0
MamaNikitki 06.02.2017
15:24

Здравствуйте! Я тут новенькая. Нужен совет

Малышу скоро 4 месяца кормлю грудью, но в последнее время это мучение как для меня так и для сына.Особенно ближе к вечеру, Мне кажется что молока мало,ему не хватает и он капризничает и отворачивается и плачет.Плюс он хочет уснуть но не может. Решила проверить взвешиванием, ходили каждую неделю все в норме.На вид тоже прибавляет.Считала мокрые пеленки (тест такой) их больше 15 в день....Не знаю что делать чтобы и себя и ребенка не мучить...все твердят мне что он голодный и переходить на прикорм смесью...но я пока борюсь за грудное вскармливание....но сил мало...Может у кого-то так было? Что делали?
Ответы  
0
Darimira 06.02.2017
17:42
Здравствуйте.
Вы написали в разделе on-line консультаций и здесь вам буду отвечать только я))

Для того, чтобы в 4 месяца накормить малыша исключительно грудью, нужно соблюдать следующие правила гв:

- кормления "для кормления" возможно только во время дневных снов, прикладывайте на каждый дневной сон, кормите во время сна, прикладывайте на любое копошение во сне и обязательно на просыпание. Если вы в этом возрасте откладываете днем спать малыша отдельно в кроватку, вы НЕ СМОЖЕТЕ накормить грудью! Если вы пропустили хоть один дневной сон - т.е. малыш спал в кроватке или на улице в коляске, то вы пропустили возможность полноценного кормления;
- на бодрствование малыша можно откладывать на пол, основные кормления грудью происходят во время снов
- гулять на улицу с 4-х месяцев выходим сразу после сна на бодрствование, удобно это делать в слинге-шарфе
- если у вы даете пустышку вместо груди, то молока у вас скорее всего меньше, чем могло бы быть, постепенно убирайте пустышку, заменяя ее грудью.

Для получения большей информации почитайте вот эти статьи:
1
2

Для того, чтобы у вас стало больше молока, сократите иные жидкости, пейте 2 литра воды в сутки, полноценно питайтесь, обязательно пейте воду во время прикладывания. Несколько дней можете дополнительно сцеживать обе груди тогда, когда есть возможность. Ночью прикладывайте минимум 3 раза - в 3,5,7 утра. Также можно дополнительно посцеживаться ночью в это время.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ