0
DaryaZhl 05.02.2019
13:54

Как вернуть гв после приема лекарств

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть,как вернуть гв,после родов начались очень сильные боли в желудке,я начала пить Алмагель в жёлтой упаковке,по глупости я отлучила малыша от груди,так как там есть опасное вещество и начала давать смесь,до этого мы были на смешанном питании,т.е сначала грудь потом докорм, сегодня третий день приема лекарства,желудку легче,я хочу прекратить лечение так как чувствую что молока с каждым днём всё меньше и меньше...сцеживаю сколько могу...но молочко уходит...скажите как скоро можно снова дать грудь,сколько должно пройти время после приема лекарства,чтобы оно не попало в молоко, спасибо заранее!
Ответы  
0
Darimira 05.02.2019
15:39
Здравствуйте.
Посоветовалась с нашим педиатром (терапевтом) в группе ("Ласковая мама" в контакте). Передаю вам ее слова: раз вам уже стало легче, т.е. болевой синдром снят, то можно теперь продолжить лечение обычным (зеленым) алмагелем, он совместим с гв и можно принимать, сколько угодно. В следующий раз при болях, чтобы не отлучать ребенка, вы можете принять ношпу (или омепразол), они совместимы с гв. В крайнем случае разово можно принимать и желтый алмагель без отлучения ребенка.

Кормление грудью можете продолжить через часов 5 после последнего приема лекарства.

Напишите, сколько малышу. Вам нужна помощь по налаживанию грудного вскармливания?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ