0
Juliaaz 26.01.2018
19:47

Как научить малыша кушать «заднее» молочко?

Моя малышка (1 месяц) кушает грудь где-то мин 5-10, после этого начинает выплевывать грудь и кричать, обратно хватает, и опять выплевывает, и так до бесконечности... Если предложить другую грудь чтобы доела - будет тоже самое, т к она не наедается этим... Я так понимаю, что она высасывает переднее молочко, а заднее добывать сложно, вот она и психует... Как научить кушать заднее молочко? Может есть какие-то специальные позы для кормления?
p.s. По своему незнанию в роддоме дала пустышку, за что теперь себя ругаю
Ответы  
0
Darimira 01.02.2018
11:32
Здравствуйте.
Такое поведение у груди бывает, когда ребенок получал или получает докорм из бутылки?
Соответственно, у меня к вам вопрос: даете ли вы докорм из бутылки?
Как часто вы даете пустышку?
Сколько малышка набрала за первый месяц (вес при выписке?), сколько пописов в сутки (или сколько меняете подгузников)?
Ответила бы вам раньше, но снова меня подвела система уведомлений с этого сайта! (Присоединяйтесь к моей группе в контакте https://vk.com/club160646308 или в инстаграм https://www.instagram.com/laskovaya_mama_belarus/, там я буду быстрее видеть ваши сообщения)
Чтобы научить ребенка сосать грудь попробуйте следующее: даете грудь и начинаете укачивать, как только начала психовать, можно включить шум воды в ванной, шум фена. Наша задача в этом случае добиться того, чтобы ребенок заснул с грудью и сосал в сонном состоянии. Как только ребенок затих, шум можно убирать, укачивания прекращаем, когда малыш заснул с грудью. Тогда вы омжете сесть или лечь вместе с ребенком в заранее приготовленное место. Здорово, конечно, если бы все это можно было вам показать))
Грудь не меняйте, прикладывайте к одной и той же.
Менять грудь в этом возрасте можно раз в 1,5-2 часа.
Старайтесь кормить вокруг дневных снов - укачиваем с грудью, даем возможность сосать, пока сама не отпустит, на малейшее копошение во сне снова прикладываем к груди, обязательно прикладываем на просыпание.
Таким образом, если убрать пустышку (сразу или постепенно), вместо нее предлагать только грудь, если убрать докорм из бутылки (в случае необходимости докорма его лучше давать из ложки или шприца без иголки) и применять ту методику переучивания, что я вам описала, то переучивание происходит за неделю.
Желательно ночной совместный сон, правильно организованный. Дневные сны совместные до 9-10 месяцев.
Направлю вас на статьи для более подробного понимания того, как происходит естественное вскармливание.
//laskamama.by/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/preodolevaem_otkaz_shag_za_shagom/
//laskamama.by/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/kormit_po_trebovaniyu_chto_eto_takoe/
//laskamama.by/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/pustyshka_mozhno_li_bez_neyo_obojtis/
//laskamama.by/biblioteka/uhod_za_rebenkom/son_rebenka_na_ruke_u_mamy_poza_dlya_kormleniya_i_sna/
//laskamama.by/biblioteka/uhod_za_rebenkom/moj_rebenok_ne_spit/
Быть может в дальнейшем вы захотите освоить высаживание - это еще одна возможность научиться понимать своего малыша и помогать ему легче пописать и покакать
//laskamama.by/biblioteka/uhod_za_rebenkom/vysazhivanie_ili_odnorazovye_podguzniki/
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ