0
tatyanich 08.05.2018
13:10

Как приучить ребенка к груди после бутылочки?

Здравствуйте!
Ребенку сейчас почти 2 месяца, полтора месяца не было возможности ни кормить грудью, ни даже давать сцеженное. Лактацию я сохранила, но теперь столкнулась со следующей проблемой: ребенок сосет грудь первые минут 5, затем засыпает, во сне грудь он только посасывает, как пустышку (пытаюсь будить, но он пососет нормально 1-2 раза и спит дальше). Из груди съедает примерно 20 мл (при том что за раз из бутылочки съедал по 100мл). После груди даю еще необходимый объем смеси (ест во сне).
Пробовала давать только грудь, думала, что проголодается и будет еще просить. Но он эти 20 мл ест, не писяет и спит, не особо желая просыпаться,т.е., как я понимаю, у него начинается какое-то истощение.
Что делать, как полностью перевести ребенка на грудь?
Спасибо.
Ответы  
0
Darimira 01.07.2018
08:33
Здравствуйте. Вам еще нужна моя помощь?
Отвечаю так поздно по техническим причинам: снова с этого сайта мне не приходили оповещения о новых вопросах. Оповещений нет - на сайт я не захожу, так как у меня есть своя группа в контакте, где я отвечаю моментально, и так же есть свой сайт. Извините за неудобство))
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс
+37529 179-18-09 vel

Сайт www.laskamama.by
0
tatyanich 02.07.2018
22:01
Darimira: Здравствуйте. Вам еще нужна моя помощь?
Отвечаю так поздно по техническим причинам: снова с этого сайта мне не приходили оповещения о новых вопросах. Оповещений нет - на сайт я не захожу, так как у м...
Спасибо, уже разобрались.