1
m-v 22.09.2015
17:19

Хочу похудеть? Хочу стать стройнее?

ХОЧУ ПОХУДЕТЬ?
ХОЧУ СТАТЬ СТРОЙНЕЕ?

В ИТОГЕ садимся на диету и изнуряем себя сумасшедшими тренировками. И... каков результат..... вечная усталость, желание поесть..... и никакого эффекта.
А задумывались ли вы, что МОЖНО совместить систематичность и равномерность тренировок с умеренным и правильным питанием СБАЛАНСИРОВАННЫМ И РАЗНООБРАЗНЫМ (без диет).

1. Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса и уменьшить жировую прослойку, количество потребляемых ккал в еде должно быть меньше, чем количество расходуемых ккал. В обратном случае получите прибавку в весе. Это основа основ.
Поэтому, нужно посчитать потребляемые калории и сравнить с тем, сколько калорий вы расходуете (основной обмен на поддержание жизнедеятельности + физическая активность).
*Типичная ситуация, когда "правильное питание не работает": если девушка постоянно перекусывает орехами, а их калорийность в ее норму потребления не вписывается. Девушка думает, что питается правильно, только здоровыми и полезными продуктами, но ими набирает ккал больше, чем расходует.

2. За счет низкоуглеводного и низкокалорийного питания и большой физической активности вы можете сделать слишком большой дефицит ккал! (Тратить будете калорий НАМНОГО больше, чем потребляете)
В такой ситуации включается "механизм выживания" -
тело привыкает к сниженному потреблению калорий и /или увеличению расхода энергии. ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
У человека с замедленным метаболизмом тело использует меньше калорий каждый день, чтобы выполнять те же функции, чем у человека с быстрым метаболизмом.
С нарушениями метаболизма ПОХУДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО - атрофируется мышечная ткань, уменьшается выработка гормонов щитовидной железы, меньше энергии расходуется во время упражнений, "сжигание" (окисление) жиров уменьшается и тд

3. Сладостями и фаст фудом можно за раз набрать суточную дозу калорий!
НО! Если вы попробуете набрать эту же количество ккал из нежирной пищи, богатой белками и клетчаткой, вы обеспечите себе 5-6 полноценных приемов пищи!

Снижая калорийность рациона, ни в коем случае нельзя сокращать потребление незаменимых пищевых веществ: ценных белков, витаминов, минеральных веществ, полиненасыщенных жирных кислот.
Иначе произойдет резкое снижение скорости обменных процессов в организме, нарушения выработки гормонов, что будет способствовать жироотложению!!! Целлюлит никуда не уйдет и только усилится.
Уменьшение калорийности рациона должно происходить за счет снижения потребления жиров животного происхождения и простых углеводов, в первую очередь рафинированных — сахара, кондитерских изделий, продуктов из муки высшего сорта.

4.ОСОБУЮ ЦЕННОСТЬ имеют незаменимые ненасыщенные ОМЕГА-3 кислоты: улучшают жировой обмен, отвечают за снижение уровня холестерина в крови, регулируют уровень гормонов. Можно найти в жирной рыбе или льняном масле, принимать в качестве добавки отдельно.
*дефицит жиров в диете приведет к нарушениям метаболизма, гормональным нарушениям и проблемам с циклом и с нервной системой, ухудшению состояния внешности в целом - кожи, волос

5. Обращайте внимание на размер порции. Не перегружайте пищеварительную систему большим объемом еды. Если мышцы живота ослаблены, это непременно скажется на внешнем виде и объеме талии. Помните, что в кровь должны постоянно поступать небольшие порции питательных веществ. Если питательные вещества будут поступать в избытке, организм будет переводить их в жировые отложения!

Прикрепленные изображения:

Ответы  
1
AZIE 23.09.2015
13:54
Я-то уже думала, что сейчас пойдет реклама чудо-коктейлей или поясов
А тут вот на тебе, неожиданно по теме.
Про воду забыли написать. Для правильного метаболизма нудно пить достаточное количество чистой воды (супы и чаи - не вода)
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Len4ik 23.09.2015
14:07
AZIE: Я-то уже думала, что сейчас пойдет реклама чудо-коктейлей или поясов
Про воду забыли написать. Для правильного метаболизма нудно пить достаточ...
Все правильно, обычно не меньше 2-2,5 л в сутки.
0
m-v 23.09.2015
16:33
Совершенно верно. Вода, чистая вода, является одним из основных факторов для хорошего метаболизма. Но о ней мы так часто и везде слышим, что не стала освещать во всех красках.
AZIE: Я-то уже думала, что сейчас пойдет реклама чудо-коктейлей или поясов
Про воду забыли написать. Для правильного метаболизма нудно пить достаточ...
0
melihowa-valerya 27.09.2015
10:44
Нормальные люди не придерживаются диеты, а соблюдают принципы здорового питания
0
m-v 27.09.2015
13:25
melihowa-valerya: Нормальные люди не придерживаются диеты, а соблюдают принципы здорового питания...
Совершенно верно. Только не каждый готов делать это годами, лучше получить быстрый и, к сожалению, временный результат.
0
melihowa-valerya 30.09.2015
21:06
m-v: Совершенно верно. Только не каждый готов делать это годами, лучше получить быстрый и, к сожалению, временный результат....
Это мнение диетолога Марины Поповой
1
m-v 30.09.2015
21:22
melihowa-valerya: Это мнение диетолога Марины Поповой...
Я не изучала материалы ее и даже впервые слышу. А мысли высказала из опыта работы с клиентами. Всем Удачи!
0
ElenaFed 15.10.2015
23:34
Я тоже считаю, что придерживаться здорового питания желательно всем,чтобы соблюдать тело в хорошей форме. Но также возможно попробовать slim massage, уже после пару сеансов заметны результаты)))Не отказывайте себе в удовольствиях, девчонки))
Будь самим собой)
1
соняшка 22.12.2015
12:49
не кушайте вечером.
0
Hirura 31.08.2016
17:29
я когда худела первым делом исключила из рациона хлеб и добавила в рацион салатов, этого хватило
0
Adelaida 07.09.2016
11:29
Мой рецепт прост: снижаю калорийность до 1000-1200 в сутки. При этом физические нагрузки желательно снизить. Но очень аккуратно со снижением калорийности, т.к. меньше 1200 обычно не рекомендуют - может замедлиться метаболизм и будет обратный эффект. Обязательно в этот период покупаю витаминные комплексы. Последний раз наткнулась на комплекс витаминов, минералов и экстракта зеленого кофе. В аптеке обещали, что поможет контролировать аппетит, снизит тягу к сладкому и нормализует обмен веществ. Потеряла 5 кг за две недели, на сладкое действительно не тянет)) Что самое приятное, сесть на диету получилось сразу и без срывов. Называется сие чудо Мультислим.
До этого худела перед беременностью с 80 до 62, после беременности с 86 до 65.
0
Razina 14.09.2016
13:58
Вы пробовали диету Пердюкана? Очень многим помогает.
2
Noctua 14.09.2016
14:12
Razina: Вы пробовали диету Пердюкана? Очень многим помогает....
Пьера Дюкана
Жесть
0
aleftina 16.09.2016
10:25
Барышни, я к вам в темку. Потому что отношусь к категории вечнохудеющих. По жизни эта проблема, я рулька. Диеты соблюдать не могу, потому что когда слышу слово "диета", хочется съесть все подряд, и очень раздражает, что придется себя ограничить. Вычитала в книжке А.Ковалькова (российский диетолог) что люди делятся на тех кто к полноте изначально не склонен (сколько бы и чего они не ели, все равно будут астенично-тонкие), и на тех, кто склонен (ну, тут все понятно). По нтв идет программа "Я худею", там по системе доктора Борменталь с участниками возятся, и тот самый Ковальков тоже участвует. Кроме диеты и физ упражнений назначают для похудения препараты типа турбослима. Я покупала Турбослим, пару таблеток съела, жуткий понос и вспучивание, видимо за счет потери жидкости похудение. Попробовала Мультислим, от него нет таких побочных эффектов, и хорошо снижается тяга к сладкому. Это для меня особенно актуально, т.к. вкусненьким стресс заесть это я первая. В итоге отказавшись от сладкого (ну как отказавшись - не хочется, я и не ем), за 2 недели одежда заметно болтается. Сколько потеряла в килограммах не знаю, не взвешиваюсь, чтобы не расстраиваться. Еще пить нужно много, но я не могу ... наверное, если бы могла, процесс лучше бы шел.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
mama-olga 18.09.2016
19:56
Ой, мамочки
0
anakonda-1978 18.09.2016
21:44
mama-olga: Ой, мамочки ...
надо поискать))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
aki 18.09.2016
21:54
mama-olga: Ой, мамочки ...
Пьер Дюкан = Пердюкан
0
tanechka-33 18.09.2016
22:13
мда уж...
У меня три сына и маленькая доченька.
0
LKaterina 18.09.2016
23:09
Noctua: Пьера Дюкана
Жесть ...
Я сидела два раза на Дюкане ...мне очень нравится и результат офигенный..но это не диета...Дюкан - это образ жизни!
1
Noctua 19.09.2016
11:24
LKaterina: Я сидела два раза на Дюкане ...мне очень нравится и результат офигенный..но это не диета...Дюкан - это образ жизни!...
Я тоже на нем сидела, давно и не долго, но желаемого достигла.
И да, согласна про образ жизни. Но я бы сказала, что это касается любых систем питания. Будь то ПП, Дюкан, Мариманова, Протасов и что там еще популярного есть (могу ошибиться в названиях, не изучала подробно, но на глаза попадались).
0
divolita 04.10.2016
18:15
Пердюкана поржала от души
0
Haska 08.12.2016
23:22
divolita: Пердюкана поржала от души ...
0
Kristin04ka 14.12.2016
02:13
диета Дюкана хороша, лично не пробовала но говорят только хорошо о ней
0
MashaMo 27.10.2017
15:33
Я за то, чтобы просто менять рацион питания и не есть сладкое плюс тренировки
0
kotik-bormotik 28.10.2017
03:31
Нужно есть небольшими порциями но чаще. Это давно известный факт
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
0
alsu1 01.11.2017
23:59
Моя история.Я после родов весила 73 при росте 157 ,сейчас мой вес 52 кг.уже больше 2 лет ,вес не вернулся .Я очень довольна.
https://5bucks.ru/jobs/diet-weight-loss/pohudeniya-bez-vreda-dlya-zdorovya-effektivno/
0
Mamuka1985 08.11.2017
11:38
Достаточно правильно пить воду, убрать углеводы, нажимать на белок и вес начнет уходить.
0
kotik-bormotik 30.11.2017
21:06
alsu1: Моя история.Я после родов весила 73 при росте 157 ,сейчас мой вес 52 кг.уже больше 2 лет ,вес не вернулся .Я очень довольна....
Вы молодец!
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
1
akella88 13.02.2018
21:59
Я до родов весила 61, как родила стала 47 кг
за три года набрала до 50 кг.
Но теперь стала дома себе устраивать тренировки. На скакалке 1000 раз пропрыгаю и упражнения на попу делаю.

*Когда на скакалке 1000 пропрыгаю, не то чтобы есть - даже думать о еде не хочется))))
0
ANNA_DMIS 25.09.2018
17:13
Я здорово похудела, когда отказалась от алкоголя:) друзьям со мной стало скучно, зато влезла в свои джинсы 42 размера
0
ANNA_DMIS 25.09.2018
17:14
akella88: Я до родов весила 61, как родила стала 47 кг
за три года набрала до 50 кг.
Но теперь стала дома себе устраивать тренировки. На скакалке 1000 раз пропрыгаю и упражнения на попу делаю...
1000...ух вы! я тоже покупала скакалку, один раз попрыгала (400) и все..слишком муторно выбираться в парк, в квартире не попрыгаешь особо
0
Каталинна 09.10.2018
22:02
Я тоже не против похудеть))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках