0
EkaterinaOt 07.07.2016
22:36

Подскажите что делать?

Дочке 2 месяца,начало периодически пропадать молоко(неделю есть,потом сутки нет)из-за этого приходится давать смесь.и все бы ничего,но после смеси ребёнок какает и пукает с истерикой,поджимает ножки и успакоить её невозможно(не помогает ни массаж,ни выкладывание на живот,ни эспумизан,ни боботик. Уже начинаю задумываться,что бы перевести её полностью на искусственное вскармливание (чтоб не мучать),но этого бы очень не хотелось.подскажите что делать?
Ответы  
0
Darimira 08.07.2016
00:03
Здравствуйте, Екатерина.
Совершенно ничего страшного нет в том, что раз в неделю одни сутки молока меньше. Просто в эти сутки чаще меняйте грудь, пейте воду во время кормления, чаще прикладывайте к груди, старайтесь кормить днем во время снов и ночью 3-4 раза и все. И не нужно давать смесь и тем более переходить на ив.
Как вы определяете, есть у вас молоко в груди или нет?
Сколько у вас прикладываниий в сутки?
Даете ли пустышку?
Смесь даете каждый день или только в эти сутки раз в неделю? Какой объем? Через какой промежуток времени?

И если на смесь такая реакция, то где логика? Вы собираетесь переводить на смесь, чтобы не мучать? Может я чтото не так поняла?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
EkaterinaOt 08.07.2016
09:52
наш педиатр сказал что стоит перейти на ив,если такая ситуация с молоком.что если полностью перейти на ив ,то колики пройдут и ребёнку станет легче,главное смесь подобрать.прикладываю к груди в обычный день 6-8 раз,ну и ночью один.в те дни когда молока хватает смесь не даю.если же даю смесь то 6 раз в день:сначала прикладываю к груди,потом прикармливаю смесью примерно 60-80 гр.я сама в принципе чувствую когда молоко прибывает а когда нет и если мне кажется что молока нет,я сцеживаю то что есть.
Пустышку даём.в течении дня она с ней.
0
Darimira 09.07.2016
14:46
EkaterinaOt: наш педиатр сказал что стоит перейти на ив,если такая ситуация с молоком.что если полностью перейти на ив ,то колики пройдут и ребёнку станет легче,главное смесь подобрать.прикладываю к груди в обычны...
Для того, чтобы молока было достаточно не только сегодня, но и завтра, нужно прикладывать минимум 12 раз в сутки каждый день. Это должны быть не кратковременные сосания по 5 минут, а хотя бы по 40 минут и более, это прикладывания, связанные со снами, как я вам и писала вначале. Всего прикладываний длительных и коротких в сутки может набегать до 20-25. Считать их постоянно не нужно, но для того, чтобы молока было достаточно вы должны прикладывать ребенка достаточно часто. Кормить грудью нельзя по часам, можно только менять грудь раз в 2 часа - т.е.е по часам, а кормить нужно вот так
Если вы даете ребенку сосать пустышку, то у вас вряд ли получится приложить 20 раз, поэтому пустышка противопоказана детям на гв))
Подробнее1
Подробнее2
Докармливать смесью нельзя просто так, потому что вам кажется, что мало молока. Если докармливать, то должен быть режим докорма и регулярность. Организм привыкает и отвыкает от смеси.
Мы с вами можем попробовать полностью отказаться от докорма, если вы:
а) уберете пустышку (можно постепенно)
б) начнете кормить малыша во снах и станете прикладывать более 12 раз в сутки
в) будете вести дневник пописов и набора веса раз в 3-4 дня
г) будете сообщать мне о ваших успехах

+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
EkaterinaOt 09.07.2016
23:06
Большое спасибо за советы!В ближайшее время постараемся отучить от соски и начать чаще прикладывать к груди.Подскажите пожалуйста,а чем можно спастись от коликов(иногда бывают приступы и малышка не может взять грудь,плачет)не помогает ни массаж,ни выкладывания на живот,ни боботик(эспумизан) .а ещё малышка срыгивает очень много.хотя после кормления держим "столбиком" и наша врач говорит что ребёнок переедает и не стоит её кормить столько.иногда срыгивает небольшое количество,но бывает и фонтаном (
0
EkaterinaOt 09.07.2016
23:07
И если вас не затруднит,подскажите что делать,врач сказал что у малышки грыжа пупочная,не большая и ничего не нужно делать,но я все равно волнуюсь.стоит ли покупать пластыри?или подождать пока сама пройдёт?
0
Darimira 10.07.2016
13:52
EkaterinaOt: И если вас не затруднит,подскажите что делать,врач сказал что у малышки грыжа пупочная,не большая и ничего не нужно делать,но я все равно волнуюсь.стоит ли покупать пластыри?или подождать пока сама пр...
Приступ колик чаще всего снимается следующим образом: находите положение в котором ребенок замолкает или меньше плачет (обычно это полувертикально), закачиваете до засыпания без груди, не меняя позы, не перекладывая в кроватку даете так поспать минимум 40 минут, а затем потихоньку сползаете к груди и прикладываетесь. Приступ прошел, ребенок становится адекватным, берет грудь, спит дальше или просыпается. Укачивать помогает фитбол. Если проснется раньше или кто-то разбудит, может начаться все сначала.

Срыгивания бывают после каждого прикладывания и один раз в день фонтаном. Ничего страшного в этом нет и это не признак перекармливания. Это слабый сфинктер, разделяющий пищевод и желудок. К 3-4 месяцам почти все перестают срыгивать хотя объем пищи только увеличивается. Если малыш спит у вас на руках, то нет необходимости держать его столбиком после каждого кормления.

Про пупочную грыжу ничего вам не скажу, слушайте врача. Если переживаете, обратитесь к другому врачу, к третьему. Если мнения нескольких совпадут - вот вам и решение.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ