0
1985 18.11.2012
20:13

Помогите со смешанным вскармливанием

Нам через неделю 6 мес.От левой груди отказалась в 4 мес.В правой молока впритык.От молочной каши и смеси(пробовали 4 разные формы) начинает "вякать", ее передергивает, и она все благополучно выплевывает.На некоторые смеси вообще рвотный рефлекс срабатывает сильно.Кушаем безмолочные каши с удовольствием,овощи как когда,чаек пьем хорошо.Днем и от груди отказывается-требует кашу на воде.Сцеженное молоко пьет хорошо, кашу на грудном молоке ест.Но сцедиться-проблема-болит грудь- а во второй почти ничего нет.А у меня сессия начинается-чем кормить-НЕ ЗНАЮ!Чтобы нацедить на одно кормление-надо полдня.Как подобрать смесь для временного смешанного вскармливания?Почему она от всех смесей вякает?Может у нас непереносимость лактозы?А еще запоры по три дня.
Ответы  
0
Darimira 19.11.2012
16:08
Здравствуйте. Ваш вопрос про то, как подобрать смесь, скорее к педиатру. Моя компетенция разбираться, почему ваш ребенок отказался от левой груди, а теперь и от правой отказывается, требуя кашу. И еще настораживает боль в груди. Болит во время сцеживания?
Тел. педиатра написала вам в лс.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
1985 19.11.2012
19:52
Да,больно во время сцеживания и руками и молокоотсосом. Молоко очень маленькими капельками капает. Очень неприятная для меня эта процедура.Иногда и во время кормления- кажется как будто через сосок вытягивается все внутреннее содержимое груди, даже жутко чесаться снаружи начинает, иногда в состоянии покоя очень больно колет внутри.Старший сын бросил левую грудь в 8 мес.А Ирочка уже в 4.Я так думаю, что это из за того, что она гораздо меньше правой- и из нее хуже течет молоко, им проще сосать из правой, вот они левую(лентяи) и игнорируют.Сегодня днем сонной подсунула грудь- так она покушала. А если не сонная-не впихнуть, пока засыпать не начнет.Вот чая мы и ведро днем наверное бы выпили...Поскольку кормлю одной грудью-молоко очень жирное- бутылочка после сцеженного молока вся жирная, вот нас наверное запоры и мучают...
0
Darimira 20.11.2012
15:52
Такая частота стула (как вы называете запор) с учетом смеси и прикорма в таком возрасте вполне может быть.
Старайтесь кормить из второй груди хотя бы в сонном состоянии. Ситуация, когда ребенок не берет одну грудь, а хорошо берет вторую, в литературе называется отказом. Можно бы эту ситуацию исправить. Вы как? Количество молока в груди и ее размер здесь абсолютно ни при чем!
Можете почитать статьи на эту тему, если еще не читали
//detstvo-m.narod.ru/information/mama/otkaz.html
//detstvo-m.narod.ru/information/mama/otkaz1.html
//detstvo-m.narod.ru/information/mama/otkaz2.html

Хотя, у вас же сессия... сейчас явно не до этого...
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
1985 20.11.2012
21:55
Спасибо большое, я обязательно все прочту сегодня же ночью.Завтра отпишусь о проделанной работе.