0
13Света13 30.06.2016
13:11

Кормление превратилось в «ад»

Здравствуйте, Ольга!!! Помогите, пожалуйста" разобраться, что у нас случилось: вот уже 2 дня ребенок (2,5 месяца) просит кушать, я даю грудь, он сосет минут 5 затем начинает голову назад откидывать рассматривать что-там или в сторону, когда пытаюсь сново запихнуть грудь плачет и не берет, тогда я ему даю другую и все повторяется, он плачет хочет кушать, но я не знаю как ему помочь, в итоге иду делать смесь. (Кормлю лежа, т.к. сначала нельзя было сидеть, пробовала сидя, но ребенок выгибается и сильно кричит.) Я с рождения давала грудь, поначалу ребенок "висел" на ней от 3х до 5 часов, вес не набирал, от груди убираешь плакал, я сцедилась несколько раз молока было от 30мл до 90мл в двух грудях и я начала постоянно докармливать. Затем новая "история" после кормления грудью ребенок всегда очень много срыгивал (почти все), врач сказал, что это из-за короткой уздечки под языком, я перестала давать ему грудь, сцеживалась и поила с бутылочки+докорм. Потихоньку я вернула грудь (причем мне кажется что молока в ней теперь должно хватать), но сосет он минут по 10, иногда берет в рот и отворачивается, в итоге быстро опять становится голодным, даже не погулять на улице, поэтому перед прогулкой у нас всегда смесь,а со вчерашнего дня вот та проблема о которой я сразу написала.
Ответы  
0
Darimira 01.07.2016
09:30
Здравствуйте, Светлана.
Вы просто герой! Вернуть ребенка на грудь после того, как ее вообще перестать давать бывает крайне сложно.

Такое поведение, как вы описываете - отворачивается спокойно, без плача, всегда наблюдается у детей, начиная примерно с 2,5 месяцев. Это называется ложный отказ, первая игра с мамой или проверка мамы на надежность. В данном случае нужно оставить грудь открытой на какое-то время, пока у вас есть время или пока не надоело, и дать малышу спокойно себе отворачиваться и снова поворачиваться и прикладываться. Ни в коем случае здесь нельзя заставлять! Иначе может начаться истинный отказ от груди. Вот и все))

Я провожу платные возрастные консультации по скапу или вайберу. На них вы можете узнать еще многое из того, что происходит в 3 месяца, как реагировать маме, чтобы дальнейшее гв снова не превратилось в ад.
Подробнее
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
13Света13 01.07.2016
13:20
Ольга, подскажите пожалуйста, реально ли перевести ребенка просто на ГВ?
0
Darimira 01.07.2016
22:51
13Света13: Ольга, подскажите пожалуйста, реально ли перевести ребенка просто на ГВ?...
В принципе реально, только нам с вами нужно плотно общаться по телефону или переписываться в вайбере. Нужно желание мамы, ее готовность выполнять мои рекомендации, а также весы))
Даже если отказ вы полностью не преодолеете, то все равно можно кормить только во снах днем и ночью и таким образом продержаться до 6 мес, а после отказное поведение исчезает и малыш начинает брать грудь.
Почитайте Истории грудного вскармливания

Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by