0
Finch 30.01.2014
15:20

Едим только перед сном

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, ест только грудь. Меня волнует то, что он только перед сном. Когда просыпается, то грудь не берет(максимум минутку пососет), потом гуляет/играет и перед сном уже начинает есть (сосет и постепенно засыпает). Я не пойму, нормально ли это? И к тому же из-за такой еды он нормально не спит: после еды воздух долго не выходит(ношу "столбиком"), может полчаса проспать, потом поднимается из-за того, что воздух выходит.. Сон сбивается и уложить его потом очень сложно, может потом и не уснуть.
Ответы  
0
Darimira 30.01.2014
23:36
Здравствуйте.
Все правильно, в этом возрасте кормления группируются "вокруг" снов. Единственное, что можно подправить - когда вдруг просыпается, старайтесь дать грудь еще до того, как проснулся и немного подкачать с грудью, чтобы поспал дольше. Пока еще (примерно месяцев до 9) позволяйте сосать во сне, пока ребенок сам не отпустит.

Зачем столбиком носите? Если позволять сосать грудь подольше, то и столбиком скорее всего не надо будет носить. Обратите внимание на прикладывание. Если оно правильное, то нет необходимости в "столбике".
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Finch 31.01.2014
06:43
У меня и так получается, что минут 30 он сосет и не спит, и еще минут 30 уже спящий сосет. Как-то во сне сосал дольше, я отобрала грудь, нажала, а там уж пусто... После этого стала забирать грудь, когда он совсем вяло во сне сосет. Или полчаса это мало? И можно ли позволять ему сосать пустую грудь?
0
Darimira 31.01.2014
14:31
Finch: У меня и так получается, что минут 30 он сосет и не спит, и еще минут 30 уже спящий сосет. Как-то во сне сосал дольше, я отобрала грудь, нажала, а там уж пусто... После этого стала забирать грудь, ког...

Дело в том, что грудь не бывает пустой. Периодически, когда ребенок спокойно вяло сосет, в кровь выделяется гормон окситоцин и заставляет молоко вытекать снова и снова. Чем дольше малыш сосет, тем больше и более жирное молоко он получает. А сцедить после 30 минут сосания у вас вряд ли что-то получится, жирное молоко или совсем не сцеживается или вытекает по капельке. Так что вы все делали правильно, зря стали забирать.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Finch 31.01.2014
16:13
Спасибо! Понятно. Я боялась, что он меня, как соску использует, и так и привыкнет есть перед сном и спать с грудью...
0
Darimira 31.01.2014
22:17
Finch: Спасибо! Понятно. Я боялась, что он меня, как соску использует, и так и привыкнет есть перед сном и спать с грудью......
Приучать днем спать самостоятельно можно начинать месяцев с 9-10. Об этом я рассказываю на 9-месячной возрастной консультации. Вы в любое время можете ко мне обратиться за платной консультацией по Skype, если захотите. Я также провожу консультации по введению педагогического прикорма.

Подробнее смотрите на сайте //laskamama.umi.ru/
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках