0
ksanna85 06.11.2012
04:15

Не хочет ни смесь, ни пустую грудь

Извините, я вам уже писала, но сменился логин, и в прежнем форуме ответить уже не получается. Я писала,что дочь не набирает вес, не хочет кушать смесь и прикормы не особо жалует. Изначально был вес 3400. За первый месяц мы набрали 1200, за второй 900, за третий - 800, а потом пошло поехало - по 200-300 грамм в месяц. Сейчас 7,5 месяцев и вес наш 7,5 кг. Я всегда прикладывала ребёнка по требованию, но пустышку давала, так как дочь ни в какую не хотела брать полупустую грудь. Пока молоко идёт хорошо - сосёт, чуть хуже - нервничает, капризничает. Пробовала быть настойчивой - всё равно капризы, истерики и недобор веса. Стул не каждый день был, а раз в 4 дня. И мочилась тоже мало. Я пробовала допаивать - малышка может за день выпить 30-50 мл и больше не хочет. Прикормы ест вяло. Например, сейчас съедает за день максимум 100 гр каши, а овощного пюре и того меньше. Сон у нас совместный. Свою старшую дочь я кормила до 2 лет, и пустышка была, а проблем не было никаких. А с младшей просто беда. Вот и сейчас - проснулась, голодная. В груди молока чуть-чуть, малышка её бросает, сердится, кричит. Бутылку ни в какую не берёт. Я уже и частую смену груди за одно кормление пробовала. И во сне - ни днём, ни ночью она не сосёт. Засыпает и изо рта выталкивает и грудь, и соску. Помогите пожалуйста! Я вся на нервах! Очень хочу кормить дочку грудью! Ещё можно это восстановить?
Ответы  
0
Darimira 06.11.2012
19:08
Можно. Надо поискать причины такого поведения и по возможности устранить их, тогда поведение ребенка изменится. А как только начнет брать грудь, то и молоко насосет. Присутствуют элементы отказа, поэтому почитайте пожалуйста статьи про отказ на сайте //detstvo-m.narod.ru/information/mama.html там перечислены причины,приводящие к такому поведению, пустышка кстати одна из них.
Пока все равно пробуйте давать на бодрствование, но только один раз за одну попытку, затем как только раскапризничается, грудь прячьте, ребенка отвлекайте и успокаивайте без груди. В следующий раз можно предложить минимум через час.
Основные кормления у вас будут происходить во снах. Даже если она выталкивает грудь после засыпания, ваша задача все равно сонную прикладывать, ловить момент когда она во сне закопошится и прикладывать, прикладывайте на просыпание, пока еще не успела проснуться. Здесь удобнее всего на время преодоления такого поведения перестроить свой день - спим вместе, работаем вместе - пока ребенок бодрствует. Тоже касается и прогулки - спим дома с грудью, гуляем после сна на бодрствование.
По поводу прикорма есть замечательный метод, который лично мне очень нравится, особенно его принципы. Когда у вас появится свободное время почитайте про педприкорм, если возникнут вопросы - отвечу.
Пишите потом о ваших успехах!

И еще, вес у вас вполне нормальный, и набирали вы вполне достаточно. Со временем динамика набора снижается, главные первые три месяца. Пустышка конечно сыграла свою роль, могли бы без нее больше набрать, но и то хорошо.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
ksanna85 07.11.2012
01:27
Можно. Надо поискать причины такого поведения и по возможности устранить их, тогда поведение ребенка изменится. А как только начнет брать грудь, то и молоко насосет. Присутствуют элементы отказа, поэт...
Большое спасибо за ответ! Про педприкорм по вашему совету я почитала. Интересный метод, раньше не слышала о таком. А ещё, скажите пожалуйста, если раньше я очень чётко чувствовала приливы молока, а теперь перестала, значит ли это, что молока стало меньше?
0
Darimira 07.11.2012
17:21
Большое спасибо за ответ! Про педприкорм по вашему совету я почитала. Интересный метод, раньше не слышала о таком. А ещё, скажите пожалуйста, если раньше я очень чётко чувствовала приливы молока,...
Нет, не значит, просто грудь привыкла к этому процессу, молока может вырабатываться даже больше, чем раньше.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
ksanna85 07.11.2012
19:10
Нет, не значит, просто грудь привыкла к этому процессу, молока может вырабатываться даже больше, чем раньше....
Спасибо, вы мне очень помогли!
0
Darimira 08.11.2012
17:37
Спасибо, вы мне очень помогли!...
Всегда пожалуйста! Хотела написать обращайтесь, но пусть лучше не будет поводов для этого!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by