0
Светик87 02.09.2017
13:55

ГВ и лишний вес

Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос. Дочке 8 месяцев, мы на ГВ. Прикорм запиваем молоком, да и спит она только возле груди. Кормить я планирую еще долго, а вот лишний вес, а его у меня немало, надоел до чертиков. А все кругом говорят - тебе надо есть, а то молока не будет.
Подскажите, пожалуйста, не пострадает ли ГВ, если не есть после 6? И какое вообще должно быть питание, чтобы качество и количество молока было на должном уровне?
Ответы  
0
Darimira 19.10.2017
12:42
Здравствуйте.
Извините за такую задержку с ответом, перестали приходить уведомления с сайта, а я думаю, что это нет вопросов на мамочках))
Пик сбрасывания веса наступает после 1,5 лет кормления грудью, так что у вас еще все впереди. Кущайте так, как вам того хочется, это никак не влияет на молоко (я имею в виду адекватное, нормально, натуральное, разнообразное питание).
После 3-их родов лично мне не нравился мой вес (с 44 я перешла на 48 размер), после 9 месяцев малыша (только тогда можно начинать над весом работать) я участвовала в проекте Фит-го . За лето я скинула 8 кг. При этом правильное питание, вода , тренировки через день дома и никаких диет! Если вы ложитесь спать в 20.00, тогда да, после 18.00 есть не стоит. Главное, перестать есть за 2-3 часа до сна, а не после 18.00))
Даже если сейчас вы ничего не захотите делать, то просто правильно питайтесь, больше двигайтесь, пейте 2 л воды в сутки и кормите грудью как можно дольше.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Светик87 27.11.2017
13:37
Darimira: Здравствуйте.
Извините за такую задержку с ответом, перестали приходить уведомления с сайта, а я думаю, что это нет вопросов на мамочках))
Пик сбрасывания веса наступает после 1,5 лет кормления груд...

Спасибо!)
0
Светик87 29.12.2017
22:38
Даримира, разрешите ещё один вопрос по той же теме. Хотелось бы мне после праздников разгрузиться, так сказать) И вот вспомнились мне три разгрузочных дня подряд, которые я делала давно уже, а результат очень радовал. Первый - только томатный сок и рис, второй - куриное филе и кефир, третий - зелёный чай и творог. Все в неограниченном количестве, плюс много воды пить. Очень хотела бы повторить, но волнуюсь за ГВ. Дочке годик. Можно ли мне это осуществить без вреда для ГВ?
0
Darimira 29.12.2017
23:45
Светик87: Даримира, разрешите ещё один вопрос по той же теме. Хотелось бы мне после праздников разгрузиться, так сказать) И вот вспомнились мне три разгрузочных дня подряд, которые я делала давно уже, а результ...
Здравствуйте.
После 9 месяцев уже можно сбрасывать вес целенаправленно. А 3 дня тем более никак не повлияют на Ваше гв)) Кормитесь с удовольствием и разгружайтесь, но помните, что все хорошо в меру.
Вот только в зеленом чае много кофеина, с ним я бы не усердствовала особо, хотя бы чередуйте с черным, если так можно.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
Светик87 30.12.2017
00:30
Спасибо огромное!!!