беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

Feride 23.10.2012
16:56
0

Как вернуть былую форму?

Здравствуйте. Подскажите чего делать. Кормлю малышку с рождения грудью. Сейчас нам 4мес. Все бы ничего, да вот дите к правой груди стала относится мягко говоря равнодушно, не хочет с нее есть, в результате.....она стала меньше по размеру . Молоко там есть, но не так как в левой. Как вернуть одинаковый размер, чтобы все было симметрично, либо с завершением ГВ все само собой наладится???

Ответы  
Olga_Babayan
24.10.2012
13:01
0
Здравствуйте. Чтобы грудь была одинакового размера (хотя бы примерно), нужно примерно одинаковое чередование и продолжительность сосания. Попробуйте сделать так, чтобы хотя бы пару снов днем было с правой грудью. Т.е. если во время бодрствования ребенок не берет правую - предлагайте ее сонному и пусть спит и сосет (не важно как долго и как интенсивно, пусть просто держит во рту, это тоже стимулирует лактацию). Пишите потом об успехах.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+375 29 179-18-09 vel
Сайт www.laskamama.by
Feride
24.10.2012
13:25
0
В том то вся и фишка, что правую даю, и молоко там есть(но меньше, чем в левой), а размерчик не меняется
Здравствуйте. Чтобы грудь была одинакового размера (хотя бы примерно), нужно примерно одинаковое чередование и продолжительность сосания. Попробуйте сделать так, чтобы хотя бы пару снов днем было с пр...

Olga_Babayan
24.10.2012
23:18
0
В том то вся и фишка, что правую даю, и молоко там есть(но меньше, чем в левой), а размерчик не меняется ...
Дело в том, что нужно давать чаще и дольше, несмотря на то, есть ли там молоко или вообще нет. Главное - сосание даже "пустой" груди. Но вы ведь написали вначале, что ребенок эту грудь не берет. Я что-то запуталась... Теперь получается, что вы даете, он сосет, а размер не меняется, так? Смотря как долго и как часто... Ну вот как-то так...
Некоторое но не слишком сильное различие может быть довольно долгое время, и если примерно одинаково кормить лет до 2 и далее и завершить естественно мягко и тд., то размер чаще всего сравнивается после завершения. Я не знаю, какая у вас степень различия, поэтому мне трудно судить, надо ли вообще что-то менять.
У нас изначально грудь разная, просто во время лактации это становится гораздо заметнее.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+375 29 179-18-09 vel
Сайт www.laskamama.by
Feride
24.10.2012
23:57
0
Извините, я не правильно наверное разъяснила. Ребенок берет грудь правую, но из-за того что там почти нет молока, только пару капель, она её пустую есть отказывается. Я как то пропустила тот момент, от чего там стало меньше молока. Буду следовать вашему совету и давать чаще. Надеюсь выровняем.
Дело в том, что нужно давать чаще и дольше, несмотря на то, есть ли там молоко или вообще нет. Главное - сосание даже "пустой" груди. Но вы ведь написали вначале, что ребенок эту грудь не берет. Я ч...

Наверх

Сейчас обсуждают:

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
КОНСУЛЬТАЦИИ

ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112