают....А из круп у них только белый рис имеется, на гарнир каждый день картошка. Пусть смеются...хорошо смеётся тот кто смеётся последний.
Кацярынка: мы едим с мужем каши, овощи свежие и замороженные, фрукты каждый день, творог.
Картошки дома у нас нет никогда. Колбасы тоже. Мясо красное - редко, может раз в...
0
mamaDanilki 29.03.2014
13:35
почему картошку не едите? и что за красное мясо? есть других цветов?
0
Кацярынка 29.03.2014
13:56
mamaDanilki: почему картошку не едите? и что за красное мясо? есть других цветов? ...
Картошка - крахмал и сахар. А это пустые углеводы. К сожалению, ничего в ней нет хорошего.
Мясо куриное, индюшачье считается белым.
Будьте здоровы!
0
mamaDanilki 29.03.2014
14:02
Кацярынка: Картошка - крахмал и сахар. А это пустые углеводы. К сожалению, ничего в ней нет хорошего.
Мясо куриное, индюшачье считается белым.
Будьте здоровы! ...
да ладно, как в том анектоде " хочу умереть здоровеньким" А картошка - это самый дешевый продукт, очень богатый калием, фосфором, есть и железо и медь в нем (еще какие- то микроэлементы), клетчатка, даже омега кислоты есть (типа тех что в красной рыбке).Ну и красное мясо тоже имеет в себе полезности
0
Туська 29.03.2014
14:08
mamaDanilki: да ладно, как в том анектоде " хочу умереть здоровеньким" А картошка - это самый дешевый продукт, очень богатый калием, фосфором, есть и железо и медь в нем (еще какие- то микроэле...
мне ваще говядину прописывали есть и есть и побольше. для поднятия гемоглобину
0
mamaDanilki 29.03.2014
14:11
Туська: мне ваще говядину прописывали есть и есть и побольше. для поднятия гемоглобину ...
ну дык и правильно! никакой гречкой и яблоками реаьно упавший гемоглобин не поднять. Он только там где кровь , как бы ужасно это не звучало
0
МамаМИлья 29.03.2014
14:11
Туська: блин, мой муж на каше с сухофруктами ноги бы протянул. любит пожрать. .. можно сказать, везуха вам...
У меня муж еду без мяса едой то и не считает
0
Nyrahka 29.03.2014
14:12
Ох, у нас это больной вопрос. Я всегда стараюсь на составы смотреть, а муж просто на этом немного завернут. Курицу он не покупает вообще и сам не есть ни в каком виде, почти всегда все продукты покупает сам. Никакой вареной колбасы и сосисок мы не покупаем в принципе никогда. Мясо он покупает только на рынке и своих знакомых, благо дело знакомых на рынках всевозможных у него масса. Если он увидит хоть в чем нибудь составе хотя бы пальмовое масло, не говоря о чем то еще меня ждет получасовая лекция. Вот вчера сушки малому купила и оно там зараза - все лекция обеспечена.
0
МамаМИлья 29.03.2014
14:15
Nyrahka: Ох, у нас это больной вопрос. Я всегда стараюсь на составы смотреть, а муж просто на этом немного завернут. Курицу он не покупает вообще и сам не есть ни в каком виде, почти всегда все продукты покупа...
Быстро съесть самой, а пакетик от них уничтожить
0
Туська 29.03.2014
14:23
Nyrahka: Ох, у нас это больной вопрос. Я всегда стараюсь на составы смотреть, а муж просто на этом немного завернут. Курицу он не покупает вообще и сам не есть ни в каком виде, почти всегда все продукты покупа...
ну нефига обнаглели нафига в сушки пальмовое масло?? ну ладно там во всякие барни суют.
0
Туська 29.03.2014
14:28
МамаМИлья: У меня муж еду без мяса едой то и не считает ...
вот и я о том. ток у меня еще и ребенок мясоед. если мяса в приготовленном нет, она лучше кусок хлеба просто съест. и как тут бороться?
0
МамаМИлья 29.03.2014
14:30
Туська: вот и я о том. ток у меня еще и ребенок мясоед. если мяса в приготовленном нет, она лучше кусок хлеба просто съест. и как тут бороться? ...
И у меня старший сынок без мяса не ест, только запеканка прокатывает))) хотя овощи тоже ест с удовольствием)
0
Wiki77 09.04.2017
16:30
А в нашей семье без мяса не могут)
0
аленкина 09.04.2017
17:03
вот и мои если средний мальчишка мясо не очень, то старшие с удовольствием, ну что за еда без мяса. особенно уважают отбивные. А младшая еще года в 3-и выдала: на завтрак была каша и Маша говорит мама а мяско, я в ответ Манюнь, ну какое мясо на завтрак, в ответ фраза - НУ ТОГДА ХОТЬ КОТЛЕТКУ. я у нее спрашиваю, Маша, а что котлета не мясо - НЕЕЕ котлета это котлета а мясо это МЯЯСО
0
nataignatova95 19.04.2017
16:52
Я вот сейчас побольше ем белковой пищи,особенно сидя постоянно на диетах. Уже в рационе экспериментирую, гововлю блюда из тыквы, семен конопли и льна, а так в порядке вещей обычные мясные блюда.
0
Wiki77 15.05.2017
13:27
аленкина: вот и мои если средний мальчишка мясо не очень, то старшие с удовольствием, ну что за еда без мяса. особенно уважают отбивные. А младшая еще года в 3-и выдала: на завтрак была каша и Маша говорит ма...
Золото, а не ребенок Такая не пропадет)
0
Mamuka1985 08.11.2017
11:46
Я тоже стараюсь по максимуму сама все готовить, не покупать в магазине, но иногда бывает, а что поделать, я же не смогу всю жизнь контролировать что дети едят, поэтому всего понемногу.
0
Toboska 22.11.2017
18:42
Так а альтернативы нет. Ну допустим, чипсы да и весь фастфуд мы не едим. Колбасу тоже почти не покупаю - лучше мяса кусок запечь. Так ведь беда в том, что в наше время даже покупая кусок мяса нельзя быть на 100% уверенным в его натуральности. Хоть и запретили вон даже в России ГМО производить , но продавать то никто не запрещал
0
kotik-bormotik 30.11.2017
21:21
А я от колбасы отказаться не могу и не хочу, люблю её
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
0
Duschka 10.12.2017
13:18
А я просто плюнула и перестала читать этикетки. там одни расстройства
Вперед →

2

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы