0
voroncova9090 14.12.2014
21:32

Как восстановить лактацию

Здравствуйте милые мамочки! Подскажите ребёнку 4 месяца кормила грудью один месяц потом сильные нервы и молока стало мало и я вообще перестала кормить теперь хочу попробывать воостановить лактацию подскажите как это сделать в груди капли молока есть но ребёнок грудь вообще не хочет брать((((
Ответы  
0
Darimira 14.12.2014
22:24
Здравствуйте, Виктория.
Вы попали в раздел консультаций по гв. Здесь отвечать вам буду только я, консультант по гв. Обсуждение в кругу других мам в ином разделе, чуть ниже.

Начините пока прикладывать только в сонном состоянии, во время сна и на просыпание еще до просыпания. Ночью естественно тоже пробуйте.

Вообще дело довольно сложное (если бы раньше, было бы намного легче и быстрее), однако в редких случаях в этом возрасте, возможное. Вам нужно очень этого хотеть и знать, что ребенок будет сопротивляться, и чтобы его уговорить вам потребуются все ваши сила и терпение, и поддержка близких.
Не думайте пока про количество молока в груди, даже если бы там ничего вообще не выделялось, то после того, как ребенок начнет брать грудь, молоко восстановится. Вопрос только в том, когда он начнет ее брать и сколько вам обоим для это нужно будет сил и времени.

Если хотите, я могу вас вести в этом процессе по Skype или как минимум по телефону. Можно попробовать и форум, но этот вариант малоэффективный.

Пока почитайте статьи про отказ от груди, чтобы у вас появилось представление, что потребуется делать.
//laskamama.by/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/preodolevaem_otkaz_shag_za_shagom/
//laskamama.by/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/otkaz_rebenka_ot_grudi_prichiny_i_sledstvie/

Это примерная схема, которую я буду корректировать именно под вас, учитывая вашу скорость и ваши достижения.
И нет никаких гарантий, что получится, если у вас есть хоть какие-то сомнения.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308
0
voroncova9090 15.12.2014
22:17
а кормить этот период как? соску и бутылочку давать можно?

0
Darimira 16.12.2014
10:45
voroncova9090: а кормить этот период как? соску и бутылочку давать можно?...
А как часто вы даете пустышку?
Какова порция смеси и сколько раз в сутки вы даете докорм?

Резко нельзя убирать в этом возрасте ничего! И докорм нужен и от пустышки скорее всего вам придется уходить постепенно, если уже выработалась привычка.

+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
voroncova9090 16.12.2014
13:10
с пустышкой он очень много времени спит днём только с ней да и ночью тоже бывает с ней. Кушает смесь 4 раза по 180 и один раз пюре 50 гр. и смесь или сок 100
0
Darimira 16.12.2014
16:22
Если действительно пробовать получить какой-то результат, то нужно работать с вами непосредственно хотя бы по телефону или скайпу. Скажу вам честно, на мой взгляд бессмысленно тратить ваше и мое время, пытаясь помочь вам через форум. По крайней мере для меня невозможно делать это в формате форума. Мне нужно знать о вас больше, задавать вопросы и тут же получать ответы, отслеживать динамику и вовремя вносить коррективы. Поверьте, в таком возрасте перейти на грудь - это действительно сложная работа, и особенно для вас. Вы правде этого хотите?
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by