0
ИННА1234 19.09.2019
17:19

Температура при Гв

Температура в подмышечной впадине 37,5 ,в локтевом 37-это повышенная температура?на груди есть покраснения,но грудь мягкая ,что делать в данной ситуации?
Ответы  
0
Darimira 19.09.2019
18:06
Здравствуйте, Инна.
Я предполагаю, что это начинающийся лактостаз. Если вы увидите далее, что это не он, позвоните мне (телефон ниже)
Повышение температуры, локальное покраснение груди, возможна, боль при дотрагивании или во время прилива - всё это признаки лактостаза.
Лактостаз - это временное сужение протока какой-либо дольки груди, из-за чего молоко из этой дольки либо плохо вытекает либо совсем не вытекает. Это процесс восстановления сосуда после того, как происходило его изъязвление. Протоки молочной железы реагируют на биологический конфликт: мой ребёнок оторван от груди. Скорее всего, накануне лактастаза вы либо разлучались с ребёнком, либо не могли его приложить к груди, когда хотели того, возможно был запрет приложить к груди. В момент активной фазы конфликта происходит расширение протоков и их изъязвление с целью избавиться от молока, потому как ребенка нет. Но как только вы снова воссоединяетесь, начинается процесс восстановления протока, что внешне выглядит как лактостаз.
Длится это состояние не более суток, если не зависнуть в этом конфликте.
Обычно я даю такие рекомендации:
1) обеспечьте свободный доступ ребенка к груди, приклабывайте как можно чаще, совместнве дневные и ночные сны.
2) один раз завтра днем можно 5 минут погреть грудь, затем сразу же сцедиться, сколько получится и сразу же приложить ребенка.
3) дополнительно можно сделать на больное место медовый компресс на час, затем смыть грудь
4) мазь аркален так же помогает уменьшить отек.
Но! Можно обойтись без всего этого, просто знать, что происходит, не бояться этого и дать программе завершиться.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Группа "Ласковая мама" в Контакте https://vk.com/club160646308

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42