0
ilove 23.08.2011
14:34

Выбираем мультиварку

У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
Ответы   последнее сообщение →
0
Juli_a 13.02.2015
14:52
Анютка23: Да, у меня эта моделька, очень удобно, сохранила рецепт и в следующий раз уже по сохраненным настройкам готовишь, это экономия времени)...
а если взять продукты не по рецепту, а например для себя одной я могу пол порции приготовить или того меньше, а если гости должны прийти то больше одной порции готовлю, в таких случаях тоже по сохраненному рецепту готовите?
0
Juli_a 13.02.2015
14:56
Анютка23: У знакомой такая мультя, удаленным управлением редко пользуется, но в мультиварке самой готовит часто, тк это очень удачная модель, и мастершеф, и 3д нагрев, и более 40 программ, тоже себе такую хоч...

Соглашусь с вами, по характеристикам модель отличная. А почему пользуется редко? не удобно? Лично меня дистанционное управление немного пугает и в тоже время интересует, ведь интересно управлять с помощью телефона, но вот на сколько оно пригодится в жизни тоже вопрос)
0
Анютка23 13.02.2015
22:46
Juli_a: я ее уже даже почти "в живую" видела , кума в России живет, похвасталась, и ей пришлось по скайпу показать что да как) довольно интересная модель. Самое интересное это было увидеть...
Получается, у нее мастерфрай моделька? а сковородочку видели?) У нее 2 мультиварки?) а вторая какая?
0
Анютка23 13.02.2015
22:48
Juli_a: а если взять продукты не по рецепту, а например для себя одной я могу пол порции приготовить или того меньше, а если гости должны прийти то больше одной порции готовлю, в таких случаях тоже по сохра...
Да, я беру за основу сохраненный рецепт, и уже меняю нужные мне детали, но чаще всего готовлю все всегда в одном количестве)
0
Анютка23 13.02.2015
22:49
Juli_a: Соглашусь с вами, по характеристикам модель отличная. А почему пользуется редко? не удобно? Лично меня дистанционное управление немного пугает и в тоже время интересует, ведь интересно управлять с...
Редко пользуется, так как у нее детей нет, она готовить любит, и брала мультиварку чисто из-за ее многочисленных функций, там модель хорошая, а дистанционное управление это уже приятный бонус)
0
Наташунька 13.02.2015
23:54
Могу с уверенностью сказать, что мультиварка REDMOND RMC-M150 очень хорошая!!! Пользуюсь давно и достаточно часто. Особенностью этой мультиварки - эффект русской печи и 3D разогрев, выпечка получается изумительная!!! Так же голосовой помощник, очень много программ для детского питания, стерилизация и т.д.... В общем, рекомендую)))
0
Juli_a 17.02.2015
16:21
Анютка23: Получается, у нее мастерфрай моделька? а сковородочку видели?) У нее 2 мультиварки?) а вторая какая?...
Да у нее мультиварка из серии мастерфрай, модель 230, уже переспросила) у нее одна мультиварка, немного неразборчиво написала) цифрой 2 я обозначила что у нее та модель, которая второй появилась в продаже))) Я все видела, она мне почти целый "мастеркласс" провела: как тэн поднимается, опускается, со всех сторон сковороду и чашу показала)) Мне было очень интересно) сковорода не большая, но что бы и слишком маленькая то нет, двоих человек накормит можно, хотя смотря что готовить
0
Juli_a 17.02.2015
16:23
Анютка23: Да, я беру за основу сохраненный рецепт, и уже меняю нужные мне детали, но чаще всего готовлю все всегда в одном количестве)...

а вот мне по разному приходиться готовить, то больше, то меньше, поэтому я и не сильно заморачиваюсь с сохранением рецептов, да и установка температуры и времени не сильно много времени занимает)
0
Juli_a 17.02.2015
16:27
Анютка23: Редко пользуется, так как у нее детей нет, она готовить любит, и брала мультиварку чисто из-за ее многочисленных функций, там модель хорошая, а дистанционное управление это уже приятный бонус)...

соглашусь, читала описание, функции там действительно отличные)) а больше всего в этой модели мне нравиться то что та такой приятный бонус как удаленное управление, судя по цене, переплачивать не приходиться)
0
Juli_a 17.02.2015
16:29
Наташунька: Могу с уверенностью сказать, что мультиварка REDMOND RMC-M150 очень хорошая!!! Пользуюсь давно и достаточно часто. Особенностью этой мультиварки - эффект русской печи и 3D разогрев, выпечка получается...

вот мне интересно, уже несколько раз слышала - эффект русской печи это как? и если можно о голосовом помощнике расскажите, что это за функция?
0
Анютка23 17.02.2015
19:18
Juli_a: Да у нее мультиварка из серии мастерфрай, модель 230, уже переспросила) у нее одна мультиварка, немного неразборчиво написала) цифрой 2 я обозначила что у нее та модель, которая второй появилась в...
Я бы в живую не прочь посмотреть на эту модель, картинка и видео это одно, а в живую всегда интересней и познавательней))
0
Анютка23 17.02.2015
20:26
Juli_a: а вот мне по разному приходиться готовить, то больше, то меньше, поэтому я и не сильно заморачиваюсь с сохранением рецептов, да и установка температуры и времени не сильно много времени занимает)...
Я для случаев таких и хочу вторую мультиварку, в одной буду выпечку делать, поэтому небольшую мультю, а вторая уже есть, м800с, она универсальна)
0
Анютка23 17.02.2015
21:16
Juli_a: соглашусь, читала описание, функции там действительно отличные)) а больше всего в этой модели мне нравиться то что та такой приятный бонус как удаленное управление, судя по цене, переплачивать не...
Я когда ждала выхода этой модели, тоже думала, что цены на нее будут заоблачные, чисто из-за этой функции, но нет)
0
Juli_a 18.02.2015
12:28
Анютка23: Я бы в живую не прочь посмотреть на эту модель, картинка и видео это одно, а в живую всегда интересней и познавательней))...

оно так всегда было, в живую увидеть, пощупать, а еще попробовать что-то приготовить, это намного интересней и реально другие впечатления)) ну надеюсь скоро и в наших магазинах сможем найти эти мультиварки
0
Juli_a 18.02.2015
12:30
Анютка23: Я для случаев таких и хочу вторую мультиварку, в одной буду выпечку делать, поэтому небольшую мультю, а вторая уже есть, м800с, она универсальна)...

я что-то не совсем вас поняла: вы себе уже приобрели скайкукер или только нацеливаетесь на его покупку? А по поводу двух мультиварок то да наверное обе будут полезны, лично мне хватает одной, я к ней еще чаши запасные купила и отлично)
0
Juli_a 18.02.2015
12:34
Анютка23: Я когда ждала выхода этой модели, тоже думала, что цены на нее будут заоблачные, чисто из-за этой функции, но нет)...

Да я вот думала что цена не только з-за дистанционного управления, но и из-за функций самой мультиварки, заоблачной будет. Вот я смотрела что в россии на эту серию еще и скидки хорошие действуют, вот бы нам что-то наподобие сделали)
0
Анютка23 18.02.2015
13:43
Juli_a: оно так всегда было, в живую увидеть, пощупать, а еще попробовать что-то приготовить, это намного интересней и реально другие впечатления)) ну надеюсь скоро и в наших магазинах сможем найти эти му...
Да, конечно, уже должны появится они, нельзя столько народ мучать)))
0
Анютка23 18.02.2015
13:46
Juli_a: я что-то не совсем вас поняла: вы себе уже приобрели скайкукер или только нацеливаетесь на его покупку? А по поводу двух мультиварок то да наверное обе будут полезны, лично мне хватает одной, я к...
Только собираюсь брать, неверно выразилась, имела в виду - что вторую мультиварку я уже выбрала, осталось что-то для выпечки подобрать)
0
Анютка23 18.02.2015
13:47
Juli_a: Да я вот думала что цена не только з-за дистанционного управления, но и из-за функций самой мультиварки, заоблачной будет. Вот я смотрела что в россии на эту серию еще и скидки хорошие действуют,...
Да, я на мультиварку.про тоже часто заглядываю, там постоянно какие-то скидки или акции, везет же им)
0
МамаСержа 18.02.2015
13:50
У меня Филлипс hd3036. Уже 2 года. Нареканий нет, пользуюсь почти каждый день. Готовит все от кампотов и супов до йогурта и выпечки.
Невезение - это когда ты одел бронежилет, а тебя бьют по морде.
0
Juli_a 18.02.2015
19:00
Анютка23: Только собираюсь брать, неверно выразилась, имела в виду - что вторую мультиварку я уже выбрала, осталось что-то для выпечки подобрать)...

Ну насколько я помню в 800 модели как раз есть функция выпечки, думаю разные бисквитики, кексики и прочие вредности в ней можно будет приготовить) а вы для выпечки что планируете брать мультиварку или что-то другое?
0
Juli_a 18.02.2015
19:03
Анютка23: Да, я на мультиварку.про тоже часто заглядываю, там постоянно какие-то скидки или акции, везет же им)...

вот-вот и я о том же) еще у них все новинки быстрее появляються, и пока мы здесь сидим ожидаем, они уже пользуються ними во всю (на примере мультиварок со сковородками: у них уже третья модель вышла)
0
Наташунька 18.02.2015
22:20
Juli_a: вот мне интересно, уже несколько раз слышала - эффект русской печи это как? и если можно о голосовом помощнике расскажите, что это за функция?...
Эффект русской печи это и есть тот же самый 3D разогрев, т.е., если есть данная программа, выпечка (и все остальные блюда) получается пропеченной со всех сторон и внутри одновременно, что не наблюдается при отсутствии данной программы, слышала от многих знакомых, что выпечка получается не допеченной, а я просто в восторге от выпечки в этой мультиварке!!! Еще плюс этой мультиварки - мультиповор - регулировка температуры и времени приготовления, что тоже далеко не во всех есть. А голосовой помощник в ней запускается автоматически, благодаря которому процесс управления прибором полностью озвучивается и сопровождается детальной информацией о приготовлении блюда, что тоже очень удобно... Ну, и сам дизайн, конечно!!! Так что, не пожалеете взяв мультиварку REDMOND RMC-M150!!! Пользуюсь достаточно часто и давно и очень рада, никаких претензий!!! Мне еще повезло, я ее брала и как раз акция была, дали в подарок к ней аэрогриль (крышку), уже пробовала, тоже в восторге!!!
0
Анютка23 19.02.2015
12:29
Juli_a: Ну насколько я помню в 800 модели как раз есть функция выпечки, думаю разные бисквитики, кексики и прочие вредности в ней можно будет приготовить) а вы для выпечки что планируете брать мультиварку...
Я планировала брать мультиварку, небольшую по объему, у редмонда много таких, без всяких наворотов, с самыми необходимыми функциями)
0
Анютка23 19.02.2015
18:50
Juli_a: вот-вот и я о том же) еще у них все новинки быстрее появляються, и пока мы здесь сидим ожидаем, они уже пользуються ними во всю (на примере мультиварок со сковородками: у них уже третья модель выш...
Разве? Я как-то слышала об одной модельке только, думала только она одна. А чем они отличаются, не знаете? Функционалом мульти?
0
Анютка23 19.02.2015
18:56
Наташунька: Эффект русской печи это и есть тот же самый 3D разогрев, т.е., если есть данная программа, выпечка (и все остальные блюда) получается пропеченной со всех сторон и внутри одновременно, что не наблюда...
Весьма интересная функция, странно что название немного изменили, значит все таки немного другой принцип работы?)
0
Juli_a 23.02.2015
18:51
Наташунька: Эффект русской печи это и есть тот же самый 3D разогрев, т.е., если есть данная программа, выпечка (и все остальные блюда) получается пропеченной со всех сторон и внутри одновременно, что не наблюда...

а вот оно что, оказалось все намного проще чем думалось)) ну вроде 3д разогрев сейчас во многих моделях встречается, как-то часто на него натыкалась) А мультиповар чем-то похож на мастершеф, а это реально незаменимо, не знаю как я раньше без этой функции обходилась)
0
Juli_a 23.02.2015
18:54
Анютка23: Я планировала брать мультиварку, небольшую по объему, у редмонда много таких, без всяких наворотов, с самыми необходимыми функциями)...

А вот оно что, тогда может еще присмотритесь к мультиваркам-скороваркам, говорят что они очень быстро готовят, да и вообще полезная вещь в доме.
0
Juli_a 23.02.2015
19:02
Анютка23: Разве? Я как-то слышала об одной модельке только, думала только она одна. А чем они отличаются, не знаете? Функционалом мульти?...
О там целых 3 модели 4520, 230 и 91, они все реально отличаются только некоторыми характеристиками. У них у всех разная мощность, количество программ, разный дизайн, ну и цена тоже разная) А еще в 4520 мастершеф лайт, 230 мастершеф, а в 91 мультиповар. Ну вроде все основные отличия указала
0
Наташунька 23.02.2015
20:46
Juli_a: а вот оно что, оказалось все намного проще чем думалось)) ну вроде 3д разогрев сейчас во многих моделях встречается, как-то часто на него натыкалась) А мультиповар чем-то похож на мастершеф, а это...
Да, очень хорошая функция мультиповар)))
0
Анютка23 24.02.2015
00:36
Juli_a: А вот оно что, тогда может еще присмотритесь к мультиваркам-скороваркам, говорят что они очень быстро готовят, да и вообще полезная вещь в доме....
Кстати никогда не обращала внимание на них. Для меня мультиварка это уже скороварка, мне кажется что она и так довольно прилично экономит время, если все делать правильно и главное, чтоб мультиварка была хорошая, и (уж извините обладатели панасоников) не панасоник, у меня о них плохие впечатления)
0
Анютка23 24.02.2015
00:38
Juli_a: О там целых 3 модели 4520, 230 и 91, они все реально отличаются только некоторыми характеристиками. У них у всех разная мощность, количество программ, разный дизайн, ну и цена тоже разная) А еще в...
Спасибо за такое объяснение, что-то я отстала)) Надо почаще заходить на мультиварку. про и следить за новинками. А то про новинку слышала, и думала что моделька только одна, а тут целых три, каждому на свой вкус)
0
Juli_a 24.02.2015
13:05
Наташунька: Да, очень хорошая функция мультиповар)))...

ну вот я то же самое могу сказать о мастершефе, сейчас я даже не представляю себе как я раньше обходилась без этой функции) особенно в те моменты, когда нужно добавить время или уменьшить температуру уже непосредственно в процессе готовки) и не нужно отключать мультиварку (в моей первой так было, что бы изменить время или температуру, приходилось мультю отключать от резетки)
0
Juli_a 24.02.2015
13:08
Анютка23: Кстати никогда не обращала внимание на них. Для меня мультиварка это уже скороварка, мне кажется что она и так довольно прилично экономит время, если все делать правильно и главное, чтоб мультиварка...

о с появлением мультиварки мое время проведения на кухне уменьшилось вдвое)
а вот мне с мультиваркой скарлет не повезло, не сложилось у нас, и от нее не слишком хорошее впечатление, может брак попался, но она из ремонта не вылазила(
0
Juli_a 24.02.2015
13:15
Анютка23: Спасибо за такое объяснение, что-то я отстала)) Надо почаще заходить на мультиварку. про и следить за новинками. А то про новинку слышала, и думала что моделька только одна, а тут целых три, каждому...

и такое бывает) я вот недавно для себя открыла что к каждой мультиварке можно чашу дополнительную купить, а еще специальную крышку) так что в таких случаях очень полезно на форуме посидеть, так можно много всего интересного узнать)
0
Анютка23 24.02.2015
20:31
Juli_a: о с появлением мультиварки мое время проведения на кухне уменьшилось вдвое)
а вот мне с мультиваркой скарлет не повезло, не сложилось у нас, и от нее не слишком хорошее впечатление, может брак п...
Вот у меня так с панасоником было. И после него я считаю, что только редмонду доверять можно, потому что нет не то что никаких проблем, даже никаких зависаний, все как часы)) (постучу по дереву)))
0
Анютка23 24.02.2015
20:36
Juli_a: и такое бывает) я вот недавно для себя открыла что к каждой мультиварке можно чашу дополнительную купить, а еще специальную крышку) так что в таких случаях очень полезно на форуме посидеть, так м...
Про чашу я знала еще до покупки мульти). Потом как-то случайно зашла на мультиварку.про, и там на мою чашу была скидка приличная, так у меня появилась дополнительная чаша))
0
Ангелинчик 28.02.2015
15:49
Анютка23: Вот у меня так с панасоником было. И после него я считаю, что только редмонду доверять можно, потому что нет не то что никаких проблем, даже никаких зависаний, все как часы)) (постучу по дереву)))...

Присоединяюсь, моя первая мультя тоже была панасоник, домашние жаловались на запахи, да и вообще она у меня всего 4 мес проработала, просто пролежала долго в сервисе, после чего проработала еще несколько недель и всё, дальше уже было невозможно что-то в ней нормально готовить, еда плохо пропекалась, мои ели через силу, даже не знаю что с ней было или мне так повезло
Потом купила уже редмонд, начиталась отзывов, наслушалась знакомых, боюсь сглазить, но пока нареканий нет, всё вкусное безумно, от плиты трудно отличить, надеюсь, эту я в сервис не потащу, судя по отзывам - вряд ли. Пользуюсь с нового года, у меня модель с мастерфраем, может кто слышал, последний писк моды, так сказать))
0
Ангелинчик 28.02.2015
16:42
Juli_a: о с появлением мультиварки мое время проведения на кухне уменьшилось вдвое)
а вот мне с мультиваркой скарлет не повезло, не сложилось у нас, и от нее не слишком хорошее впечатление, может брак п...

сочувствую вам, сама так по сервисам находилась, что ужас
они что нарочно делают такие вещи, чтобы мы чаще ходили и выручали магазины?
надеюсь, я туда больше не пойду, на свой редмонд дышать боюсь даже) но пока только восторг
0
Ангелинчик 28.02.2015
16:45
Анютка23: Да, я беру за основу сохраненный рецепт, и уже меняю нужные мне детали, но чаще всего готовлю все всегда в одном количестве)...

я тоже так делаю
вообще поначалу только книгой рецептов пользовалась, боялась экспериментировать с ингредиентами
потом поняла, что можно и пора уже проводить кулинарные эксперименты, тем более у мульти столько возможностей, программ, книга рецептов редмондовская конечно хороша, но не обязательно быть прикованным к ней, экспериментируйте и радуйте домашних вкусненьким)

Страница 4 из 5 последнее сообщение →