0
Светланчик 25.07.2017
10:48

Ребенок в 4 месяца хочет кушать каждый час

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что происходит? С рождения на гв. Кушаем по требованию, раньше это было где- то 1 раз в 2 часа, бывало и в 1 раз в 3 часа. Ночью просыпалась покушать 2 раза. Сейчас ровно каждый час и днем и ночью. Стало мало молока? Недавно был мастит,
вылечилась. Прошло недели 3 и вот так мы стали кушать. До этого набирали хорошо вес, по кг в месяц. В чем причина? Я практически не отдыхаю и не высыпаюсь с таким ритмом... Уже и кормление не в радость :(
Тортики из мастики на заказ в Минске. Недорого! Обращайтесь, буду рада помочь :)

Ответы  
0
Darimira 25.07.2017
23:17
Здравствуйте.
Сколько продолжается подобное поведение?
1) Дело в том, что периодически бывает такое "повисание" на груди. Особенно, когда малыша что-то беспокоит. В 4 мес. практически у всех начинают толкаться зубы (помимо висения на груди еще могут быть капризы, сопли, сбои ритмов снов, ребенок ничем не занимается, лезет на руки, сосет пальцы, и тд.) Это просто нужно переждать. Такие периоды обычно длятся не более 2 недель.
2) Где днем спит малыш? Начиная с 3 месяцев накормить ребенка можно только во время дневных снов. Это значит, что вы кормите днем во снах, не отнимаете, не перекладываете в кроватку. Только так малыш может в этом возрасте добраться до жирного молока и проснуться сытым. Тогда ему не нужно будет постоянно подъедать. Переднее молоко - это вода. До жирного можно добраться только после длительного сосания (в том числе и "холостого", когда малыш просто сосет грудь, но не слышно глотков.
Узнать сытый или голодный малыш вы можете по трем показателям: количество мочеиспусканий в сутки больше 12, регулярный стул (опять же здесь может быть физиологическая задержка именно в этом возрасте), прибавка веса в неделю (125г минимум). И снова оговорка - динамика веса после 3 мес. резко снижается. Вес смотрите по таблице Новые эталоны веса для грудничков
С 3-4 месяцев мы начинаем гулять на улице в слинге сразу после сна, спим дома с грудью. Пропустили сон - пропустили полноценное кормление грудью. Так делаем до 9 месяцев. И только тогда можно начинать забирать грудь, как только малыш заснул и вставать.
3) Могу предложить вам 3-месячную возрастную консультацию по скайпу, где я подробно рассказываю что и как происходит в поведении ребенка в период с 3 до 6 месяцев. Подробнее о возрастных консультациях
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Светланчик 26.07.2017
07:04
Darimira: Здравствуйте.
Сколько продолжается подобное поведение?
1) Дело в том, что периодически бывает такое "повисание" на груди. Особенно, когда малыша что-то беспокоит. В 4 мес. практически у всех начина...

Спасибо большое за ответ. Такое поведение у нас уже около недели. Около месяца уже кулачок во рту. А так капризов, сбоя ритма и тд я не замечала. Все как всегда, только кушает через каждый час. Днем спит около меня, опять же во сне через час хочет кушать. Стул у нас всегда не чаще 1 раза в 3-4 дня. Подгузники всегда полные, писяет много... Надеюсь, что это временное повисание на груди, как вы говорите, может действительно надо переждатб время. Спасибо большое за ваш ответ
Тортики из мастики на заказ в Минске. Недорого! Обращайтесь, буду рада помочь :)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ