0
boroshka 15.05.2012
14:35
сообщений:18
откуда:Жодино

Флюорография

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужно пройти флюрографию, нам только два месяца и я кормлю только грудью. Вредно ли это будет для ребенка и как правильно проходить?Спасибо
Ответы  
0
Avealen 15.05.2012
22:08
сообщений:
244
откуда:
Минск
Здравствуйте. Флюорографию при грудном вскармливании делать можно. Однако стоит знать, что она оказывает отрицательное воздействие на организм в целом, и кормящей маме ее следует проходить только по показаниям, а не для галочки при профилактическом осмотре. В последнем случае от нее можно легко отказаться до завершения грудного вскармливания ребенка на основании ст.15 (обеспечение радиационной безопасности граждан (пациентов) при медицинском облучении) Закона Республики Беларусь от 05.01.1998 N 122-З (ред. от 21.12.2005г. и 06.11.2008г.) «О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ», ст. 41, 44 и 45 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июня 1993 г. N 2435-XII «О ЗДРАВООХРАНЕНИИ» и ст.3 Постановления Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 12 октября 2007 г. № 92 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» .



Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ


В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 44
           
участников: 66
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94