0
Vika1096 03.02.2019
09:11

Как прекратить гв, если ребенок не берет смесь

Добрый день, сыну 10 месяцев, молоко с груди пьет только на ночь и ночью. Просыпается каждых 40 минут, 20 минут ест и опять по кругу, не высыпаемся ни я, ни он. Сейчас по состоянию здоровья необходимо прекратить гв, но малыш напрочь отказывается есть смесь с бутылочки, до этого был на смешанном вскармливании, поэтому точно знаю, что смесь ему идёт и с бутылочки он ее есть может. Теперь кричит, вырывается, даже если голодный, на ночь приходится давать смесь с ложечки, так ест. Как в таких обстоятельствах прекратить гв?
Ответы  
0
Darimira 03.02.2019
11:09
Здравствуйте.
молоко с груди пьет только на ночь и ночью. Просыпается каждых 40 минут, 20 минут ест и опять по кругу,
Так происходит из-за того, что днем нет прикладываний к груди. Потребность в сосании в этом возрасте у ребенка велика, но восполняет он ее только по ночам, когда мама абсолютно доступна.

напрочь отказывается есть смесь с бутылочки
Обычно в этом случае пробуем давать пить из кружки. Ребенок уже большой, можно приучать.
Если совсем никак не будет пить смесь, то вам придется просто перейти на прикорм и питье воды, морсов, слабый черный чай и тд. Т.е. обычный взрослый стол (с некоторыми исключениями, естесвенно). Пробуйте молоко других млекопитающих, кисломолочку. Попробуйте другую смесь, может понравится ее вкус.

по состоянию здоровья необходимо прекратить гв
На самом деле чрезвычайно мало диагнозов, которые действительно требуют отлучения. Вы уверены, что это именно ваш вариант? Я могу предложить проконсультироваться с другими врачами, т.е. как-то поискать еще варианты все же продолжить гв (если это только возможно при вашем диагнозе) и наладить его правильно, чтобы у вас появился ночной сон с непрерывностью хотя бы в 2-3 часа, как это и должно быть.

Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ