0
Helgabugi 19.11.2012
14:11

Не хочет брать грудь

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сын ни разу за свой месяц отроду не брал у меня грудь. В роддоме когда его приносили на кормление он просто не могу ухватиться за нее так как соски у меня втянутые, а ореолы и грудь сами по себе большие. Медсестра посоветовала кормить с накладками. по приезду домой так и сделали. кормились через накладки неделю. потом начала замечать что сын не сосет а просто глотает молоко. в накладки набирается оно и через дырочки просто вытекает к нему. Грудь по прежнему не брал, хотя соски я уже разработала молокоотсосом. бабушка сказала что он просто еще маленький и у него нет сил захватить и сосать грудь (родился маловесный, 2630 кг) Начали кормиться из бутылочки. Сцеживалась молокоотсосом. Теперь он вообще на грудь боится смотреть.как только я ему подношу ее он начинает кричать, впадает в истерику, что аж всхлипывает когда успокоится... Пару раз брал грудь, но с большим трудом и сосал очень мало, поэтому опять же докармливала из бутылочки. Теперь же вообще как только видит грудь, орет, будто это не грудь а монстр какой то. Даже не пытается захватывать, открывает рот, я ему брызгаю молоком. кладу туда грудь, а он орет и рот не закрывает. Пыталась сонного кормить, так он как только почувствует сосок, просыпается и опять же начинает истерить.((( В общем не знаю что делать. Все бы ничего, да от молокоотсоса у меня соски все потрескались до невозможности. болят очень, Похоже молочницей заразилась (по крайней мере похоже по симптомам). Грудь прострелило недавно. Сходила в ЖК, там осмотрели, сказали что просто застой и никакой молочницы нет...хотя мне все-таки кажется что есть. но не буду же я с врачами спорить. Пару раз были перебои с молоком. Пытаюсь цедить, а его нет и все. руками, молокоотсосом с обеих грудей еле еле 10 грамм нацежу (в остальное время с каждой по 90-100. правая дает молока на 10 грамм меньше чем левая) в общем на фоне воспалившихся сосков и боли которую это все дело приносит я уже не могу сцеживаться. Поэтому подумываю вообще на смеси перейти,чтобы дать груди немного отдохнуть и восстановиться....но только не хочется сына лишать грудного молока(((( В общем я в тупике. Пыталась я его прикладывать по всем рецептам и советам интернета и бабушек, все без толку...Может вы хоть каким советом поможете?
Ответы  
0
Darimira 19.11.2012
16:50
Здравствуйте.
Ситуация прямо скажу не простая, но вполне разрешимая. Тут все зависит от вашего терпения, упорства и желания кормить. На сколько оно сильно, на столько вам и хватит первого и второго.
В этом возрасте вполне можно переучить ребенка - т.е. фактически научить его заново сосать грудь, с нуля, что называется. Но это на форуме словами не опишешь, тут нужно показывать и рассказывать.
Если есть трещины, то их нужно залечивать, чем раньше, тем лучше. Если есть молочница, то и ее нужно устранять.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
Helgabugi 19.11.2012
17:21
Просто он плачет так, будто голова щас лопнет.... весь краснеет, как будто его режут. Прямо смотреть страшно...естесственно сердце кровью обливается . Будем приучаться опять к накладкам. а там уж и грудь попробую дать. может привыкнет видеть перед собой грудь и начнет ее сосать без накладок.