0

Не берет грудь с рождения

Здравствуйте! У меня такая проблема... Ребенок после родов сразу не захотел брать грудь. Врачи сказали, что это я сама себе что-то надумала. Но она действительно не брала ее, то ли потому что я не умея это делала, то ли еще какая-то причина была! Мне сидеть нельзя было, а лежа совсем неудобно - грудь маленькая с плохо выраженными сосками. Кормили мою малышку в роддоме сцеженным молочком с бутылочки или смесью прикармливали, хотя молока у меня более чем достаточно... Сутками сижу сцеживаюсь!
Нам уже 11 суток... Пару дней как дома. Есть ли у меня хоть малейшая надежда кормить ребенка грудью?!? Очень нужен хоть чей-то совет!
Не берет, это как? Я пару капелек молока сцеживаю, ее к груди прикладываю, а она не сосет ее... Так пообдизывает, почавкает, иногда получится разок другой соснуть, но она это молочко не глотает, а оно все по личику размазывается... Ротик не закрывает в общем... Помучается так помучается и в крик!
Помогите пожалуйста!!!
Ответы  
0
Darimira 13.07.2013
22:40
Здравствуйте, Татьяна.
Читаю и глазам своим не верю, буквально несколько дней назад точно такая же ситуация тоже у Татьяны, только им 2 недельки, тоже дочка и тоже сразу с рождения не берет грудь. Так что вы здесь не одиноки, к сожалению.
Ей подробно показывала, как возвращать ребенка на грудь. Она тоже сутками сцеживается, но уже со смеси перешла на полностью сцеженное. Доча пока не соглашается, но если у Татьяны хватит терпения, сил и желания кормить грудью - они справятся.
Шанс у вас еще пока есть, но здесь нужен выезд на дом. Позвоните мне: 514-22-98 мтс, 179-18-09 вел
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308