0
Люси 23.04.2013
21:28

Ребенку не нравится в слинге

Здравствуйте, приобрели ССК, а малышу в нем не нравится... Перечитала уже много о том, как приучить малыша к слингу, пробуем, но пока нас хватает на минут 10. Может что-то посоветуете?
Ответы  
0
Ripenko 23.04.2013
23:50
Здравствуйте!
Дайте мне, пожалуйста, более подробную информацию: каков возраст малыша? В каком положении носите? Торговая марка слинга?
0
Люси 24.04.2013
10:41
Ripenko: Здравствуйте!
Дайте мне, пожалуйста, более подробную информацию: каков возраст малыша? В каком положении носите? Торговая марка слинга?...
Слинг фирмы Easy. Малышу 3,5 месяца. Где-то в месяц пару раз носила в колыбельке, ему нравилось. Потом не носила, а с трех начала пробовать вертикально на животе. Пару минут сидит, а потом начинает дергаться, вылезать оттуда, капризничать. Может я плотно прижимаю его? Но ведь ослаблять натяжение по спинке вроде нельзя... Вообще сын у меня очень активный, не может больше 5 минут лежать и ничего не делать, ему все время надо что-то новое, может ему не подходит слинг? Если так, то очень жаль, я бы очень хотела быть слингомамой А еще нас до сих пор очень мучают боли в животе - плачем каждый день и по много раз. Я уже думала, может ему в слинге больнее?
0
Ripenko 24.04.2013
11:50
Люси: Слинг фирмы Easy. Малышу 3,5 месяца. Где-то в месяц пару раз носила в колыбельке, ему нравилось. Потом не носила, а с трех начала пробовать вертикально на животе. Пару минут сидит, а потом начинает...
Носили ли Вы "на бедре" малыша без слинга? Как правило, рекомендации таковы - с 3-х мес., начиная с нескольких минут в день. Для чего это нужно? Чтобы малыш постепенно привыкнул к широкому разведению ножек.
Главное неудобство может быть связано с одеждой ребенка - ползуны лучше не использовать, они давят на пальчики. Лучший вариант - тянущиеся колготки или штанишки с носочками. Первое время попробуйте посадить малыша без одежды, чтобы оценить его поведение.
Используйте положение "на бедре" в слинге, спасение для любознательных малышей, ведь обзор не страдает).
Поместив малыша в слинг начинайте двигаться, занимайтесь хозяйством по мере возможности.
Я не думаю, что слинг при правильном использовании может случить причиной усиления проблем с животиком. Скорее, наоборот, исходя из моего опыта, детки, находясь в тесном контакте с мамой быстрее успокаиваются.
Было бы здорово, если у Вас есть возможность показать мне фото с малышом в слинге. Можно выслать на емейл: activemama(собака)tut.by

0
Люси 24.04.2013
13:12
Ripenko: Носили ли Вы "на бедре" малыша без слинга? Как правило, рекомендации таковы - с 3-х мес., начиная с нескольких минут в день. Для чего это нужно? Чтобы малыш постепенно привыкнул к широкому разведени...
Спасибо за советы! Нет, на бедре не носила, начну с сегодняшнего дня пробовать) Мне самой кажется, что ему неудобно с разведенными ножками, он их тянет вниз и в итоге достает из слинга. В ближайшее время отправлю вам фото, может это я что-то не так делаю
0
Ripenko 24.04.2013
16:07
Люси: Спасибо за советы! Нет, на бедре не носила, начну с сегодняшнего дня пробовать) Мне самой кажется, что ему неудобно с разведенными ножками, он их тянет вниз и в итоге достает из слинга. В ближайшее...
Буду ждать)
Все у Вас получится)
0
Люси 24.04.2013
17:28
Ripenko: Буду ждать)
Все у Вас получится)...
спасибо за поддержку
0
Люси 24.04.2013
20:06
Ripenko: Носили ли Вы "на бедре" малыша без слинга? Как правило, рекомендации таковы - с 3-х мес., начиная с нескольких минут в день. Для чего это нужно? Чтобы малыш постепенно привыкнул к широкому разведени...
Ольга, вот попробовала - и снова к вам вопрос: как разводить ему ножки? Может звучит глупо, но у меня не получается. Одной рукой держу за спинку, другая под попой, стараюсь чтобы он согнул ножки в коленях, а он не хочет и выпрямляет их. А одной рукой и не подержишь особо...
0
Ripenko 25.05.2013
14:35
Люси: Ольга, вот попробовала - и снова к вам вопрос: как разводить ему ножки? Может звучит глупо, но у меня не получается. Одной рукой держу за спинку, другая под попой, стараюсь чтобы он согнул ножки в к...
Извините пожалуйста, я каким-то образом пропустила Ваш вопрос(
Как у Вас сейчас обстоят дела? Приловчились ли? Подружились со слингом?)
0
Люси 31.05.2013
21:23
Ripenko: Извините пожалуйста, я каким-то образом пропустила Ваш вопрос(
Как у Вас сейчас обстоят дела? Приловчились ли? Подружились со слингом?)...
Сейчас дела немного лучше,ходим в слинге минут 30-40. А сколько вообще ребенок может находится в слинге? Это мало или нормально? Я еще переживаю по поводу того, правильно ли он у меня там находится... я вам отправлю фото, посмотрите пожалуйста