0
Nastya2703 30.06.2016
22:22

Ребенок не отпускает

Здравствуйте! У меня вопрос не совсем на тему ГВ, хотя, я думаю, это взаимосвязаные веще. Моему сыну 1 год и 5 месяцев, на ГВ. В последнее время, а именно последние 2 недели, не отпускает меня никуда: в ванную иду - возле двери плачет, в магазин идём втроём с папой - потеряет меня из виду, кричит на весь магазин МАМА, а о том чтобы мне уйти из дому, и речи быть не может. Не понимаю в чем дело, ведь раньше таких проблем не было? Помогите, пожалуйста.
Ответы  
0
Darimira 01.07.2016
09:38
Здравствуйте, Настя.
Наблюдая за своими тремя в этом возрасте, я заметила четкую связь подобного поведения с прорезыванием зубов. Как только малышу легче, он маму отпускает, как только хуже - как привязанный.
Потерпите, это пройдет.

Еще вариант - был испуг, связанный с отсутствием мамы и/или в отсутствие мамы. Быть может вы уходили незаметно, не предупреждая малыша об этом заранее. В этом случае отпустит в следующий раз только, когда убедиться в надежности мамы, а на это нужно время и подтверждение надежности, т.е. не исчезайте пока))

Как правильно уходить и с кем оставлять я рассказываю в курсе для мам с детками после года Мы растем по скайпу или вайберу. Лекции платные.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Nastya2703 01.07.2016
10:09
Я тоже задумывалась на тему прорезывания зубов, но у нас уже 16 есть, ещё 4 осталось, слюни не текут, в рот предметы не тянет, единственное только кусается периодически.