0
an-na 03.02.2013
22:00

Нет ощущения прилива молока

Ольга, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сеста мужа родила неделю назад, было кесарево. Кормит грудью, но нет приливов молока, но молоко есть, есть наполнение, ребенок кушает, но во время кормления она не ощущает, что в другую грудь прибывает из второй груди молоко во время кормления молоко не течет. Я считала, что физиологически должно молоко течь из второй груди. Она переживает, что молока мало, хотя я вижу, что все вроде в порядке и молока хватает, но вот приливов нет, как ей это обьяснить
Ответы  
0
Darimira 06.02.2013
00:59
Здравствуйте, Анна. Объяснить можно особенностями ее физиологии. Наши ощущения только наши, и кто сказал, что все должны ощущать приливы? Этого может и не быть, как у сестры вашего мужа. Ей даже можно позавидовать, потому как и сухо и не больно (прилив -- это по-первости довольно болезненные покалывания). Это совершенно нормально, так бывает. Пусть спокойно кормит в свое удовольствие.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
an-na 06.02.2013
13:04
Здравствуйте, Анна. Объяснить можно особенностями ее физиологии. Наши ощущения только наши, и кто сказал, что все должны ощущать приливы? Этого может и не быть, как у сестры вашего мужа. Ей даже можно...
Спасибо, просто ей все время кажется, что молока не хватает... и она докармливает его смесьи. Я с ней была целый день и видела как она кормит, по малышу видно что все в порядке, ей кажется что он не ест, а просто сосет, хотя я вижу что он глотает, я ей обьясняю, но она все равно его докармливает, после чего малыш не ест долго и у нее твердеет грудь, но когда кормит ничего не чувствует при этом... видимо из-за этого и переживает, что нет молока... буду стараться ее переубедить, но как-то это очень сложно... Еще раз спасибо, я впринцине так и предпологала, но хотелось еще проконсультироваться т.к ни у одной знакомой такого не было)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ