0
mama_Anna 10.07.2016
21:12

Восстановить ГВ. Подскажите, как быть?

Здравствуйте, Ольга!
Сыночку 2 недельки) В роддоме мы кушали молочко пару дней, но его не хватало и брали докорм. Было кесарево. На 7 сутки воспалился шов. Назначили антибиотики и мы полностью перешли на ИВ (10 дней). Сцеживалась, но молочка все меньше, грамм 10 каждое кормление. Вчера начала давать грудь перед кормлением, берет хорошо, но через пару минут начинает уворачиваться. Не могу понять то ли от того что мало, то ли от того, что привык к бутылочке? Кушаем через каждые 2,5 - 3 часа. Получается сейчас на смешанном вскармливание, смесь similac. Посоветуйте, как нам вернуть молочко и полностью перейти на гв. Очень хочу кормить грудью!!!! Как лучше для малыша?
Ответы  
0
Darimira 11.07.2016
01:13
Здравствуйте, Анна.
Вернуться к гв можно, но в этом случае нам с вами нужно общаться более плотно либо по телефону либо пишите мне в вайбер.
1) Почитайте статьи про отказ на Laskamama.by, чтобы вы знали, что вас ожидает, готовы ли вы к совместному сну, ношению на руках и тд.
2) у вас должны быть точные весы, чтобы контролировать вес
3) вам нужно будет раз в 3 дня считать пописы, т.е. жить без памперсов этот день
4) терпение, упорство, желание кормить грудью и желательно помощник по дому на первое время, поддержка близких была бы не лишней, но если ее нет я буду вас поддерживать. Я знаю, что вернуться к гв возможно, уже не раз возвращались с другиит девочками.
Так что все в ваших руках.
Пишите в вайбер как только будете готовы и если не передумаете.

Уходить от докорма нужно постепенно, плавно. Кроме того, молоко тоже приходит не сразу, а по мере увеличения частоты и продолжительности сосания ребенком груди.
Сейчас делайте упор на сон- прикладывайте к груди в сонном, полусонном состоянии, прикладывайте на просыпание еще до полного пробуждения, чаще чем через 3 часа. Докорм мы даем по часам, к груди можно прикладывать каждый час. Естественно при условии правильного прикладывания и безболезненного сосания.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43