0
Vesnjanka 05.04.2013
10:33

Часто срыгивает грудничок

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема - мой малыш часто срыгивает. Родился мой мальчик 4 марта 2013 года, вес - 3830 гр, рост -53 см. В месяц вес 4830 гр, рост - 54 см.Ребенок полностью на ГВ. Перед кормлением выкладываю на животик, после кормления держу столбиком минут 20-30, но когда положу начинает ножками дергать и срыгнет. Участковый педиатр не видит причин для беспокойства. А я вся в переживаниях. В роддоме делали УЗИ головного могза - ПВИ. Сейчас будем повторно делать. Посоветуйте как быть. Стоит ли использовать антирефлюксные смеси? Заранее спасибо за ответ
Ответы  
0
Darimira 05.04.2013
14:53
Здравствуйте.
Перестаньте пока выкладывать на животик и держать столбиком после каждого кормления. Чем больше вы это делаете, тем дольше ребенок будет срыгивать. При правильном прикладывании нет необходимости в держании столбиком вообще.
В норме срыгивания у деток могут быть столовая ложка после каждого кормления и один раз в день фонтаном. Вес вы при этом хорошо набираете и писаете, скорее всего много, так? Если так, основания для беспокойства действительно нет, я согласна с педиатром.
В смесях тоже нет необходимости. Единственное, что стоит, это наладить естественное грудное вскармливание.
Подробнее читайте здесь:
//detstvo-m.narod.ru/information/mama/trebovanie.html
Вы уверены, что нужно УЗИ?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
Darimira 10.04.2013
14:53
Ольга, как ваши дела? Меня очень обеспокоило ваше эмоциональное состояние (посмотрела анкеты, особенно цветовой тест). Отзовитесь, пожалуйста! Могу ли я вам быть чем-то полезна?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308